Перейти к содержимому

Фотография

Дороги Василькова...

Васильков дороги ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 РолсМайбах Х 1545

РолсМайбах Х 1545

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 02:00

Я как-то иду на работу утром, снега насыпало чуть ли не по колена. Дети в школу в садик, взрослые на работу ели идут, а коммунальщики " вылизывают " камень для декабристов. Разве не дебилы ?! Нахер он вообще нужен этот памятник. В Украины нет будущего, это точно, тем более с таким населением - деградированным !
  • 0

#22 BOSS

BOSS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 03:45

Я как-то иду на работу утром, снега насыпало чуть ли не по колена. Дети в школу в садик, взрослые на работу ели идут, а коммунальщики " вылизывают " камень для декабристов. Разве не дебилы ?! Нахер он вообще нужен этот памятник. В Украины нет будущего, это точно, тем более с таким населением - деградированным !

Купи себе билет и вперед в другую страну. Когда насыпало снега дети в школу не ходили (каникулы) садики тоже не работали (выходные). Надо в первую очередь не от кого то ждать изменений к лучшему, а начинать улучшать самому. Взял бы лопату и прочистил пару метров возле своего дома, да и соседей позвал. Только тогда когда мы перестанем надеяться на других а начнем что то делать сами - тогда и будет виден улучшенный результат.

• 0

#23 888

888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:26

Взял бы лопату и прочистил пару метров возле своего дома, да и соседей позвал.

Я не чищу дорогу около дома.

Мне лень. Да и чего я должен выполнять за кого-то работу? Они мне зарплату дадут?

Им же деньги выделены, они их получают. Вот пусть и отрабатывают.

• 0

#24 888

888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:40

Только тогда когда мы перестанем надеяться на других а начнем что то делать сами - тогда и будет виден улучшенный результат.

Эта логика не применима к многим вещам.

Одно дело, когда я перестану ездить по газонам, выбрасывать мусор на дорогу, ломать скамейки в парке....Тогда да.

А если я начну за свои деньги асфальтировать улицу, менять трубы в доме, устанавливать столбы освещения и тянуть провода, ходить по городу с мусорным баком и подбирать бумажки и бычки....то зачем тогда нам коммунальные службы? За что они получают деньги?

Типа как оплата за воду.

Платим по завышенным тарифам за питьевую, а получаем ржавую техническую.

Вроде и законы есть и санитарные нормы, а всем пофиг.

Относительно "других стран", открою секрет, что там ПОТРЕБИТЕЛЬ может выбрать ПОСТАВЩИКА услуг и платить ему денег ЗА РЕАЛЬНУЮ УСЛУГУ..

А ПОСТАВЩИК старается максимально удовлетворить потребителя.

Пока у нас монополия на газ, свет, отопление, воду......ничего не изменится.

Они будут зарабатывать на нас столько, сколько им надо. И ни я, ни ты, ни он не сделает эту страну другой и не поменяет отношение ПОСТАВЩИКА к ПОТРЕБИТЕЛЮ.

Не нравится вода - не плати. Отключили и живи как хочешь.

Дорого за газ платить? Не плати, переходи на дрова.

Получаешь вместо 220 - 180 вольт в сети или 260 - плати. И за свои деньги ремонтирую сгоревшую бытовую технику.

• 0

#25 BOSS

BOSS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:05

Я не чищу дорогу около дома.

Мне лень. Да и чего я должен выполнять за кого-то работу? Они мне зарплату дадут?

Им же деньги выделены, они их получают. Вот пусть и отрабатывают.

Ну ведь бывает форс мажор (выпавший снег зимой у нас всегда форс мажор), снега навалило много, а количество дворников у нас в комуналке ой как мало. Ну не успевают они все быстро очистить одновременно по всему городу и это факт. Набрать больше людей - а чем платить? Да и мало кто хочет на такую работу особенно зимой. Вот они и отрабатываю как могут.

Р.S. Может когда нибудь мы все таки дойдем до того что всем будет не лень и каждый таки будет выполнять свою работу хорошо и при этом также хорошо зарабатывать. А пока "маєм те що маєм".

• 0

#26 888

888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:37

Ну ведь бывает форс мажор (выпавший снег зимой у нас всегда форс мажор), снега навалило много, а количество дворников у нас в комуналке ой как мало.

Это все оговорки. Машине все-равно сколько снега чистить, 5 см или 15.

Если бы она проехала с опущеным ковшом, то сгребла бы и 30. А если она не ездит, то какая разница сколько выпало снега?

Мало - сами пешеходы и машины растопчут/укатают, много - будем лепить отмазку, что много снега и не успеваем чистить.

Согласен, за день-два не успели. Но за 10 дней можно хотя бы видимость попыток создать? Так сказать "сымитировать работу, за которую получают зарплату". А тут очередная проблема - деньги государственные, а государство доброе, раздает их на право и на лево своим фирмам и не контролирует куда те деньги уходят.

• 0

#27 BOSS

BOSS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:29

Та дороги то почистить потуги были, правда только центральные. А вот тротуары даже трактором не везде можно пройти. Там ларек поставили, там клубу пристроили, там ресовцы новые столбы по среди тротуара поставили во время замены. Короче все как всегда, то майка короткая то ... длинный. И всем исполнителям по барабану, после меня хоть трава не расти. А все почему, потому что все друг с другом связаны (правые, левые, оппозиция и т. д.), не чего личного только бизнес.

• 0

#28 BOSS

BOSS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:40

К стати у нас в городе по моему только одна снегоуборочная машина (посыпачка) :123: , и трактор (один или два) :bj:  с скребком. При таких возможностях конечно сильно начистиш снега?

• 0

#29 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 12 Январь 2017 - 03:01

Ничего - скоро настанут плюсы и всё растает))

• 0

Борітися й поборіте! Ґазда є стало!

#30 888

888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 12 Январь 2017 - 04:43

К стати у нас в городе по моему только одна снегоуборочная машина (посыпачка) :123: , и трактор (один или два) :bj:  с скребком. При таких возможностях конечно сильно начистиш снега?

Интересно.

А я всегда думал, что много. Раз у соседей много, значит в Василькове по логике их еще больше..

Соседи - это от знака Васильков до нового моста в сторону Киева.

Там дорогу почти всегда чистят и посыпают.

Я всем своим знакомым пару лет рассказываю, что если ехать из Киева, то Васильков начинается там, где кончается почищенная дорога.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных