Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты-прибаутки

анекдоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:29

СКАЗКИ от внучки

Из ранее услыханного...

Пришла маленькая внучка с мамой в гости к бабушке с дедушкой.  А внучка маленькая, годика три, но такая резвая и вредноватая.

Словом, то да се, "достала" она бабушку до печенок. Разозлилась бабушка и поставила внучку в угол. Стоит внученька в углу, всхлыпивает, ...обиженная, ...обиженная.

В этот момент в квартиру заходит дедушка ( который во внученьке души не чаял). Подходит он к ней, начинает успокаивать:

- Кто тебя обидел ???!!! 

- Бабушка!!!

- Ну я ей!!! ... сейчас пойду, все уши поотрываю!!!   а далее.... внученька слегка успокоилась, и всхлипывая:

- Дедушка !!!, а ...сережки ты мне отдашь???

• 0

#2 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 03:26

— Мама, какой я был, когда родился?
— Маленький.
— А я умел смотреть мультики?
— Нет.
— А бегать?
— Нет?
— Кувыркаться?
— Нет. Ты не умел есть ложкой, ты не умел стоять, ходить и сидеть, ты даже не умел переворачиваться со спины на живот.
Изумлённо:
— А что же я делал?
— Да, ничего. Лежал и орал.
— А что я орал? Спасите, помогите? 

• 0

#3 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 07:18

СКАЗКИ от внука
...личное, авторское (из жизни)...

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ

...Если кто-то думает, что объяснять маленьким детям простые вещи надо в простой форме, то он очень сильно ошибается. А именно маленьких детей так и тянет познать неведомое, причем в очень правдивых версиях.
Совсем недавно, во время посетительского визита мой внук, ходил... ходил по квартире, а потом с озадаченным видом "подрулил" ко мне:

- Дедушка, а  дедушка, а откуда я взялся???
- Как это, "откуда взялся"???
- Вот когда-то меня не было, ... а потом я откуда-то взялся!!! Как, и откуда???

...Первое, что мне в голову взбрело, это гипотеза насчет того, что "нашли в капусте". Данный вариант объяснения  мной-же был отвергнут сходу, ввиду его недоказуемости, а также массы дополнительных вопросов, которые разрушат правдивость моих гипотез.  Стоит мне заикнуться о капусте, как внук с возмущением заявит о том, что мол в нашем городе он полей с зарослями капусты не видел. Мало того, в капусте прятаться неудобно, уж лучше в кукурузе.. И вообще, почему находить малыша надо именно в капусте???, ...а не в иных, более удобных для временного проживания представителях флоры и фауны???. Как сами понимаете, дабы не спровоцировать массы уточняющих вопросов о происходжении моего внука, я сразу от "капусты" отказался...

Использовать вторую гипотезу, времен моего детства - "Аист в клювике принес", тоже было рискованно, так как внук на научной основе сходу мне докажет, что  ...площадь крыла аиста, умноженная на квадрат скорости полета не позволяет создать подъемную силу, достаточную для переноса груза весом в 2.5 килограмма. Грубо говоря, "летательный аппарат не вытянет"!!!.  ...И снова-же, у дедушки противоположных аргументов, кроме старческого мычания появиться не может...

...Последняя, самая "раскрученная" гипотеза появления малыша на свет божий: "В Интернете нашли!!!" тоже не безупречная, так как ответить на встречный вопрос:" ...А на каком Сайте???" тоже очень сложно, фактически невозможно...
....И я понял... надо признаваться... Причем надо всю процедуру происхождения внука оному надо объяснять убедительно, напористо, безапелляционно, а главное с предъявлением документальных подтверждений. И я начал...
- Внучек!!! ... ты появился от мамы. До рождения ты находился у нее в животике: - ...и "хрясь" внуку под нос фотографию невестки во время беременности, с округлым животиком...-// внук внимательно воспринял информацию, ожидая дополнений..//.
- Потом твою маму повезли в больничку, где ты родился, из животика выбрался!!! -/// не вдаваясь в технологические подробности процесса рождения я сразу-же рванул к финальной части ///- ... а вот мы все гурьбой забираем твою маму и тебя с больнички -... и снова документы-фотографии внуку под нос!!!
Не давая внучку "застрять" на происходящем - активирую дальнейшее развитие событий:
- А вот мы тебя с мамой домой везем, ... а вот мы тебя купаем и в кроватку укладываем ... а вот все гурьбой за столом мы тебя "обмываем"!!! - и фотографии, ...фотографии, ...фотографии.  Вот так ты и появился!!!...
Внук внимательно выслушав убедительную и документально-аргументированную информацию, ... особо не воспротивился...
Подумав-подумав, проанализировав "документы" это юное создание все-таки решило докопаться до крайней истины, задав примитивный, но тупиковый вопрос:" ...Ну, это все понятно!... А как я в животик к маме попал???!!!".
Вот тут я влетел в ступорный режим... Немного подумав, я сообразил:"А это вопрос к папочке!!!, ...он лучше меня знает!!!"
И что вы думаете???!!! Это маленькое дитятко, ....фотографии под мышку и в соседнюю комнатку к папулечке. Слышу, там идут какие-то дебаты по происхождению нашего внучечка..."
....Минут через пять отворяется дверь и в нее появляется возмущенное лицо моего сынулечки:" Ты чего, папа???!!! ... вообще!!! У нас что, капусты мало, или аисты перевелись???. Словом, затеял с внуком эту лекцию "о происхождении видов", сам и расхлебывайся!!! ...Если не будет получаться, Дарвина на помощь позови!!!...". И с возмущенным видом, сынулечка удалился. А на пороге в комнату, держа фотографии под мышкой,  с вопросительным выражением лица возник мой внучок...
- Ну, что, дед, давай рассказывай, как я в животик к маме попал!!!
...Ну, вот что я ему расскажу???!!!  Лично я "не в теме" о том, что когда и как... Я уже результат увидел... Чтобы не остаться крайним, пришлось экспромтом валить вину на кого попало. На сынулю, я так понял, валить бесполезно. На бабушку , мою женушку тоже, ... свалить можно, но на непродолжительное время, всего минут на пять, не более...
....И тут появилась ИДЕЯ: " Знаешь, внучок, кто тебя в животик маме положил??? - это мама твоей мамы!!!". А чего??? Тещенька (по линии сына) находится на достаточном удалении, так что временную оттяжку взять можно...
....Внук, получив однозначный ответ,  как-то успокоился, ушел гулять.
Так, что уважаемые читатели!!! Вы поняли, что в конечном итоге формирует ребеночка??? - ...тещенька!!!
Правда, через неделю,у меня возникло некоторое душевное беспокойство при очередной встрече со СВАХОЙ. Но та, ...внимательно посмотрев на меня, улыбнулась и ...ничего не сказала. Как она выкручивалась перед внуком, неведомо..
Хороша сваха-тещенька!!!, ... так сказать ОПОРА в происхождении внука, ...хотя, наукой это не доказано...

© Valvic

• 0

#4 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 04:29

10913360-R3L8T8D-650-zap-22.jpg

• 0

#5 Венат

Венат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 05:42

Кто рано встает, тому Бог дает!!!

• 0

#6 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:14

...із почутого...

ЧАЮВАННЯ

У моїх знайомих є розмовляюча папуга (попугай). Не канарейка, іменно Папуга. Причому папуга Кетька досить великих розмірів і з виразно великим дзьобом.

Треба було кудись сім’єю поїхати на три доби, і на когось залишити оцього Кетьку.

Попросили вони про догляд сусідів по під’їзду напроти. Ну, та в чім проблема???!!! Немає проблем!!!

Забрали вони клітку з папугою Кетькою, занесли в квартиру. Воно б і нічого, але виникло одне "АЛЕ".

У сім’ї сусідів був свій "хазяїн"- кіт Леопольд. Кіт був амбіційний, вважав себе "пупом землі", в гіршому випадку - "хазяїном квартири". Леопольд віднісся до появи Кетьки дуже ревниво. Це ж повне зазіхання на Главенство в домі !!!. С ходу появилися агресивні наміри, кіт почав кидатися на клітку та всіляко "доставати" папугу. Кетька до нападів віднісся холоднокровно, пару разів "врізав" масивним дзьобом по лапах Леопольда. І взагалі, у Кетьки ніяких ознак страху перед Леопольдом не виявилося.

Далі, як розповідав сусід, трапилося те, що трапилося...

...Кіт все-таки перевернув клітку, а далі... А далі з клітки вибрався папуга Кетька і холоднокровно направився до кота, розмахуючи масивним дзьобом. Леопольд якось, здрейфив та почав відступати... А Кетька спокійно-спокійно спрямував за котом. Загнавши кота в угол, Кетька зупинився, помахав-помахав головою, а потім як рявкне чоловічим голосом: " Чаю будеш??!!!".

Від такого "ходу" з боку папуги, ...кіт взагалі перелякався і чмирнув під диван. Папуга постояв, постояв, потім як загорлопанить:"Чаю!!!, Чаю!!!".

...Потім папуга помовчав та спокійно направився до кота під диван, а звідти також запит:" Чаю будеш???!!!". Кіт знову втік в інше місце...

Словом, на протязі трьох днів папуга Кетька ходив по п’ятах у кота Леопольда і все пропонував йому чаю... Кіт вперто чаювати не хотів...

...Напевне не те пропонували...

• 0

#7 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 09 Январь 2016 - 08:31

Хазяям папуги треба висловити догану - іхній папуга поводився зодо кота вельми нечемно - не запропонував валер'яни...
  • 0

#8 Венат

Венат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 09 Январь 2016 - 08:41

Да, тут не учтены особенности! А если бы кот был наркоман, то что, папугай ...в наркотиках розбираться должен???

...а так видно, что хозяева Кетьки... все-таки ЧАЕМ занимаются...

• 0

#9 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 16 Март 2016 - 01:05

Российский военный журналист Аркадий Бабченко рассмешил интернет-пользователей анекдотом о грустных последствиях аннексии Крыма для жителей России.

Журналист опубликовал анекдот на своей странице в Facebook.

Приходит мужик в бар. Заказывает кружку пива.

Бармен:
- Двести рублей.
- Всегда же по сто было...
- Теперь так: сто рублей за пиво, и сто рублей на Крым.
Мужик, вздохнув, достает двести рублей.
Бармен берет и протягивает ему сто рублей сдачи.
- ????????
- Пива нет.

*  *  *

Российский финансист и блогер Слава Рабинович привел в восторг пользователей соцсетей переделкой старого анекдота на новый лад, которым напомнил всем об особенностях внешней политики РФ под руководством президента Владимира Путина.

Блогер опубликовал шутку на своей странице в Facebook

"Потерпел фиаско проводимый ЮНЕСКО опрос населения Земли с просьбой высказать личное мнение по поводу дефицита продовольствия в других странах. В Европе не поняли, что такое дефицит. В Африке не поняли, что такое продовольствие. В Америке не поняли, что такое другие страны. В Китае и в арабских странах не поняли, что такое личное мнение. А в России ни*я не поняли, и на всякий случай пригрозили ответить ракетно-ядерным ударом", - пошутил над агрессивностью РФ блогер

• 0

#10 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 16 Апрель 2016 - 06:11

СКАЗКИ ОТ ВНУКА
из личного, авторское

ДЕЛЕЖ ИМУЩЕСТВА

...Приходит внук с папаней в гости, вижу, какой-то он ласковый по отношению к деду. Внутренностями чувствую, ...не к добру это. 
То, да се... вступительная так сказать приветственная часть. Разговелись по ситуации, потом через полчасика слышу, внук начинает в чем-то "обрабатывать" бабушку НК: 
"...Бабушка! А у тебя на работе личный компьютер есть???" - бабушка, конечно в отказ... Какой в школе, на работе, личный компьютер?? Покрутился внук возле бабы, ... вижу, мысля у него логического продолжения не получает..., прекратил допросины. 
 ...Подваливается внук ко мне, и этак ... издалека: "Дед, а у тебя на работе личный компьютер есть??" - "Да, конечно!" 
"Дед, а ты на работе устаешь??" - "Ну, бывает, конечно, работа...!!" 
"А хочешь, я тебе помогу??!" - и так серьезно и вопросительно на меня смотрит... 
" ...Интересно, чем же ты мне поможешь!!!???". 
 ...." Я у тебя ноутбук заберу!!!". А далее, не давая мне опомниться, внук начал приводить железную аргументацию. 
"...Дед, ты-же на работе устаешь ведь??? Там компьютер, ... дома и у бабы и у тебя компьютер... Хорошо, еще баба... - она немецкий язык изучает... А тебе зачем компьютер??? ...И так в очках ходишь, зрение портишь... Дома отдыхать надо!!!" ... Одним словом, аргументированная атака насчет дележа дедового имущества. 
 ...Я тут начал огрызаться, мол:" Внучек!, я же тебе год назад детский ноутбук подарил!!. Ты на нем научись все делать!", на что этот юный притязатель как-то удивленно возразил" Да я все там уже давно умею!!!... Мне этот ваш детский ноутбук уже в печенках!!!" 
...Кстати, я детский ноутбук хотел подарить на будущие именины..., но дети "уломали" этот подарок сделать в прошлом году... 
 ...Вижу, сын прохаживается по коридору..., молчит, но ухмыляется. Наблюдает, так сказать за ситуацией раскулачивания... 
...И тут внука понесло... "Так, ноутбук я забираю!!! ... и забираю интернет!!" - и показывает на маршрутизатор. Вижу, у сына в коридоре выражение лица слегка перекосилось, наверное об этом они не договаривались... 
 ...А внук попер далее, уже на своей личной инициативе:"... Да, и принтер я заберу!!!, ...и клавиатуру!!!", хотя, как известно, клавиатура в комплект ноутбука не входит... Потом внук сжалился и смягчил обстоятельства:"...Мышку, так и быть, я тебе оставлю..." 
...И что я с этой мышкой без клавиатуры делать буду??? Гоняться за ней, что-ли??? 
 ...Одним словом, для улучшения дедового отдыха в выходные дни..., надо бы было избавиться и от аудиоколонок, веб-камеры и ... 
А вот это уже был перебор... Я только и смог сказать:"...А стол из под компьютера вам надо, или нет!!!???". 
...Застигнутый врасплох нестандартным вопросом внук быстренько , на свой страх и риск, сообразил:"...Ну..., если стол брать, ... то надо и стул тоже взять!!!" ( этакий, поворотный компьютерный стул...). 
 ...И последняя "фишка" устами ребенка, ...это громкий вопрос к папане, в коридор:"...Папочка!!! ...Я все правильно сказал???!!!". ....В комнатку ввалился красный, прямо таки пунцовый от стыда отец... 
 ..."... Нет!!!, ...насчет стола, стула и маршрутизатора мы с ним не определялись!!!...", прямо-таки сильно краснея от стыда провозгласил мой великовозрастной сынишка... А как извесно (по карточным играм) перебор в игре вещь плохая...
 ...На сей счет, я посоветовал СЫНУ в присутствии ВНУКА рассказать внучку сказочку о рыбаке и золотой рыбке, ... и особо обратить внимание на такой предмет, как "корыто". На сем и порешили... 
 .....Правда, я потом полдня отбивался от внука популярно объясняя ему, что-же это такое ..."корыто". ... даже в интернете это "корыто" искали... 
...Но, конечный результат всей этой ОПЕРАЦИИ , ... от этого существенно не изменился, ...если не считать потерянный дедом в боях за свое личное имущество ...компьютерный джойстик. ....И то хорошо, могло бы быть хуже...

Первоисточник: http://www.proza.ru/2011/12/06/133

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных