Перейти к содержимому

Фотография

К сведению абонентов Укртелекома…

Укртелеком связь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 28 Январь 2016 - 06:47

О мытарствах одного абонента Укртелекома...

Вместо предисловия. Я с глубоким уважением и симпатией отношусь к работникам Васильковского узла связи. Мои дальнейшие эмоции посвящены работе менеджмента Укртелекома.

Случилась обыденная, и не совсем приятная история. Четыре дня тому захотелось посмотреть на сон грядущий  какой-нибудь фильмец из интернета. Все попытки зайти на ютюб не увенчались успехом.  Модем показал, что напрочь отсутствует DSL-коннект.
Ну, думаю, отсутствует, так отсутствует. Утро вечера мудренее.

Но утром картина повторилась. Более того, телефон при снятии трубки перестал подавать признаки жизни. Спросил у соседа по дому,  работает ли у него телефон, на что тот ответил, что не работает.  Тогда я понял, что это всерьез и надолго, и начал свой поход на работу с посещения абонентского центра Укртелекома по адресу ул. Грушевского, 13. Там на мою просьбу объяснить, как сделать заявку на ремонт телефона, любезно дали номер (0-800-506-508) и показали, с какого телефона можно туда позвонить.

Первое мое желание было скорее дозвониться до оператора колл-центра и во всех деталях описать мою проблему. Но не тут-то было. Компьютерный автоответчик только попросил ввести номер номер телефона, который надо проверить, и контактный номер абонента (т.е. меня) для решения вопросов по месту. Было сделано все в точности, как попросил автоответчик, и я с чувством выполненного долга поехал на работу.

Вечером, придя домой, убедился, что телефон как не работал, так и не работает (ну и интернет – соответственно)…

На следующий день решил позвонить по телефону 0-800-506-508 уже из Киева. Что меня удивило, что в отличие от Киевской области, с киевского городского номера есть реальная возможность дозвониться до оператора и поговорить с ним вживую.

Разумеется, я не стал ждать, пока автоответчик мне начнет зачитывать все свое «меню», и терпеливо стал ждать ответа оператора. И вот тут началось самое интересное.

Первый оператор, который мне ответил, подтвердил, что заявка на мой васильковский номер зарегистрирована и находится в работе. На мой вопрос, когда же ждать положительного решения моей проблемы, сказал, что это будет не скоро. На что я сказал, что у нас на этот номер подключен ОГО-интернет (кто не знает, это домашний достаточно высокоскоростной интернет от Укртелекома).

Мне сказали, что для этого мне надо поговорить с другим оператором. Я терпеливо дождался, когда меня соединили с этим оператором.

А дальше было еще интереснее. После того, когда я изложил суть своей проблемы, мне было сказано, что служба кабельных сетей сможет устранить повреждение лишь в начале марта сего года.

Но позвольте, сказал я. Сейчас еще не закончился месяц январь. Это что же получается, нам сидеть больше месяца без телефонной связи и интернета??? На что мне невозмутимо ответили, что в следующем месяце будет проведен перерасчет, и мне не придется оплачивать за февраль.

Тут мне совсем стала непонятной логика Укртелекома, и я спросил, не боятся ли они, что если так будут ремонтировать кабель, они лишаться за один раз не одного, а сразу 4-х абонентов ???
На что мне ответили, что они умышленно так долго чинят линию, «чтобы люди отказывались»…

Как говорится, NO COMMENT…

Я, конечно же, понимаю, что в Василькове есть другие операторы интернета, а звонить друг дружке можно и по мобилке, что, кстати, и делается с завидной регулярностью. Но вот только с мобилки не всегда можно позвонить в городские учреждения…

Вот сейчас пребываю в недоумении – может, действительно, ну его на…, этот городской телефон?

А что по этому поводу думаете вы?

• 0

#2 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 207 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 07:02

Года 3 как отказался от домашнего телефона. На городские звоню крайне редко, а интернетом пользуюсь чеоез Кристалл   и иногда  мобильным от МТС. Кстати ТВ тоже смотрю исключительно  через сеть

• 0

#3 Der Ketzer

Der Ketzer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:01

Всё очень просто) Несколько лет назад в васильковской филии "укртелекома" работало 250 человек, а сейчас 25 в лучшем случае) Это при условии что тогда не было интернета, а сейчас есть) Дальше додумайте сами))) :D

• 0

#4 Венат

Венат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:14

У меня телефон городской есть... забыл уже когда по нему звонил. Это как элемент "плюшкинского атавизма" - и выбросить жалко и пользы никакой...

А Интернет от "Кристалла". Кристал нормально пашет (хотя тут на него некоторые "зуб точат")

• 0

#5 Der Ketzer

Der Ketzer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:37

кристалл работает супер, очень доволен) а ситуация с городскими телефонами ярко иллюстрирует украинский менталитет) и понимает же большинство людей что уже давно не пользуются ими, и что не стоит за них платить 50 гривен в месяц, лучше на эти деньги купить пополняшку мобильного)) И всё равно. Не хай буде, шоб було) :D

• 0

#6 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:15

Всё очень просто) Несколько лет назад в васильковской филии "укртелекома" работало 250 человек, а сейчас 25 в лучшем случае) Это при условии что тогда не было интернета, а сейчас есть) Дальше додумайте сами))) :D

Так оно и есть! Среди друзей моей семьи есть люди, не один год работающие в Укртелекоме. Они полностью подтвердили эту информацию. А если учесть, что персонал сидит в основном на окладах и без премий, то становится совсем грустно...

• 0

#7 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:22

О мытарствах одного абонента Укртелекома...

Вместо предисловия. Я с глубоким уважением и симпатией отношусь к работникам Васильковского узла связи. Мои дальнейшие эмоции посвящены работе менеджмента Укртелекома.

...

Вот сейчас пребываю в недоумении – может, действительно, ну его на…, этот городской телефон?

...

Моя история оказалась с хэппи-эндом  :)

Вчера вечером еду в маршрутке из Киева в Васильков. Звонит мобильный. И моя доця спрашивает пароль на wi-fi. 

- Какой вай-фай, если нет связи?

- А вот и есть!

- И что, телефон работает?

- Да, работает!

Так что вопрос, быть или не быть квартирному городскому телефону, для меня решен однозначно положительно!

Огромное спасибо коллективу Укртелекома, и особенно сотрудникам Васильковского узла связи!

• 0

#8 Der Ketzer

Der Ketzer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:28

2700 зарплата васильковского связиста))) :D

сейчас расскажу ещё один секрет, о котором я уже неоднократно писал на васильковском форуме:

большинство из перечисленных Вами людей не имеют практически никакого отношения к возникшей у вас проблемой со связью.

Порванные провода на вашей линии приходит скрутить какой-нибудь дядя вася, а все непонятные люди, и прочие кал-центры, просто спиногрызы, которые не имеют ровно никакого представления о вашей линии и о проблемах на ней, и которые таким образом просто висят на шее у упомянутого уже выше дяди васи)))

К чему я всё это пишу? К тому что самым надёжным способом решить проблемы со связью будет не ходить на грушевского 13 и не звонить на кал-центр по номеру 0-800-506-800, а связаться непосредственно со своим участковым связистом и все вопросы решать напрямую именно с ним)) :D

• 0

#9 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 207 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:44

Огромное спасибо коллективу Укртелекома, и особенно сотрудникам Васильковского узла связи!

Спасибо что живой))

Кстати, помнится пару лет назад всплывала информация что укртелеком хотели продать иностранным инвесторам... кто что слышал?

• 0

#10 Der Ketzer

Der Ketzer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:49

ахметова вроде) :D

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0