Перейти к содержимому

Фотография

Школы Василькова

школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 961 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 29 Февраль 2016 - 02:02

Вся проблема в том, что в школе(лах) официально никто не берет денег. Директора и учителя все "белые" и "пушистые".
Но! Почему-то всегда (!!!) находятся "инициативные" родители, через которых и происходит сам процесс под кодовым названием "ДАЙ!!!"
Поэтому имхо надо ломать на корню такую систему. И это уже зависит от нас самих. Не будем давать - не будут брать.

Еще есть вот такая «классика жанра». Мне об этом рассказала мама одной киевской школьницы.

На очередном родительском собрании родителей начинают «наклонять» сделать ремонт в классе.

Не буду писать о том, как решалось, как, кому и почем делать ремонт. Вот, решение принято, деньги собраны, ремонт сделан. Казалось бы, все прекрасно, и руководство школы должно, по логике вещей, поблагодарить родителей за проявленную заботу о своих детях и родной школе.

Но не тут-то было! Вместо этого директриса потребовала от родителей сдать товарные чеки за приобретенные стройматериалы. Спрашивается – зачем???

Как потом мне объяснили знающие люди, эти чеки собирали для предъявления в районный отдел образования (типа районо) для якобы компенсации из госбюджета за проведенный ремонт.

Вот только никто из родителей этой компенсации так и не дождался…

Получилось, как в том стишке

Растворимый кофе привезли на базу -
Растворимый кофе растворился сразу…

Резюме: если вас заставили сделать ремонт в школе - не отдавайте товарные чеки за приобретенные материалы!!! Сохраните их в целости и сохранности для фискальных органов!

• 0

#12 TERA

TERA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 09:36

Согласна про корупцию. Но не буду же я одна что не сдала деньги.Перед 8 ругалась с род.комитетом-как с гуся вода. Я не против поздравить учителя, но в разумных приделах.

• 0

#13 lfc

lfc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 04:36

Да вот в том то вся и проблема, что все сдают, ты же не скажешь извините... Но... есть еще проблема в том что не все это могут себе позволить и что этим людям делать, хотя с другой стороны, образование у нас бесплатное поэтому сдавать не обязаны, главное что бы это не отражалось на учебе ребенка.

• 0

Темы с аналогичным тегами школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных