Перейти к содержимому

Фотография

Пожар на Декабристов 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#11 Не байдужий

Не байдужий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 08:44

По Вашему мнению мэр должен сидеть на телефонах экстренных служб?  Тогда Вы напишете что мэр вместо того что б проводить сессию поехал на пожар, а на сессии не были приняты важные  решения..  И снова виноват мэр. У Вас сплошной "кругооборот", что бы не произошло виноват Сабадаш. Совпадение? Не думаю... Просто Миша не купил Сабадаша. Впрочем, это обнадёживает.

• 0

#12 Сталкер

Сталкер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 09:17

Игорь, думаю выезд на место происшествия не в компетенции мера. у него наверняка других забот хватает. 

Но "нагнуть" :88: своих  подчинённых за бардак и безответственность, вполне ему под силу.

Нас многие читают, так что доложить о недовольстве горожан ему должны в ближайшее время. 

Кто кого должен "нагнуть", если "нагнутые" друзья, собраття и т.п., все в одной команде, которая прийшла после выборов. Нагнуть то некого, разве что  самих выбирающих. Представителям дома собраться и на прием к тем, кого выбрали да спросить с них, а также не забыть спросить и у себя, почему допустили неизвестных "людей" в свой подвал. Куда смотрели?

• 0

#13 Drugdoc13

Drugdoc13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:16

Да не нужен мэр на пожаре, НО если он видит и слышит, что после того как сутки назад был пожар, а действий ноль, то обратить на это внимание он должен. И указать коммунальным службам на их ошибки, поскольку самостоятельно жильцы дома повлиять на них не могут. Это неправильно, что дом вторые сутки уже без света, воды, отопления. В отношении допустили людей в свой подвал, скажу Вам так, что там какой замок не ставили всё равно срывают, а караулить к сожалению времени нет. И поверьте много заявлений ложилось на стол милиции, нынешней полиции, о том что проникают неизвестные люди, действий ноль, поэтому нужно для начало разобраться в ситуации, а потом осуждать (это для Сталкер). Единственное согласен в этом направлении с тем, что нужно давно было очистить подвал тем, у кого там места, а именно разобрать деревянные конструкции, которые "налепили" без каких либо противопожарных нормативов. И после восстановления коммуникация очистить подвал 100%, не хотят делать нормально, пусть отдадут  тем кто сможет следить и строить не из дерева, а огнеупорных материалов своим места в подвале. Контроль за дверями, наварить решётки, поставить замки. Ключи раздать на список под роспись, проводить раз в месяц проверку на "захламленность подвальных проёмов.

Самое сложное впереди.

• 0

#14 Drugdoc13

Drugdoc13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:05

Сегодняшний комментарий сотрудника ЖЕКа, который стоял возле дома:

- Вы откуда?

- С ЖЕКа.

- А что будете делать?

- Трубы варить, НО труб нет, даже в наличии!

Потом подъехала женщине, представилась сотрудником "Облэнерго":

- Сгорел силовой кабель, НО его нет и денег на него нет (уехала).

Точка.

• 0

#15 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 888 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:55

- Вы откуда?

- С ЖЕКа.

- А что будете делать?

Точка.

Нужно идти на приём к меру или звонить своему депутату, который  баллотировался по вашей улице!

• 0

#16 Кристалл.И.Гаврилюк

Кристалл.И.Гаврилюк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 03 Март 2016 - 02:12

- Вы откуда?

- С ЖЕКа.

- А что будете делать?

Точка.

Двое суток спустя власть забыла о “погорельцах”.

ОБНОВЛЕНО 3 марта.

Сегодня жители дома №4 по ул.Декабристов звонят в нашу редакцию с самого утра и просят продолжить рассказ о том, как местная власть “позаботилась ” о них двое суток спустя.

8a51cc936e9d.jpg

Спустившись в подвал мы отсняли то , почему в доме нет света и воды!

Как оказалось для того , что бы обеспечить дом водой необходимо врезать в пластиковую трубу около двух метров врезки и закрепить хомутами!

А для того , что бы обеспечить дом светом , необходимо поменять около десяти метров силового кабеля!
c8f53fa77c28.jpg

НЕВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ ВАСИЛЬКОВСКОЙ ВЛАСТИ И КОМБИНАТА КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ!
ЭТО ПРИТОМ, ЧТО ВТОРЫЕ СУТКИ ЖИТЕЛИ БЕЗ СВЕТА, ТЕПЛА И ВОДЫ!
Мы вырезали нецензурную брань доведённых до отчаяния жильцов дома в адрес “новой власти”…

Продолжение следует.

• 0

#17 Drugdoc13

Drugdoc13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 02:28

Будем надеяться, что всё-таки смогут заменить кусок кабеля и трубы.

• 0

#18 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 773 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 03 Март 2016 - 04:37

Вспомнился анекдот

на лугу растут ромашка и василек...
василек: ты меня любишь?
ромашка: люблю.... а ты меня?
василек: и я тебя люблю........... ну когда же прилетят эти пчелы?!...

Вы меня извините, я все понимаю, но неужели в таком большом доме мужики не могут скинуться деньгами, купить кусок трубы и заделать прорыв??? Судя по видео, его в подвале не так много. А чек сохранить и потребовать возместить стоимость трубы за счет ККП.

За электрический кабель молчу. Там, кроме всего, нужна 4 форма допуска на ТПП. А к водному вентилю допуск не нужен. Открывай люк и запускай воду.

Как по мне, то если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

• 0

#19 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 888 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 05:04

Вы меня извините, я все понимаю, но неужели в таком большом доме мужики не могут скинуться деньгами, купить кусок трубы и заделать прорыв??? Судя по видео, его в подвале не так много. А чек сохранить и потребовать возместить стоимость трубы за счет ККП.

За электрический кабель молчу. Там, кроме всего, нужна 4 форма допуска на ТПП. А к водному вентилю допуск не нужен. Открывай люк и запускай воду.

Как по мне, то если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Ну да.. все сидят по домам, не работают, и думают чем же им заняться, может трубу заварить в подвале, или полы помыть в подъезде..

За что мы тогда платим?

• 0

#20 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 773 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 03 Март 2016 - 05:49

У нас была подобная ситуация. Разница только в том, что мы живем в домах, приравненных к частному сектору.
Как-то, в один прекрасный момент, перед нашим домом потекла водопроводная труба.
Все вроде бы ничего, но напор в кранах упал настолько, что перестала запускаться газовая колонка.
Дальше - больше. Стиралка начала выдавать ошибку типа  "проблема подачи воды".
Поскольку  порыв был на территории нашего двора, решили сами раскопать трубу и залатать пробоину.
Сказано - сделано. Раскопали. Наложили хомут. Не прошло и полмесяца - трубу "рвануло" в 3-х метрах от хомута, что мы поставили.

Соседи обратились в ЖЭК с просьбой отремонтировать трубу, на что им было сказано, что они частные ветки водопровода не обслуживают.

Тогда пришлось собраться с соседями, обсудить создавшуюся проблему. Было принято общее решение – трубы надо менять на полиэтиленовые.

Поручили соседу, который по своей работе имел отношение к прокладке трубных коммуникаций, выбрать материалы и подсчитать их стоимость. Потом каждая из семей наших домов внесла соответствующий взнос, закупили материалы, пригласили специалистов, и сделали новый водопровод.

Да, забыл сказать, старые трубы раскапывали вручную, сами, по очереди. Зарывали траншеи и ровняли их тоже сами.
А если бы мы все это не сделали, то сидели до сих пор без воды…

А в случае дома на Декабристов 4 трубы нужно метров 10-15, а не 70 как это было у нас. Кроме того, трубы проходят в открытом пространстве - значит не нужно рыться в земле.

И еще. Не знаю, сколько квартир в этом доме, но их не 4, не 5 и даже не 6, а значительно больше. Поэтому для каждой квартиры такой взнос на общую трубу был бы просто копеечным.

Конечно же, когда все это делалось, то наши мужики, все как один, отпросились с работы. Думаю, не надо объяснять, почему.

Выбор в решении проблемы всегда есть:

1) попытаться решить проблему самому, при этом контролируя качество выполняемых работ;

2) пустить все на самотек и ждать, когда это сделают те, кто должен это делать.

Каждый выбирает сам...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных