Перейти к содержимому

Фотография

Пожар на Декабристов 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#31 Drugdoc13

Drugdoc13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 03:37

Объявление!!!

Уважаемые жители дома по ул. Декабристов 4!!!

5.03.2016 года в 10.00 во дворе дома состоится собрание жильцов в связи с пожаром подвального помещения, который произошёл 1.03.2016 года. Цель данного собрания это очистка подвального помещения для предотвращения повторных случаев возгорания.

Не оставайтесь равнодушными, примите участие в собрании, в противном случае решение будет принято без Вашего участия имеющимся кворумом!!!

Просим всех отнестись с пониманием.

Такой вариант развешу на всех подъездах.

• 1

#32 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 213 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 03:49

Я написал официальное письмо меру 2.03.2016 на оф.сайте. Ни ответа, ни привета. Если создана форма электронного обращения к мэру, но на неё никто не отвечает, то зачем она нужна? Звонок секретарю, ответ-мэр на совещании. Секретарю передали по какому именно вопросу звоним. 4.03-результат знаете сами...

Значит  мои догадки относительно выделения средств на создание и сопровождение сайта горсовета подтверждаются. Может конечно они его будут  пытаться допиливать, но   наверняка как только произойдёт последняя оплата за создание этого сайта он начнёт только вянуть и в конечном итоге уйдёт в небытие как и прошлые попытки реализовать этот проект.

Зачем было выделять такие средства (более 20 000 грн), если можно было продолжать пользоваться прошлым сайтом? 

Хотелось бы верить что я ошибаюсь, но помоему так всё и будет :1112202170:

А насчёт объявления - правильное решение.Если жители проявят инициативу, может и вопрос по созданию ОСББ станет актуальным для вашего дома

• 0

#33 AndrejE

AndrejE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 04:54

Но может стоит все таки дозвониться к меру, описать ситуацию и попросить дать чёткий ответ на вопрос  - когда будет свет и нормальная вода.

Я уверен, что он в курсе ситуации. И либо ему наплевать, либо всё, что было в его компетенции (вода, тепло) он уже сделал. Вполне допускаю, что на Киевоблэнерго у него влияния нету и долбить надо именно их и тех, кто может на них надавить (прокуратура, ОДА, АМКУ или ещё кто). Вообще неплохо бы разобраться вообще, кто и за что отвечает. И как отвечает. Думаю, всё-таки Киевоблэнерго. И местным влястям оно вряд ли подчиняется. Кстати, оно государственное или частное?
  • 0

#34 AndrejE

AndrejE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 05:06

Решения принятые на заседании мы опубликуем в ближайшее время, а сейчас хотим показать видеосюжет о том, как главный инженер КП КПП Герасим Табейкин рассказывает о причинах пожара и мерах принятых по ликвидации последствий.:

Не совсем понятным остаются заявления о том,что в доме уже появилась вода…
Тепло появилось точно , а вот воды нет как и нет света:

Пойдёте под  мэрию и облэнерго позовите меня .. У меня с Майдана и шины и коктейли Молотов припасены!

У меня к сожалению на работе комп без звука. :(
А вода всё-таки есть со вчерашнего вечера. Сначала действительно грязная текла (что неудивительно), но через пару часов
нормальная. Если что - 1-й подъезд.

Пойдёте под  мэрию и облэнерго позовите меня .. У меня с Майдана и шины и коктейли Молотов припасены!

Отлично! :) Но вначале, думаю, стоит попробовать, убедить их "в правовом поле". :)
Для начала написал на 112 канал. Но надо что-то посерьёзнее придумать.
  • 0

#35 Drugdoc13

Drugdoc13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 05:52

У меня к сожалению на работе комп без звука. :(
А вода всё-таки есть со вчерашнего вечера. Сначала действительно грязная текла (что неудивительно), но через пару часов
нормальная. Если что - 1-й подъезд.

Отлично! :) Но вначале, думаю, стоит попробовать, убедить их "в правовом поле". :)
Для начала написал на 112 канал. Но надо что-то посерьёзнее придумать.

Вода ржавая и сегодня, если спустить, то нормальная, кран закрыл-открыл- опять ржавая, думаю за пару дней прочиститься.
Сейчас ведутся работы в отношении электроэнергии, подходил к рабочим, говорят возможно сегодня попробуют включить.
P.S. Объявления в отношении сборов расклеил. Но сегодня с первого подъезда выходил мужик, когда я клеил я ему начал рассказывать, он развернулся и ушёл, вот Вам и ответ. Надеюсь остальные не будут такими безответственными и безразличными. Что за люди...
  • 0

#36 Стоп коррупции в Васильков

Стоп коррупции в Васильков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 07:33

Вот ,что написали в комментариях жители дома № 4.

А ведь правда! Если бы тупоголовые начальники не дали команду , во время пожара отключить воду, то пластиковые трубы выдерживающие температуру до 200 градусов и наполненные водой не оплавились бы , а жители возможно нашли бы возможность мокрыми тряпками затыкать щели:

зося

Отправлен 04.03.2016 в 18:53
Цікаво ХТО дав команду відключити воду в домі,позбавивши мешканців основного засобу самозахисту,тобіш:намочити ганчір та позатикати ними щілини,щоб їдкий дим не заходив в оселю,підстрахуватись якщо вогонь розрозтавсяб і т п тільки безграмотний начальник коїм є Валькова Наталя міг дати таку команду не знаючи що якщоб вода знаходилась в водогіні труби не погорілиб і дом залишивсяб з водою і мешканці так не потерпілиб.

ТАКИЕ ”ГРАМОТНЫЕ ” ДИРЕКТОРА в ККП УСТРАИВАЮТ В.САБАДАША?

• 0

#37 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 04 Март 2016 - 09:38

От души поздравляю жителей дома по Декабристов 4 с восстановлением подачи электроэнергии!
  • 0

#38 AndrejE

AndrejE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 12:43

Сейчас ведутся работы в отношении электроэнергии, подходил к рабочим, говорят возможно сегодня попробуют включить.

Хорошая новость!

P.S. Объявления в отношении сборов расклеил. Но сегодня с первого подъезда выходил мужик, когда я клеил я ему начал рассказывать, он развернулся и ушёл, вот Вам и ответ. Надеюсь остальные не будут такими безответственными и безразличными. Что за люди...

Не успел вовремя откомментировать - на работе, "совмещаю приятное с полезным"... :(
Что касается собрания - иннициатива правильная (хотя лично я по техническим причинам поучаствовать не смогу), но повестка дня озвучена немного недальновидно - боюсь, может сорваться. :( Достаточно было обозначить тему "Принятие мер по недопущению повторения пожара", а уже решение (одно из решений) чистить подвал должно было выкристализоваться "спонтанно" на самом собрании. Хотя лично я не уверен, что жильцы должны своими силами выполнять ту работу, за которую уже заплатили ЖЭКу. Может это и не правильная совковая позиция, но заплатить "дяде" деньги за работу и потом самим же эту работу сделать - тоже вряд ли правильно, всё-таки надо уважать себя. Я бы лучше потратил время и энергию, чтобы проконтролировать привлечение к ответственности виновного - ответственного за противопожарное состояние, а если такового лица в ЖЭКе нету, то привлечение к ответственности то должностное лицо, которое его не назначило (начальник ЖЭКа и пожарной части, не знаю), и потребовать от ЖЭКа приведение этого подвала в порядок - он же у них на балансе! А вот то, что от ЖЭКа потребовать не реально, и что мы должны сделать сами - это поставить на вход в этот подвал решётку на петлях и замок. Этот вопрос надо было бы однозначно завтра решить хотя бы принципиально. После чего надо будет найти исполнителя, оговорить стоимость и собрать деньги. Я однозначно скинусь. А если уж заниматься очисткой подвала, то надо сразу ставить вопрос: а на хрена нам такой ЖЭК? И закидывать идею организации ОСББ. Но это дело не простое - так с кандачка не решается. Для начала надо чтобы хоть один человек в доме имел чёткое представление, как это функционирует, и смог растолковать это жильцам. Потому что, как я подозреваю, экономии по деньгам (в условиях такого маленького дома, как наш) не будет (а может и наоборот) и речь может быть только об улучшении качества услуг... Но закинуть жильцам идею завтра было бы своевременно. Кстати, установку решётки на подвал можно считать пилотным проектом будущего ОСББ. :) Принцип тот же - заключить договор с исполнителем и собрать деньги. Но решётка - это копейки, а давайте смоделируем, как бы справилось наше ОСББ с ликвидацией последствий пожара. Как быстро бы мы собрали такие деньги и подключили адекватных подрядчиков? Или на такой экстренный случай должна быть предусмотрена какая-то накопленная "страховая" сумма? Или кредит в банке брать чтобы быстрее было? А если это выходной? Или договариваться с подрядчиком на условиях отсрочки? Ну, работы можно, а материалы в кредит мало какая контора поставит... Короче, вопросов много и для начала надо чётко пониамать, как они могут решаться. Кстати, интересно, а есть вооще у нас в городе хоть одно ОСББ? Можно было бы опыт позаимствовать...
Кстати, для улучшения коммуникации можно было бы для начала жильцам обединиться тут на форуме, т.е. создать отдельную тему "Дом №4" и предложить всем, у кого есть доступ в Интренет тут зарегистрироваться и подписаться на тему. Остальным доносить важную информацию через те же обявки на дверях подездов...
  • 0

#39 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 213 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 12:46

От души поздравляю жителей дома по Декабристов 4 с восстановлением подачи электроэнергии!

Ура товарищи   :bayan:  :ag:

Как бы там оно ни было, если свет дали и в подвале расчистили, значит не всё так плохо в нашем городе. Данный прецедент наглядно показывает всем горожанам, что нужно не молчать, а требовать оказания услуг  КП в полном объёме.

а давайте смоделируем, как бы справилось наше ОСББ с ликвидацией последствий пожара. Как быстро бы мы собрали такие деньги и подключили адекватных подрядчиков? Или на такой экстренный случай должна быть предусмотрена какая-то накопленная "страховая" сумма? Или кредит в банке брать чтобы быстрее было? А если это выходной? Или договариваться с подрядчиком на условиях отсрочки?

У ОСББ есть личный счёт в банке, на который жильцы  платят взносы. также в штате есть дворник, электрик и сантехник. Организовать процесс своевременно обязан директор ОСББ. Все они получают деньги за свои должности.

Насчёт рентабельности - ваш дом на 50 квартир, не такой уж и маленький. к тому же электрика, дворника и сантехника не обязательно брать на ставку, он может работать на нескольких ОСББ  получая неплохую зарплату, или по договорённости на сдельном окладе нанять фирму подрядчика.

Более того, если привести подвальные помещения в приличный вид, можно подумать о сдаче в аренду помещений. Центр города всё таки.

Такая практика существует  у ОСББ. на полученные средства они облагораживают дом.

Так что всё зависит от жильцов

Кстати, для улучшения коммуникации можно было бы для начала жильцам обединиться тут на форуме, т.е. создать отдельную тему "Дом №4" и предложить всем, у кого есть доступ в Интренет тут зарегистрироваться и подписаться на тему. Остальным доносить важную информацию через те же обявки на дверях подездов...

Не думаю что жильцы все настолько коммуникабельны )) хотя темы можете создавать свободно.

• 0

#40 Drugdoc13

Drugdoc13

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 11:00

Собрание состоялось. Как я и ожидал количество присутствующих оставляет желать лучшего. Тем не менее люди пришли и мы договорились, что после праздников будем договариваться с ЖЕКом за прицеп для мусора, и тогда вместе очистим подвал. После решетки и замки на подвальные помещение. Будет нелегко, все люди разные, но с чего то начинать нужно. Надеюсь этот пожар, кроме вреда принесёт и пользу - сплотит людей.
P.S. света опять нет, НО это продолжают делать ремонт и в течении дня включат ( даже не расстроен :))
Для пользователя VIP: люди читают форум и два человека, как минимум пришли на собрание прочитав сообщение на форуме.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных