Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим о Надежде Савченко

Надежда Савченко Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 09 Март 2016 - 05:21

11 высказываний о Надежде Савченко в соцсетях

Евгений Ясенов
9 марта 2016, 14:52

Судьба Надежды Савченко мало кого оставила равнодушным. В последние дни это – одна из самых обсуждаемых тем в соцсетях.

«Подарок к 8 марта»

Накануне Международного женского дня Мустафа Найем выступил с инициативой, обреченность которой, конечно, и сам понимал: «По-моему, 8 марта - отличный день и хороший повод, чтобы отпустить Надежду Савченко. Лицо сохранить, конечно, уже не удастся, но для изображения хорошей мины - в самый раз».

«Наша Жанна д’Арк»

Максим Кантор оценивает роль Савченко в освободительной борьбе Украины по самой высокой шкале: «Проверить: освободительная война или захватническая - просто. В освободительной войне есть героини - женщины, встающие впереди мужчин. Женщины - воплощают род, они - матери и жены, они - сама страна. Когда героями становятся женщины - это означает, что правда здесь. Так повелось со времен Жанны д Арк. Есть такой офорт у Гойи в цикле "бедствия войны" - женщина подносит запал к пушке, встает к орудию, когда артиллеристы убиты. А вот среди наполеоновских войск, захвативших Испанию, героинь не было. Маркитантки, наверное, имелись - но в эпосе не сохранились. Зоя Космодемьянская осталась навсегда - а с той стороны имеется Эльза Абажур, работала в лагере смерти. Зою Космодемьянскую обвиняли в том же, в чем обвиняют Надежду Савченко - она защищала свою Родину… На фоне всего этого мужского похабства - встает одна женщина».

«Скрытый резерв для Тимошенко»

Политолог Руслан Бортник подошел к теме профессионально, нарисовав схему скрещивания в фигуре Савченко разных политических интересов: «Тема Савченко стала действовать, как серьезный раздражитель на несколько политических сил. Вокруг фигуры Савченко идет противостояние «Батькивщины», «Блока Порошенко» и правых радикалов. Выход Савченко на свободу и присоединение ее к Тимошенко может стать скрытым резервом для «Батькивщины», склонив в пользу нее баланс сил. Но «заберет» партия Тимошенко не только у БПП, но и у радикальных сил, так как на освобожденную Савченко будет ориентироваться праворадикальный электорат. Судьба Савченко может стать разменной монетой в руках украинских политиков. Кому-то может будет даже выгоднее, если она останется узницей российских тюрем».

«Летчик, идущий на таран»

Никита Соловьев убежден, что понимает истинные мотивы действий пленной летчицы: «Не знаю, может быть у меня мозги вывернуты. Но я внутренне абсолютно убежден, что мотивы Савченко совершенно не те, которые ей приписываются большинством, во всяком случае большинством у меня в ленте фб. Савченко идет на таран. Причем делает это последовательно с самого начала фарса, который в РФ называют судом над ней. Она борется не за свою свободу, и уж точно не за свою жизнь. Она последовательно и целенаправленно делает все возможное для нанесения максимального урона врагу. У нее осталось только одно оружие, один ресурс: это ее жизнь и ее несгибаемая воля. Она сейчас опять в кабине истребителя. Она расстреляла все до гашетки и сейчас идет на таран бомбардировщика, который считает себя не вправе пропустить дальше. И отворачивать она не собирается. Не случайно она категорически выступила против обмена ее на кого-либо. Она невиновна и ТРЕБУЕТ отпустить ее ...»

«Слишком много медиа и политики»

На неискренность, постановочность происходящего в суде обращает внимание Екатерина Рошук: ««Теперь я буду выходить из тюрьмы на своих условиях, чтобы всему миру показать, что Россию можно скрутить в бараний рог, если не бояться и быть непреклонной как я», – написала Савченко. Вы меня конечно извините, но вот вы правда верите в искренность всего этого шоу? Вы правда считаете, что она именно сейчас хочет на свободу? Вы правда верите, что злой Путин позволяет ей так часто общаться со своим адвокатом, чтобы создавать каждые 2 часа медиа-поводы в Украине? Как медийщик я вижу в происходящем слишком много медиа и политики. И только. Можете начинать бросать в меня камни. Надежде я, конечно же, желаю добра и свободы».

«Скрытое орудие в руках Путина»

Неожиданный геополитический поворот делу дает Павел Нусс: «Все мы понимаем, что Надежда С, к сожалению, стала действующим орудием в руках Путина для политического давления на руководство Украины, и, в первую очередь – для попытки свержения проукраинской и прозападной власти Президента Порошенко… Руками уставшего от войны и кризиса украинского народа, при участии своих прямых и латентных союзников в Украине, Путин неоднократно пытался дестабилизировать строй в Киеве для достижения этой цели. Попытки не увенчались успехом лишь благодаря тому, что им не удалось спровоцировать украинскую нацию на свой сценарий. Но. Использовав завершающий и нашумевший процесс над Савченко в суде российского Донецка в Ростове, а также «сухой голодный протест» Надежды, который может завершиться летальным исходом пленницы, Кремль обязательно использует возможность завершить начатое, поставив под сомнение легитимность, а затем – свергнуть власть ПП… Русские пропагандисты насаживают украинскому обывателю идею о необходимости политического протеста против нашей власти, и нашего же президента».

«Разрыв дипломатических отношений»

Радикальный политик Дмитрий Корчинский сообщает о действиях, абсолютно соответствующих его обычному почерку: «На найближчому пленарному засіданні Верховної Ради депутати Оксана Корчинська, Ольга Червакова, Ірина Сисоєнко та інші внесуть проект постанови про розірвання дипломатичних стосунків з московією. У відповідь на катування москвою Надії Савченко».

«Жертва на пиратской шхуне»

Обозреватель Виталий Портников ситуацию с Савченко изображает в виде одной развернутой метафоры: «Россия — как пиратская шхуна с ополоумевшим преступником вместо капитана. Признает только те обязательства, которые ей выгодны. Ворует чужое. Удерживает заложников. И все это — под одобрительные крики вечно пьяной команды, уверовавшей, что только силой решаются все проблемы на этой земле. И что насилие над женщиной — это доблесть, которой потом можно будет хвастаться перед внуками — чтобы и они убивали, воровали, насиловали и жгли».

«А что сделал для нее президент?»

В деле Савченко главные претензии Ольга Бондаренко предъявляет к президенту Украины: «Порошенко, как настоящий глава страны, лидер нации попросил....усилить давление на Россию со стороны ЕС по поводу освобождения Савченко(((((((( Почему господин Президент, просит помочь чужие страны освободить НАШЕГО гражданина? То есть, Вы, как президент, можете легко сесть в самолет и полететь в Россию, посетить Надежду Савченко и что-то требовать. Ну, это если бы она действительно была важна кому-то как человек, а не как инструмент в политических играх. А так вообще, конечно, заслуживает уважения: "памагитее нам пажалуста"».

«Пиар на человеческой жизни»

Юлия Родченко рисует картинку из жизни, прекрасно иллюстрирующую спекуляцию на имени Савченко: «Женщина с флажком "Батькивщины" на остановке, близ нее 5 человек.

– Наш лидер Юлия Владимировна, если бы могла, поехала к Савченко на суд в москву, но мало ли что с ней там бы случилось.

– Извините, но суд был в донецке, это ростовская область.

Мою реплику, конечно, игнорируют

– Мы всегда на связи с Ириной, Надиной сестрой.

– Я вот просто вам напомню, что её Верой зовут.

– Девушка, а вас кто прислал с провокациями?

– Здравый смысл. Всего доброго».

Как же это пиар на человеческих жизнях зае…л, непомерно».

«Игра без победителей»

Короткий, емкий итог происходящего подводит Вячеслав Чечило: «Ситуация с Савченко, кто бы как к ней не относился, стремительно превращается в игру с отрицательным математическим ожиданием, в которой не может быть победителя. И чем быстрее РФ ее освободит, тем лучше будет для всех. ИМХО».

• 0

#2 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 10 Март 2016 - 09:48

Савченко – это не куля в лоб, это ваш пи*дец!

54_tn.jpg  СЕРГЕЙ ПОЯРКОВ

Самый страшный кошмар для всего украинского политикума – это возвращение Савченко

Помните, Сеня Кролик как-то хрюкнул сдуру на Майдане про "кулю в лоб"? Я поздравляю всех НАС и всех ИХ: у кули, летящей в брехливые лобешники украинских политиков, есть имя и фамилия – Надежда Савченко.

Я думаю, что почти все политические партии готовы скинуться любыми деньгами, чтобы Савченко НЕ вернулась в Украину. Ситуация зашла слишком далеко. Они тут так хорошо все подерибанили на костях Майдана. Одни схемы пилит "Народный фронт". На других потоках сидит "Солидарность"… Просто давно произошло распределение – кто на какие мутки Януковича приземлился и, в принципе, бабло течет удачно во все стороны, куда оно должно течь. Опоблок держит глухую оборону, щиплет по-быстрячку Ляшко, Самопомич не забывает себе помочь, у всех все нормалек, жизнь опять, бляха, удалась!

Возвращение Савченко для них – это хуже расстрела. Для многих – это перспектива политической смерти. Потому что Савченко слишком много стала весить и значить в украинской политике.

Во-первых, у нее – статус. Она первый номер в политической партии, созданной Тимошенко. Поэтому Юле тяжелее всех. К Юльцу наконец с зоны откинется "по понятиям" ее "пахан". Впервые Юлия Владимировна будет действительно ВТОРЫМ номером у себя в партии. Такого с ней не было ни разу в жизни. Она будет не чисто математически – а фактически вторым номером в своей партии. Она может пострадать больше остальных, но Юля и единственная имеющая шансы на джек-пот. А зная Юлю лично и давно, скажу вам, что Юля это, таки, ни с одной стороны не Витя.

Дальше Надя Савченко вполне резонно может задать вопрос, например, Саакашвили: "Михо, а своди-ка меня на кладбище коррупционеров, которых ты похоронил в Одессе! Пусть аллейка небольшая, но давай по ней пройдем… Михо, а не свистобол ли ты? Пойдем в травматологию, куда ты их уложил! Пойдем в СИЗО, куда ты их посадил!.. Михо, а что – кроме языком махать, вы ничего не успели сделать?..". И тогда – был Михо и нет Михо. По той же схеме, если что – нет и Порохо. Представьте – Савченко возвращается и требует немедленные перевыборы президента. Все, валерьянку в студию. И ни Петру Алексеевичу, ни Саакашвили сухая голодовка не поможет, даже похудеть не успеют перед сливом.

Савченко может спросить и у Найема с Лещенко, почему они наводят порядок не в своей партии, за которую отвечают в первую очередь, а в партии своих политических оппонентов (при этом безоговорочная мудаковатость оппонентов сомнению не подвергается ни на грамм)? Почему они нашли Мартыненко в "Народном фронте" (что нисколько не обеляет Мартыненко), почему они не занялись такими же активными поисками У СЕБЯ, в "Солидарности"? Ведь согласитесь, если человек честный, порядочный и нам не врет, то начинать наводить порядки он будет с себя, со своей политической силы, а не с силы политических оппонентов, если, конечно, он не жулик и дешевый манипулятор – он сначала сажает "трех своих друзей". Но, зуб даю, ни Найем Лещенко, ни Лещенко Найема сажать не собираются, ну и хрен с вами, и бог с нами.

Вот кому-кому, а Надежде Савченко Татьяна Чорновол ничего не сможет объяснить, тем более вместе с Пашинским. И да, зохен вей, киш мир ин тухес, я таки хочу один раз на это посмотреть. "Десять минут с премьером" в исполнении Савченко – это быстро закончится разбитым носом и фингалом у премьера, и парой выбитых кроличьих зубов для начала. И вот они – именины сердца. К тебе, наконец, летит твоя куля в лоб, Сеня, и она даже хуже, чем пи*дец. Это Савченко к тебе подкралась незаметно.

Дорогие политические бл*ди всех партий, на вашу голову может свалиться именно тот "нежданчик", который вы так тупо провтыкали по причине вашей мании величия. Это та "куля в лоб", которая может догнать не только Арсения Петровича, а и всю компанию.

Савченко слишком много задаст вопросов и именно к тем, у кого все уже стало слишком  хорошо. Ее статус слишком высок. Даже не потому, что она представитель Украины в Европарламенте и формальный лидер политической силы в украинском парламенте. Она – человек, которому доверяют и на которого надеются больше, чем на всех политиков, сидящих в Верховной Раде, Кабмине и Администрации вместе взятых. В глазах людей она АВТОРИТЕТ, на фоне которого вы – ПАРАШНИКИ, крысящие из общака.

Поэтому если НЕ ДАЙ БОГ Савченко отравят в тюрьме – я уверен, что это будут не российские спецслужбы. Потому что она – самый опасный человек для политиков В УКРАИНЕ, а совсем не в России. Опасность она представляет здесь, а не там. Причем опасность для НАШИХ политиков. И ее опасность для многих наших политиков – для некоторых будет означать политическую смерть.

Я думаю, Путин, конечно, с*ка. Но с*ка достаточно хитро-притрушенная, чтобы отпустить таки Савченко на голову украинскому политикуму.

Я верю, она вернется и пусть это вам, с*ки, будет ваше политическое Дебальцево!

Если Савченко заглянет в министерство обороны и кастрирует там перочинным ножем с десяток генералов-казнокрадов, разве в реве восторга всей страны мы различим писк несогласия десятка оскопленных ворюг?

В жизни (особенно политической) всегда случаются СЮРПРИЗЫ и всегда есть НАДЕЖДА. Мы очень ждем тебя домой, наша Надежда Сюрприз.

P.S. Больше всех повезло Ляшко и Опоблоку, они смешные. Их она будет убивать последними.

Оригинал текста

• 0

#3 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 10 Март 2016 - 02:34

Надя Савченко: Вырвусь, разберусь

24150593.jpg

Пленная украинская летчица дала первое откровенное интервью в 2016 году.

Судьба летчицы, народного депутата Надежды Савченко решится 21-22 марта. В эти дни российская Фемида озвучит свой вердикт. В ожидании судьбоносного судебного заседания Надя Савченко посредством своего адвоката Марка Фейгина ответила на вопросы читателей проекта "Журналистика без посредников".

"КП в Украине" публикует наиболее интересные ответы  и размышления Надежды Савченко.

О первом деле по возвращению в Украину:

"Убегу в лес, подальше от людей, потом вернусь и начну работать".

О прощении россиян:

- Я на вас зла не держу.

О "законе Савченко" (позволяющим досрочно выходить из тюрьмы ):

- Я поспешила. Нельзя начинать ничего, что потом не сможешь контролировать. А из тюрьмы это сделать нелегко. Вырвусь, разберусь.

О том, кем хочет быть: политиком или военным:

- Что-то третье. Еще не придумала, что именно.

О своей работе в ВР:

- Я, наконец-то, вижу работу. Пока я не работала.

О президентских перспективах:

- Украинцы, а я вам нужна президентом? Если скажете, что необходима, то пойду. Мне все равно, как исполнять свой долг перед украинцами, то ли на поле боя, то ли президентом.

О том, что расскажет своим детям о россиянах:

- Я детей рожать не буду, чтобы не говорить всего того, что я думаю о России и русских!

О том, получает ли поддержку Юлии Тимошенко:

- Можно сказать, что да. По мере ее сил.

О том, если в Украины свой путь, кроме ЕС:

-  Я над этим думаю… Еще не придумала…

Об особом статусе Донбасса:

- Много хотят – мало получат.

О том, что самое сложное в тюрьме:

- Убитых два года жизни…

Об отношении персонала российского СИЗО:

- Они ко мне относятся так, как им приказали ко мне относиться. Их личные чувства мне не известны.

О том, изменило ли ее заключение:

- Нет. Я была самодостаточной до тюрьмы и остаюсь такой и сейчас.

Прочитано отсюда...

• 0

#4 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 838 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 11:17

1780525.png

Суд визнав Надію Савченко винною

Оголошення вироку триває, термін покарання буде оголошено 22 березня.

Донецький міський суд Ростовської області визнав винною українську військовослужбовця Надію Савченко у справі про вбивство російських журналістів під Луганськом, передає ТАСС.

"Савченко визнана винною у вбивстві журналістів ВГТРК Ігоря Корнелюка і Антона Волошина, а також у замаху на вбивство мирних жителів і незаконному перетині кордону РФ", - йдеться у вироку, який почав зачитувати суд,

В даний час оголошення вироку триває, термін покарання Савченко буде оголошено 22 березня.

Вирок Савченко: онлайн

• 0

#5 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 838 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 04:22

Українка засуджена до 22 років позбавлення волі і штрафу.

Донецький міський суд Ростовської області оголосив вирок українці Надії Савченко. Зокрема, суд вважає, що виправлення українки можливе тільки в ізоляції від суспільства.

"Не є можливим виправлення Савченко поза ізоляції від суспільства", - постановив суд.

Таким чином, буде призначений реальний термін позбавлення волі.

За статтею "незаконний перетин кордону" суд призначив Савченка покарання у вигляді штрафу, сума поки не названа.

• 0

#6 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 838 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 12:36

• 0

#7 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 28 Март 2016 - 07:59

Монтян: "Савченко сливают, и менять ее никто не собирается"

"Порошенко заявил, что готов обменять на ГРУшников, но у меня в этом большие сомнения. Дело в том, что по ним даже приговор не вынесен. Официальные лица России заявили, что единственное условие обмена – это признание Украиной приговора Савченко, поэтому даже не знаю, как из этого вылезут.

Но, с другой стороны, я абсолютно уверена, что никому Савченко здесь не нужна", – сказала известный адвокат Татьяна Монтян в комментарии РИА Новости Украина.

"А весь этот шум только уменьшает ее шансы на обмен. Потому что из позиции "вы, такие негодяи, а ну-ка быстренько отдайте нам нашу Наденьку", зная Россию, из принципа просто менять откажутся.  Не говоря уже о той чуши, которую плел о ее голодовке Фейгин (адвокат Савченко Марк Фейгин – Ред.), его же никто не просил говорить всему миру, что она совсем не голодала.

Это сделано только для того, чтобы дискредитировать Савченко. Зачем ее маму показали во всей красе, как она домогается земельного участка, мол, в Быковне ее не устраивает, дайте получше? То есть Савченко сливают, и на самом деле менять ее никто не собирается, не нужна она здесь никому", – считает адвокат. 

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/c...1007166210.html

• 0

#8 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 838 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 01:45

Порошенко заявив, що домовився стосовно Савченко

Президент України Петро Порошенко здійснив телефонну розмову з президентом Росії Володимиром Путіним, повідомляє прес-служба глави української держави.

Як зазначено, Порошенко підкреслив, що Україна закликає Росію негайно звільнити Надію Савченко. "Під час розмови були також обговорені питання російських військовослужбовців Євгена Єрофєєва та Олександра Александрова", - йдеться в повідомленні. Про інші деталі щодо спецназівців не повідомляється.

"Було домовлено про невідкладний допуск до Надії Савченко Генконсула України в Ростові. У зв'язку з погіршенням здоров'я Надії Савченко Президент України також закликав допустити до неї українських або німецьких лікарів", - зазначено в повідомленні.

Нагадаємо, сьогодні в Києві ГРУвців засудили до 14 років в'язниці. У РФ допускають обмін спецназівців на Савченко.

• 0

#9 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 838 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 03:02

1801955.jpg

Українську льотчицю Надію Савченко обміняють на засуджених в Україні російських спецназівців Олександра Александрова і Євгена Єрофєєва до кінця травня, повідомляє РБК.

За словами федерального чиновника і близького до керівництва Ради Федерації Росії джерела, ув’язнених передадуть синхронно тільки після того, коли набуде чинності вирок бійцям ГРУ, тобто не раніше середини травня.

"Повинні пройти терміни процедури оскарження. Тому до травня все зависне", - розповів в бесіді з агентством співрозмовник у Радфеді РФ.

Адвокат Савченко Микола Полозов пояснив агентству, що країни не можуть використовувати класичну процедуру обміну, оскільки вони не визнані військовополоненими.

"Може бути застосована одна з двох юридичних конструкцій: помилування або видача для відбування покарання", - розповів адвокат.

Адвокат Єрофєєва Оксана Соколовська також підтвердила, що домовленість з обміну дійсно досягнута.

Напередодні президент України Петро Порошенко заявив, що домовився щодоСавченко з Путіним.

20 квітня Мін'юст РФ повідомив про отримання від українських колег запиту про надання документів, необхідних для передачі Савченко Україні. Аналогічний запит Київпоки не отримував.

Нагадаємо, ГРУвців засудили до 14 років в'язниціа Савченко - до 22 років.

• 0

#10 Венат

Венат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:45

"Поговорим о Надежде Савченко" ???

Конечно поговорим, ...но попозже.

Сейчас говорить что либо обьективное о Н.Савченко, это равносильно "плевать против сильного ветра". Вот ветер стихнет, тогда и поговорим... А есть о чем поговорить...

Сейчас говорить просто, НЕ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ ТЕМУ!!!.  ...Она ведь осужденная безвинно Героиня, ...за нее все и вся, и Обама и ПАРЕ, словом, весь МИР за нашу Надюшу... ...И вот на фоне этого еще и ВЯКАТЬ чего-то объективного??? ... ну!!!  ...это же ведь хуже сепаратизма!!!

======

Но, обратите внимание, в СМИ уже потихоньку критикуют "Закон Савченко" (это когда 1 день в СИЗО приравнять к 3-м дням заключения), и уже со всяческой статистикой доказывают вредность этого Закона. Кстати,вот тут то Савченко фактически ни при чем.  Используя ее "героическое имя" некоторые политсилы себе ПИАРЧИК прокрутили, а то и "делишки" провернули... А начало "сие недоразумение"  проcвечиваться почему??? ...да по нашей "венценосной" Юлечке предварительный ударчик надо нанести, и всем показать, что Савченко Героиня то героиня, ...но как политик - "пшик".   ... А то-ли еще будет!!!...

==========

...А дальше я не буду вякать... Не то время...(не будет воспринято).    Пусть сначала Надюша возвратится на Родину, оклыгается, насладится Почетом, потом ... пару раз "вляпается" на политстезе (а это будет ЖЕЛЕЗОБЕТОННО), вот тогда и можно будет поговорить о Н.Савченко, тихо, спокойно и с расстановкой.

...О многом можно будет поговорить, ...о ее "героической" службе в Ираке, ...о "летной" деятельности в ХИЛ ВВС (летчица, блин!), ...о десятке погибших бойцов (пытающихся ее освободить во время ее бестолкового рейда), ...о... да есть о чем поговорить, есть. Но сейчас это непатриотично.  А так...

"Поговорим о Надежде Савченко" ???

Конечно поговорим, ...но попозже.

• 0

Темы с аналогичным тегами Надежда Савченко, Украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных