Перейти к содержимому

Фотография

Копание колодца (опасайтесь шарлатанов)

колодец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Jacksovna

Jacksovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 12 Март 2016 - 10:18

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я не знала, где именно создать тему, но думаю, что это раздел вполне подходящий, так как я со своей жалобой. (Прошу модераторов в случае чего перенести тему).
Я зарегистрировалась специально для того, чтобы поделиться с вами своей проблемой относительно некачественных работ по копанию колодцев.
В прошлом году летом мои родители решили, что пора бы выкопать колодец на дачном участке, что расположен на Донбасовской (улицу точно не скажу, недалеко от кладбища стоит дача, на "горе" так сказать.)
Мы искали много компаний, которые занимаются этим делом. Однако, наш знакомый посоветовал "хороших" (по его словам) копателей. Цена была как и у всех, и тем более сами "рабочие" - васильковские граждане. Мама взяла телефон одного из их бригадиров, которого зовут Алик, и договорилась с ним.
Сперва проходили процедуры поиска воды, затем дело пошло к самому процессу, за который взялся некий "профессионал" Руслан (ниже об этом человеке изложу историю). 
Все бы ничего, однако, чтоб вы понимали, работа совершалась не подобающим для копателей образом. Я не знаток этих всех тонкостей, однако, как мне кажется, копание колодца почти 3 месяца - это очень странно. Более того, в связи с огромным количеством глины и песка, сами кольца, которые опускались в колодец, начали трещать по швам. Работничек этот, который Руслан, очень часто куда-то пропадал, работа делалась с перерывами на 5 дней, а то и на две недели, так как у него "жена/дети/ проблемы семьи", и прочее. На звонки долго не отвечал, затем возвращался и просил денег, для своей "жены, детей, и проблем семейных". Мама моя, человек не жадный, и можно сказать,порой достаточно наивный, вручала ему суммы от 500 до 2000 грн, записывая эти все суммы в блокнотик. 
Руслан, пользуясь случаем, снова отлучался. А колодец то, стоит, его и колодцем то назвать нельзя, так как брошено было около 10 колец, а работа стала, а воды не видать. Треснувшие кольца вскоре вытаскивали, прочищали что-то, и снова клали. Прекращать работу с этими "работничками" мы не хотели, так как мало кто согласится чью-то работу кривую доделывать, еще потом в итоге виновным останется. Мы ждали и терпели. 
Мучительные три месяца лета длились эти копательные процедуры, уже и отец помогал, и брат, и друзья брата. Работа завершилась, деньги Руслан получил, с довольной рожей стоял еще пересчитывал. 
Однако сегодня, спустя почти год, мать поехала на дачу, после зимы порядки навести, и что вы думаете - от колодца не осталось ничерта, он завалился полностью, осыпалась земля, сдвинулись кольца, мама в слезах. 
Откровенно говоря, кроме мата у меня ничего не проскакивает. И в отчаянии я решила написать сюда, пускай это будет антиреклама им. Так как по разговору с этим же Русланом мы не "первые, у которых обвалился ЕГО колодец, так как какие-то грунтовые воды и прочая подземная ерунда сама завалила колодцы". Я считаю, эта отмазка глупая.
Уважаемые читатели, кому доведется копать колодцы, будьте внимательны, не связывайтесь с этими людьми. Я вам позже изложу более внятную информацию с именами и номерами. Сейчас могу лишь номер "профессионального копателя" дать.

Spoiler

Возможно, у вас есть знакомые, которые сталкивались с этими шарлатанами, отпишите пожалуйста. 
Если же вы знаете хороших работников, проверенных, так сказать, отпишите в этой теме, буду очень благодарна. Всем добра и хорошего дня! Будьте бдительны! Удачи

• 0

#2 asdasd

asdasd

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 02:47

Увы, но с колодцами такие чудеса встречаются часто. Особенно с глубоким залеганием воды. Именно поэтому  сейчас модно бурить скважину - надежней, быстрей, занимает меньше места и вода чище. А зачастую ещё и дешевле обходиться... Искренне сочувствую.

• 1

#3 Jacksovna

Jacksovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 14 Март 2016 - 08:22

Увы, но с колодцами такие чудеса встречаются часто. Особенно с глубоким залеганием воды. Именно поэтому  сейчас модно бурить скважину - надежней, быстрей, занимает меньше места и вода чище. А зачастую ещё и дешевле обходиться... Искренне сочувствую.

Да мы вот не хотели скважину (я снова же, подчеркну, я не специалист), так как насколько я знаю, скважину нужно регулярно использовать, чтобы она не забивалась так сказать. А у нас дача скорее сезонная, с весны до первых холодов, остальные пол года (ну или месяцев 5) она стоит без дела. И вот решили сделать. У соседей по дачам тоже колодцы (к слову уже по пару лет стоят, и чудесны, и вода хорошая) А у нас через задницу было сделано, чем сами соседи и удивлялись. В общем, всё действительно печально, однако я надеюсь что усердием и желанием возьмем "копача" за шаробасы, и пускай хотя бы подремонтирует, я даже не знаю, что там и как. 
Гарантия от него была на год, прошло менее полгода, и завалился колодец.

• 0

#4 Jacksovna

Jacksovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 14 Март 2016 - 08:22

Да мы вот не хотели скважину (я снова же, подчеркну, я не специалист), так как насколько я знаю, скважину нужно регулярно использовать, чтобы она не забивалась так сказать. А у нас дача скорее сезонная, с весны до первых холодов, остальные пол года (ну или месяцев 5) она стоит без дела. И вот решили сделать. У соседей по дачам тоже колодцы (к слову уже по пару лет стоят, и чудесны, и вода хорошая) А у нас через задницу было сделано, чем сами соседи и удивлялись. В общем, всё действительно печально, однако я надеюсь что усердием и желанием возьмем "копача" за шаробасы, и пускай хотя бы подремонтирует, я даже не знаю, что там и как. 
Гарантия от него была на год, прошло менее полгода, и завалился колодец.

• 0

#5 Crute

Crute

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 10:22

Спасибо за информацию

Сейчас также занялся вопросов создания колодца и Ваша информация будет как нельзя кстати

• 0

#6 asdasd

asdasd

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 04:49

С нашей водой - сейчас уже надо делать колодцы во всех дворах многоэтажек. И это будет самое правильное.

• 0

#7 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:47

С нашей водой - сейчас уже надо делать колодцы во всех дворах многоэтажек. И это будет самое правильное.

А я считаю - что если уже организовать ОСББ и оформить правильно все документы, любой дом можно будет перевести на автономное водоснабжение из личной скважины и альтернативное отопление. Это сразу снизит затраты и защитит от постоянных аварий старья в земле. Вот только с электрикой ничего не получиться - у нас полная монополия.

• 0

#8 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 087 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:59

А я считаю - что если уже организовать ОСББ и оформить правильно все документы, любой дом можно будет перевести на автономное водоснабжение из личной скважины и альтернативное отопление. Это сразу снизит затраты и защитит от постоянных аварий старья в земле. Вот только с электрикой ничего не получиться - у нас полная монополия.

К сожалению только в теории ....На практике все гораздо сложнее.

Для этого нужны капиталовложения, которые несомненно окупятся со временем, но выделять  деньги из своего бюджета согласны обычно меньше половины жильцов дома. 

• 0

#9 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:31

Под такие вещи сейчас дают очень выгодные микро-кредиты. Надо думать и разбираться. Главное иметь правильное ОСББ и грамотного руководителя. А кто действительно не захочет скидываться на скважину - может заключать договора напрямую с Жеком.

• 0

#10 паша

паша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 06:26

Ситуацию. Боярке

В августе 2016 года наняли бригаду  Колодезников которая сейчас рекламируется на всех углах, я вышел на бригадира Александра , который копает колодцы в Васильковском районе . Подкупило то, что он заявил что он сам и его бригади живут в Василькове , копают лет десять, всю местность в округе знают как свои 5 пальцев и им не требуется проживание.
"Не доверяйте проходимцам! Сообщите об этом факте своим знакомым!!!
Осторожно - Мошенники! Их телефоны:рекламируется на всех углах
 (097) 33-55-355( 093) 093-77-11 (098) 461 6536 Глеваха, Боярка, Кожуховка, Круглык, Крушинка, Калиновка,  Иванковичи, Даниловка

активизировалась группировка так называемых «колодезников» предлагающих свои услуги по копке и обустройству колодцев.
Две-три бригады «копальщиков» находящиеся в сговоре между собой мошенническими действиями обманным путем получают денежные средства от граждан желающих выкопать колодец. Сначала получают деньги за максимально возможное количество колец для колодца и любым «способом» пытаются их вкопать или точнее сказать «вогнать» в землю. Результат и качество исполнения никого из них не интересует, так как уже при покупке колец часть работ по копке таких «ям» уже оплачивается сразу (входит в цену привезенных колец). Представляет интересен только количество закопанных колец для получения дополнительных денег для бригадира-мастера и непосредственных копальщиков за так называемую «сложность???» копки.
Более того одна из бригад, находящихся в сговоре, начинает копать колодец только до половины необходимой до воды глубины и бросает копку под разными техническими предлогами, причем о появлении воды речи не идет, забирают свой технический инвентарь и исчезают. Как правило, граждане-заказчики вложив изрядные суммы денег за кольца и копку пытаются найти серьезных опытных и квалифицированных специалистов, которые бы устранили недостатки в работе первой бригады и докопали колодец до воды (не обходимого метража залегания – так называемой воды).
И тут находятся «специалисты» высшей квалификации - (вторая бригада), которые всевозможно клянутся, что исправят недостатки, допущенные первой бригадой, и за договорную – уже более чем за тройную цену обязательно докопают колодец до воды. И «суперспециалисты-копальщики» вгоняют их вкривь и вкось в землю, при этом максимально увеличивая метраж копки. А результата как не было, так и нет, причем и вторая бригада так же моментально исчезает. Как в последствии выясняется все непосредственно «копальщики» не имеют регистрации и места жительства – «сезонники-гастролеры» (дешевая рабочая сила). Так что претензии можно предъявить только к так называемому «потомственному»  бригадиру-мастеру, который должен бы «руководить» этими «копальщиками-могильщиками». но он всю вину пероложыв на копальщиков.
В итоге потрачены не только большие деньги, силы и нервы, но получена мусорная «яма» вместо колодца, которую завалить или засыпать мусором тоже стоит немалых средств. Под отстойники использовать такие нарытые «ямы» у большинства граждан-заказчиков может и не получится т.к. места выбора для копки колодца питьевой воды и для туалетной «ямы» наверное все-таки разные.
Граждане берегите свои деньги и нервы! Не доверяйте проходимцам!
Сообщите об этом факте своим знакомым!!!
Осторожно  Их телефоны: (097) 33-55-355( 093) 093-77-11 (098) 461 6536.

• 0

Темы с аналогичным тегами колодец

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных