Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих и беспризорных собак, котов в Василькове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#11 VD40

VD40

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 14 Март 2017 - 10:29

По поводу котов пока ни кто ни чего не делал, нам бы с собаками разобраться).

Согласен!Возьмите рынок!Вот откуда берутся эти бездомные собаки!Всем на рынке их жалко ,кормят!Потом там вырастают своры!Возмите массив!Куринный ларёк! Там их мама дорогая!В центре массива!А на остановке нижнего!Кидаются на всех!

• 0

#12 Олег Иванович

Олег Иванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 10:39

Да и хотел бы всех кому эта тема не безразлична. Может кто-то посоветует или подскажет людей которые захотят этим заниматься. А именно отловом собак их временным содержанием. И ветеринарных врачей которые смогут делать стерилизацию и вакцинацию. Будем заключать договора и работать.

• 0

#13 VD40

VD40

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 14 Март 2017 - 10:53

Да и хотел бы всех кому эта тема не безразлична. Может кто-то посоветует или подскажет людей которые захотят этим заниматься. А именно отловом собак их временным содержанием. И ветеринарных врачей которые смогут делать стерилизацию и вакцинацию. Будем заключать договора и работать.

Уважаемый Олег Иванович!Та дайте охотникам ночь!И пусть эти защитники животных заберут этих собак себе!Ну и главное вывоз их организовать!Как в добрые сов времена! А уважаемым любителям своры собак,которые кидаются даже на их собак!Если не дай бог кого из детей покусают,и они выйдут на защиту!Я им просто не завидую !

• 0

#14 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 800 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 14 Март 2017 - 10:57

Это хорошо - успеют вернуться домой)

• 1

Борітися й поборіте! Ґазда є стало!

#15 888

888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 14 Март 2017 - 02:55

Коты с ошейниками как-то могут избежать участи отлова?

Например, мои коты гуляют во дворе, а может вышли прогуляться подальше.

Или на 20 число их дома закрыть на всякий случай?

• 0

#16 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 800 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 15 Март 2017 - 10:34

Лучше закрыть - а то вдруг пропадут.

• 0

#17 Олег Иванович

Олег Иванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 06:04

Коты с ошейниками как-то могут избежать участи отлова?

Например, мои коты гуляют во дворе, а может вышли прогуляться подальше.

Или на 20 число их дома закрыть на всякий случай?

Я уже писал, котов пока вообще трогать ни кто не будет, можете не беспокоиться. Я сам лично буду присутствовать на отлове это первое, а второе я уже писал нам хоть бы пока с собаками наладить.

• 0

#18 Олег Иванович

Олег Иванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 06:59

И так всем добрый вечер. Я ни куда не пропал, было очень много работы. Вот решил немного Вам рассказать о текущей обстановке, что бы Вы понимали что из себя представляет весь этот процесс отлов собак и дальнейшие действия с ними.

Вы должны понимать самое главное, мы все начинаем с нуля. И даже при наличии финансов, все не так просто.В нашем законодательстве присутствует не мало законов и приказов которых мы должны придерживаться.

Дальше, оказалось что в Киевской области очень мало государственных структур, юридических и физических лиц, которые этим занимаются. Хотелось бы отдельно поблагодарить наших некоторых депутатов и работников мэрии, которые сразу отреагировали на эту проблему и посоветовали специалистов. В частности ветеринарного врача и преподавателя  Ткаченко Сергея Михайловича, который уже не один год занимается этой проблемой, спасибо ему огромное за помощь, я думаю он и в дальнейшем будет с нами сотрудничать, в ближайшее время мы заключим с ним договор.

Сегодня я встречался с начальником Белоцерковской городской государственной больницей ветеринарной медицины. Дело в том что они тоже давно практикуют отлов и стерилизацию бездомных собак. По предварительной договоренности было принято решение о сотрудничестве. Надеюсь они тоже помогут нам с этой проблемой.

Что бы не быть голословным выставляю фотографии временного приюта собак и операционной на территории больницы.

Прикрепленные файлы

• 1

#19 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 800 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 16 Март 2017 - 10:33

Вам есть смысл повесить в центре города и рынке борд или другой носитель, с указанием реквизитов для пожертвований на их содержание/чиповку. По личному опыту знаю - огромное количество людей заплатят для собак/котов, а людям - никогда...

• 1

#20 Олег Иванович

Олег Иванович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 11:06

Вам есть смысл повесить в центре города и рынке борд или другой носитель, с указанием реквизитов для пожертвований на их содержание/чиповку. По личному опыту знаю - огромное количество людей заплатят для собак/котов, а людям - никогда...

Согласен предложение хорошее, но это позже, когда у нас в городе  появится своя организация которая будет заниматься этой проблемой, что бы люди которые будут отдавать свои деньги видели куда и на что их тратят.  Что бы не заработать себе нехорошую репутацию.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных