Перейти к содержимому

Фотография

Авто из Европы. Общение, советы, законы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#111 joker

joker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 09:15

По поводу состояния автомобилей - здесь все зависит от его владельца., а не от  растаможки.

Если покупают развалюху на евробляхе, то скорее всего он раньше ездил на каком то москвичеили жигуле  80- 90 х годов . который в разы опаснее на дороге чем иномарка с 500 тыс пробега

Полностью согласен.

• 0

#112 joker

joker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 09:22

Тут не соглашусь. Для машин старше 5 лет - обязательно нужен. Комплексный. Тогда и ДТП будет меньше...

Я с Вами согласен - тех. осморт нужен, но давайте возьмем пару резонансных ДТП. В Харькове Вы хотите сказать, что Лексус был не исправен, или может у Хаммера  в Киеве что-то было с тормозами и т.д. Я это к тому что одним техосмотром проблема не решиться. 

• 0

#113 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 16 Август 2018 - 09:50

Я с Вами согласен - тех. осморт нужен, но давайте возьмем пару резонансных ДТП. В Харькове Вы хотите сказать, что Лексус был не исправен, или может у Хаммера  в Киеве что-то было с тормозами и т.д. Я это к тому что одним техосмотром проблема не решиться. 

100%. Даже новое авто в руках пьяного - граната без чеки.

• 0

#114 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 061 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 02:37

Обзор свежих цен на автомобили в Вильнюсе

• 1

#115 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 20 Август 2018 - 08:39

Все эти цены с фото и координатами есть онлайн) И в очередной раз подтверждается факт, что хороших дешевых авто нет нигде... Свежее авто стоит денег, а ушатанное за недорого(((

• 0

#116 Stalker

Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородВасильків

Отправлено 20 Август 2018 - 08:55

Ще ось знайшов однодумця!!! 

15 серпня о 10:17 · 
Про «полуграждан» ...
Вот не могу держать в себе! Я как гражданин страны, который платит все налоги (как лох), требую от исполнительной власти (да и от законодательной тоже), которой собственно и плачу налоги обезопасить мое и моей семьи существование на дорогах моей страны, убрав с этих дорог металлолом на бляхах с «полугражданами» внутри (гражданство это не только права, но и обязанности). Или за что я вам плачу!?
Какие лично у меня вопросы и претензии?
1. Отсутствие страховок и материальной ответственности при дтп.
2. Отсутствие страха перед законом, ведь можно в любом случае бросить тачку и сбежать. Да и наклейка АвтоНедоСила (или как там?) похоже позволяет им слать нах кого угодно.
3. Отсутствие минимального к ним внимания со стороны полиции. Бляхи уже ездят, как дипломаты. В итоге сплошь и рядом уже даже бухач за рулем. 
4. Эта шара совращает молодые неокрепшие умы, которые отдают кровью и потом заработанные баксы за металлолом, который ездит от силы квартал и потом бросается на улице. Из страны уходит валюта, а обратно приходит геморрой, который еще придется утилизировать
И заметьте, я молчу про налоги и экологию.
Почему, бля, эти шантажисты могут устраивать митинги, а нормальные граждане, которых это не устраивает и которых большинство, молчат?
Уточню, я между прочим тоже за снижение налогов. Ну, так давайте вместе добиваться их снижения, а не отказываться их платить! И что-то я блин очень сомневаюсь, что если снизить налоги в разы и не прикрыть бляхи, то «полуграждане» начнут платить. Особенно те, которые уже на трех-пятилетних мерсах и бехах с наклейками катают...
Политики-популисты их уже боятся? Ведь это ху...ва туча эллектората?! Так я хочу напомнить, что я типа тоже эллекторат!
Просто я работаю по 12 сасов 6 дней в неделю (в том числе чтобы покупать иномарки и платить налоги ) и у меня нет времени ходить под раду и перекрывать улицы. Но я, блин, есть!!! И х... я буду за вас голосовать!
Да и, предполагаю, лайков и РЕПОСТов, этот пост получит больше, чем бляхеров на митингах. Включайте, сука, мозги!
Вот сейчас в комментах выясню, что большинство моих подписчиков бляхеры и придется сносить пост и валить с этой «страны на бляхах»
P.S. Похоже не все знают матчасть. Большинство блях не имеют привязки к их реальному владельцу. Можно на ней кого то убить и бросить. Никто не найдет

• 0

#117 Stalker

Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородВасильків

Отправлено 20 Август 2018 - 09:07

Ничего страшного. Скоро полностью объединят базы таможни и гаи - будет немного проще искать лётчиков. А вообще, когда наши люди перестанут быть нищими, то сразу перестанут покупать хлам с мусорки и смогут купить нормальное авто.

:123: Respeckt))

• 0

#118 Stalker

Stalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородВасильків

Отправлено 20 Август 2018 - 09:17

Я вже особисто заробив на євробляху...але моя совість проти купівлі данного продукту..(ютуб про авто з європи юзав)одного часу був свідком як у пана Васадзе за один день купували 35 авто..в одному автосалоні...просто курс був тоді 5.05.......

• 0

#119 joker

joker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 08:38

Ще ось знайшов однодумця!!! 

15 серпня о 10:17 · 
Про «полуграждан» ...
Вот не могу держать в себе! Я как гражданин страны, который платит все налоги (как лох), требую от исполнительной власти (да и от законодательной тоже), которой собственно и плачу налоги обезопасить мое и моей семьи существование на дорогах моей страны, убрав с этих дорог металлолом на бляхах с «полугражданами» внутри (гражданство это не только права, но и обязанности). Или за что я вам плачу!?
Какие лично у меня вопросы и претензии?
1. Отсутствие страховок и материальной ответственности при дтп.
2. Отсутствие страха перед законом, ведь можно в любом случае бросить тачку и сбежать. Да и наклейка АвтоНедоСила (или как там?) похоже позволяет им слать нах кого угодно.
3. Отсутствие минимального к ним внимания со стороны полиции. Бляхи уже ездят, как дипломаты. В итоге сплошь и рядом уже даже бухач за рулем. 
4. Эта шара совращает молодые неокрепшие умы, которые отдают кровью и потом заработанные баксы за металлолом, который ездит от силы квартал и потом бросается на улице. Из страны уходит валюта, а обратно приходит геморрой, который еще придется утилизировать
И заметьте, я молчу про налоги и экологию.
Почему, бля, эти шантажисты могут устраивать митинги, а нормальные граждане, которых это не устраивает и которых большинство, молчат?
Уточню, я между прочим тоже за снижение налогов. Ну, так давайте вместе добиваться их снижения, а не отказываться их платить! И что-то я блин очень сомневаюсь, что если снизить налоги в разы и не прикрыть бляхи, то «полуграждане» начнут платить. Особенно те, которые уже на трех-пятилетних мерсах и бехах с наклейками катают...
Политики-популисты их уже боятся? Ведь это ху...ва туча эллектората?! Так я хочу напомнить, что я типа тоже эллекторат!
Просто я работаю по 12 сасов 6 дней в неделю (в том числе чтобы покупать иномарки и платить налоги ) и у меня нет времени ходить под раду и перекрывать улицы. Но я, блин, есть!!! И х... я буду за вас голосовать!
Да и, предполагаю, лайков и РЕПОСТов, этот пост получит больше, чем бляхеров на митингах. Включайте, сука, мозги!
Вот сейчас в комментах выясню, что большинство моих подписчиков бляхеры и придется сносить пост и валить с этой «страны на бляхах»
P.S. Похоже не все знают матчасть. Большинство блях не имеют привязки к их реальному владельцу. Можно на ней кого то убить и бросить. Никто не найдет

Извините конечно, но мне кажется сознательности в этом посте 0 - на лицо обычная человеческая ЖАБА. 

• 0

#120 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 21 Август 2018 - 12:58

Извините конечно, но мне кажется сознательности в этом посте 0 - на лицо обычная человеческая ЖАБА. 

Всё познаётся в сравнении... Есть законы и их надо выполнять, пока не отменят.  А сейчас на лицо - анархия.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных