Перейти к содержимому

Фотография

Это актуально!

мораль жизненная позиция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 10 Апрель 2017 - 05:38

Предлагаю в этой теме помещать сообщения, аналогичные по своей актуальности теме "Страшное ДТП в Василькове.Видео с места аварии и фото убийцы".

Материалы могут быть не не только по г. Василькову и району. Главное, чтобы это было актуально. 

• 0

#2 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 10 Апрель 2017 - 05:42

24257634.jpg Камалия ЗАХУР, певица

Может уже хватит заниматься х......, "дорогие" наши политики, депутаты и "президенты"?!

Известная артистка очень эмоционально отреагировала на историю с избиением девочки в Чернигове и рассказала шокирующую историю об избиении члена ее семьи.

Мне страшно за нашу страну! Куда катится наше общество?!! Какие демоны?!! Какая дьявольская сила овладела ей?!! Мне страшно становится за наше будущее!!! У нас его просто нет!!! Мне лично, как маме, страшно становится воспитывать своих детей, давать им образование и выпускать в такое вот общество! Опять громкое происшествие, и опять среди молодёжи! И опять в моём любимом городе Чернигове! И это только в одном городе! А сколько у нас таких городов, и каждый день такие происшествия случаются в каждом городе Украины! Куда смотрит правительство, общество, учителя, родители, "полиция" ! В Чернигове пару месяцев тому назад, перед этим было происшествие, выходящее за все рамки морали, жизни и возможного! Моей племянницы жених лежал в коме три недели! Никто не надеялся, что он вернётся к жизни!

Но случилось чудо, и он всё таки вернулся! Травмы были несовместимые с жизнью! Удалили две височные кости, впереди ждут несколько операций! Сломана вся жизнь из-за дьявольского отродья!!! Был профессиональным футболистом и играл в первой лиге, его купил футбольный клуб Бразилии, должен был улетать в конце февраля! И "улетел" называется чуть не на тот свет, из-за быдла под наркотическим опьянением!

Не пора ли назначить более строгие меры пресечения для таких выродков, и тех кто их производит на свет (рожают, растят и типа "воспитывают" в рамках морали поведения в обществе?)! А также для бездействующей полиции? Введения смертной казни, электрический стул и т.д.! А не устраивать приспешникам Дьявола амнистии?! Ибо такие же сидят в правительстве и очень заботятся о таких же как они сами! А "менты", как были продажными, так и остались, сменив лишь название! Может уже хватит заниматься х......, " дорогие" наши политики, депутаты и "президенты"?!!

Вы считаете, что в стране самая главная проблема на каком языке нам говорить, и что с новыми названиями улиц народу легче жить будет?! Вы что, дебилы там все?! До чего вы довели пенсионеров, учителей, медиков, ученых, спортсменов, работников культуры, рабочих, интеллигенцию и и.д.?! Людям кушать нечего! Из страны выезжают массово, кто куда, это у кого есть возможность, а остальные концы с концами еле сводят! Средний бизнес уничтожен, крупные инвесторы убежали и продолжают убегать из Украины! Что ждёт Украину в будущем?! Наркомания, алкоголизм, бандитизм, преступная молодежь размножается со скоростью света!

Полиция, как в 90-е за одно с группировками, бандиты работают под прикрытием! Коррупция стала похлеще, чем была при том правительстве! Растут бандитские группировки, угоняют машины, грабят квартиры, раздевают и избивают прохожих прямо на улице и по среди белого дня! Никто не занимается воспитанием подрастающей молодёжи! У людей нет денег давать достойное образование и воспитание своим чадам! Кружки и секции платные! Нужно быть всем миллионерами, что бы оплачивать их! А ведь у большинства семей по несколько детей! У вас что там - план по скорейшей ликвидации Украины как таковой?! У меня накипело!!! А вы что думаете по этому поводу?

Прочитано отсюда: http://kp.ua/culture...ty-y-prezydenty

• 0

#3 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 17 Май 2017 - 01:34

Заблокируй агрессора. Как сохранить демократию и Украину

im610x343-yandex2.jpg

ПОРТНИКОВ ВИТАЛИЙ, 17 МАЯ, 2017, 13:54

Чем мы отличаемся от России, которая блокирует интернет-издания? Чем мы отличаемся от Китая, который предоставляет своим пользователям доступ только к "хорошему" интернету? Какой будет судьба украинской демократии?

Указ президента Украины о блокировании российских социальных сетей и серверов вызвал вполне ожидаемую реакцию у части общественности как в нашей стране, так и на Западе - и, разумеется, в самой России.

Чем мы отличаемся от России, которая блокирует  интернет-издания? Чем мы отличаемся от Китая, который предоставляет своим пользователям доступ только к "хорошему" интернету? Какой будет судьба украинской демократии?

Такие стенания начались не сегодня и не вчера. Кстати, обострились они даже не после решения о запрете российских социальных сетей, а после решения СБУ не допускать на территорию Украины российскую участницу Евровидения, которая нарушила украинское законодательство.

Буквально на днях я прочитал блог замечательного российского интеллектуала - и большого друга Украины - Владимира Пастухова. Пастухов, который преподаёт в Лондоне и пишет для Би-Би-Си, считает, что Украина превращается в "зеркало России", что она должна была не запрещать въезд Самойловой, а проявить "великодушие".

Про то, что могла бы проявить благоразумие самая Россия - и отправить на конкурс участника без проблем с законом - он даже не упоминает. Не потому, что не понимает этого, а потому, что для него Россия - страна, которая не способна ни к благоразумию, ни к великодушию. А от Украины, он, разумеется, требует и того, и другого.

И еще одна интересная делать в блоге Владимира Пастухова. Он совершенно уверен, что конкурс Евровидения в Киеве войдёт в историю именно в связи с отсутствием Самойловой, а не в связи с победой португальца Сальвадора Собрала. Но любому непредвзятому наблюдателю очевидно, что все как раз ровно наоборот.

О скандале вокруг Самойловой все давно забыли, а вот победа португальца - событие в истории конкурса. Но тут действует оптика "русского мира", от которой не свободен даже самый либеральный либерал. Выходец из России даже в Лондоне, Нью-Йорке или - что совсем странно - в Тель-Авиве - уверен, что мир вращается вокруг Кремля. И это тот самый мыслевирус, который является определяющим для российских социальных сетей.

Но избавляться от них нужно, конечно же, не из-за этого. Многие спрашивают, почему запрет на их существование не произошел еще в 2014 году - как будто не знают, что за эти три года состоялись существенные изменения в российском законодательстве.

Российские социальные сети сегодня практически легально подотчётны российским же спецслужбам. Это означает, что ФСБ и другие имеют полный доступ ко всей информации пользователей. В современном мире нет ничего более ценного, чем эта информация, позволяющая делать любые выводы и организовывать любые провокации.

Напомню, что даже цепочка участников уничтожения малайзийского "Боинга" была установлена по социальным сетям. Это по открытым источникам. А теперь представим себе, чего можно добиться по закрытым - если ты имеешь к ним доступ. Именно поэтому ФСБ еще в 2013 году просила у владельца "В контакте" информацию об организаторах групп Евромайдана. Сегодня российские спецслужбы располагают этой информацией. И любой другой.

При этом сами россияне прекрасно отдают себе отчет в уязвимости интернета - именно поэтому они активно ограничивают активность и госструктур, и собственных чиновников и разведчиков. Но мы, конечно, должны устраивать добровольный стриптиз перед Кремлем - пусть нас оценят. И проявлять великодушие там, где нужно уважать закон - пусть нас похвалят.

Могут спросить: чего же я хочу? Сохранить демократию или защитить государство? Для меня выбора нет. Я хочу сохранить и защитить демократическое государство. Но такое государство должно быть эффективным и непримиримым, а не великодушным.

Украина ни в коем случае не должна быть Россией когда речь идет о демократии в нашей собственной стране. Но по отношению к России мы должны вести себя гораздо более жестко и уверенно, чем Россия по отношению к нам. И по отношению к сторонникам Кремля, явным и тайным - тоже. Потому что это Россия на нас напала, а не мы на нее. Мы не хотели для России ничего плохого. А теперь мы должны защищаться от опасных безумцев.

Я хочу обьяснить нашим прекраснодушным защитникам демократии одну простую вещь: на востоке нашими соседями не являются демократические государства. И если мы в противостоянии агрессору будем вести себя как наивная студентка - никакой Украины скоро просто не будет.

Это, кстати, не только востока касается. Это теперь касается и Запада. В диалоге с нами и польское, и венгерское, и словацкое общество говорят с нами одним голосом - голосом лидера. Мы окружены "государствами лидеров" со всех сторон.  Путин, Лукашенко, Качиньский, Орбан, Фицо не нуждаются в своих действиях в общественной дискуссии, они уверены в одобрении большинства сограждан.

И между этими странами - рыхлая Украина, главным развлечением большинства жителей которой является борьба с собственными государственными институциями, главной мечтой - досрочные выборы, кумирами - популисты, идиоты и предатели! А единственным выходом из этой тупиковой ситуации - очередное восстание с непредсказуемым результатом.

Если украинцы хотят выжить, из народа повстанцев-анархистов им пора превратиться в нацию ответственных граждан. Пора понять, что демократия, социальная защита, просвещение, медицина, родной язык, традиционная семья или права ЛГБТ - все это возможно только тогда, когда есть сильное государство.

Вот в Сирии нет уже ни демократии, ни социальной защиты, ни медицины - зато есть российские и американские самолеты. Мы этого хотим? Или думаете, что в Европе это не возможно? Добро пожаловать на Донбасс!

Поэтому пора со всем этим заканчивать. Нам нужно сильное государство. Нам нужно новое государство. Государство, которое способно защититься от врагов снаружи и предателей изнутри. Государство, которое будет запрещать не только российские социальные сети, но и политические партии, которые участвовали в создании антиукраинского режима Януковича и сотрудничают с оккупантами сегодня - явно и тайно.

Государство, для лидеров которого на первом месте будут интересы Украины, а не собственного бизнеса. Государство, для граждан которого приоритетом будет страна, а не семья - просто потому, что без страны семья исчезнет.

У такого государство должно быть сильное уважаемое руководство, которое не будет бояться идти вопреки сиюминутным желаниям большинства. Которое будет думать не о том, как выступить на досрочных выборах, а о том, как организовать выборы без участия предателей и попутчиков.

Друзья мои, если мы не построим такое государство - то погибнем. Война придет в дом каждому. Всюду будет Донбасс.

Вот что нас ждет, если мы не преодолеем безответственность, анархизм и глупость. И это - не угроза. Это - предупреждение и прогноз.

http://ru.espreso.tv...atyyu_y_ukraynu

• 0

#4 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 17 Май 2017 - 04:15

Хорошие слова!

• 0

Борітися й поборіте! Ґазда є стало!

#5 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:54

Человек-эпоха: самые известные цитаты Любомира Гузара, которые вдохновляют

824732.jpg?201706185934

Епископ-эмерит УГКЦ, кардинал католической церкви Блаженнейший Любомир Гузар, который умер 31 мая, на 85-году своей жизни, был Украинцем с большой буквы. За свои 84 года Гузар получил авторитет одного самых почитаемых моральных лидеров общественного мнения в Украине.

Недаром он несколько раз входил в сотню самых влиятельных людей Украины. Именно Любомир Гузар был одним из тех, кто претендовал на папский престол Папы Римского в Ватикане.

Журналисты сайта "24" подготовили подборку самых известных цитат Любомира Гузара, которого любили за простоту, глубинную мудрость и безграничную искренность.

Кардинал о себе

"Я обычный человек, один из многих. Моя мечта — быть Человеком. Я бы очень хотел видеть, чтобы многие лица желали быть Человеком, собой. Потому что быть Человеком, это есть великий Божий дар", — сказал Гузар.

Я всегда счастлив, когда могу послужить людям, а особенно — молодежи

О политике и Украине

"Мы, украинцы, должны отстаивать свои права, защищать свой народ. Но мы не должны строить наше отношение к России на основе ненависти", — сказал кардинал.

Мир — значит любить друг друга. Мир — это не есть отсутствие борьбы

"Я скажу, чего нам не хватает. У нас множество политиков. Подумать только — более 200 зарегистрированных партий! Политики есть, а вот государственных мужей — нет. Не видно де Голля, де Гаспери, Шумана. Их нет. И не только у нас. Больших личностей, мыслителей сегодня не видно во всем мире", — считал Любомир Гузар.

"Чтобы не потерять шанс, надо работать. Перестать воровать, брать и давать взятки, не брать деньги для себя, а работать для общества. Хотим жить в нормальном государстве — работаем над тем, чтобы законопослушность стала нормой поведения для всех граждан", — говорил епископ-эмерит.

Никто так не уважает нашей свободы как Бог. Но мы не имеем отваги быть свободными. Потому что быть свободными — это быть ответственными.

"Я не вижу необходимости в "третьем Майдане". Но я вижу необходимость, чтобы был завершен второй Майдан. По моему мнению, второй Майдан достаточно продемонстрировал наше достоинство, наше уважение к человеческой личности и к желанию создавать новую Украину. Необходимо завершить второй Майдан, и третьего уже никогда не потребуется", — считал кардинал.

Важно основательно перевоспитывать народ. Все мы должны этим воспитанием заниматься — государство, Церковь, каждый гражданин. Если найдется достаточное количество людей, чья вера в свободу окажется настоящей и твердой, вера эта непременно найдет отклик в сердцах многих из тех, кому строить Украину будущего.

"Свобода — это возможность делать добро. Мы люди, и мы свободны. А это значит, что мы имеем право делать добро. Конечно, мы можем ошибаться, но основной смысл свободы — человек не имеет права делать зло. Зато независимость — это свобода от внешних воздействий. Независимость — это не произвол. Независимость — это политическое понятие. Итак, в наше время целому государству, целому народу выпала возможность действовать ради собственного блага. И теперь человек просто обязан быть творческим, патриотическим, сознательным христианином — гражданином своего государства" — всегда отмечал Гузар.

"Элита — это не просто те люди, которые умеют увидеть проблему и найти быстро решение. Это люди, которые умеют смотреть далеко вперед. Надо смотреть дальше, значительно дальше вперед, чтобы понимать последствия своих решений. Тот, кто смотрит далеко, прежде всего сохраняет главное — человеческое достоинство", — отмечал Блаженнейший Любомир.

Должны учить наших людей не поддерживать коррупцию. Я смеюсь, когда слышу о больших государственных программах, о законодательной борьбе с коррупцией. Все это смех! Что такое коррупция? Это грех. А ни один грех законом не поборете. Это надо воспитывать.

О любви

"Действительно, важно знать, что тебя любят. Но что есть любовь? Любовь — это делать добро ближнему, желать добра ближнему, любить самим", — сказал Гузар.

Любить — это очень хорошая вещь, но гораздо важнее быть сознательным, что я являюсь любимым.

"Иисус Христос сказал, какая важная заповедь: любить Бога всеми силами и любить ближнего как самого себя. Когда я уважаю себя как Божье произведение, как Божье дитя, то я тем самым настановлен уважать каждого другого человека в моей стране, кто бы он ни был. Потому что он так же, как и я, Божее дитя", — говорил кардинал.

О моральных принципах в жизни

"Мы имеем что-то только тогда, когда стремимся к чему-то величественному и чистому. Мы будем пропащими, если будем думать только об удовлетворении собственных потребностей", — отмечал епископ-эмерит.

Вы очень сильны, если хотите добра, если стараетесь, если сплачиваетесь, если пытаетесь совместно творить добро, жить честно, жить творчески. Ради радости, которую можем так принести Богу и ближнему, стоит трудиться, жертвовать свое время и свои усилия.

"Мы пришли к тому, что человек смотрит на другого человека как на врага. Так много насилия на телевидении, что человек привыкает к нему, думает, что так должно быть. Когда нашим богом становится грош, мы можем очень много сделать, и это очень опасно", — акцентировал Любомир Гузар.

Единство — это тоже дар Божий. И мне кажется, что все хотят его принять на собственных условиях. Никто не хочет меняться, говорят: пусть весь мир изменится, но не заставляйте меняться меня.

"Мы должны отдавать — давать в мир добро, милосердие, любовь. Я вижу каждую профессию как служение. Врач, учитель, писатель, рабочий и даже политик — это служение другим. Только тогда, когда мы отдаем, становимся богаче. Надо формировать в людях понимание служения", — был убежден кардинал.

Культурного мы называем человека, который умеет с уважением относиться к другим людям. Культура такого человека заключается не в его умении творить красивые вещи, а в качестве его отношений с другими людьми.

"Нам не хватает старания помогать друг другу. Не было ли бы хорошо поощрять к тому граждан?! Посмотрите вокруг себя: нет ли рядом человека, который голоден? Если вы имеете хотя бы маленькую власть, если вы — предприниматель, умеете что-то организовать, вы можете помочь. Мы не смеем быть равнодушными к тому, что происходит с другими людьми", — сказал Блаженнейший.

О вере и мире

"Чтобы порадовать мать, мы приносим ей цветы. А как сделать приятное Богу? Ответ у Евангелии от Матфея, 25: Иисус говорит: что сделаете для голодных, бедных, больных — то сделаете для меня", — говорил Любомир Гузар.

Надо понять всем нам, что для того, чтобы быть настоящими христианами, должны быть объединены. Если хочешь исполнять Божью волю, работай, чтобы Церковь была одна.

"Бог испытывает нас в силу разных обстоятельств. Если мы поставим его на первом месте, будем жить по Его законам и будем Ему доверять, то можем иметь оправданную надежду на Его помощь", — говорил верующим епископ.

Религия — это не знание о Боге. Религия — это встреча с Богом. Такая встреча может быть только личной.

Любомир Гузар сказал: "Если бы мы, разделенные, далекие друг от друга, искренне хотели быть ближе ко Христу, мы бы становились ближе друг к другу. Если мы соединены с Христом полностью, мы полностью соединены между собой".

Среди нас очень много хороших людей. Но мало быть хорошим — надо делать добро. Если хотите жить в нормальном государстве, передать его детям и внукам — делайте добро!

"Многие думают, что мир — это отсутствие войны. Но мир является это нечто большее. Мир — еще и хорошие отношения между людьми, когда мы не врем друг другу, не ищем выгоду, не хотим зла. Мир надо нести каждый день, каждый день надо налаживать контакты между людьми, искать хорошего общения", — объяснял истину человеческого существования священнослужитель.

Мир — это когда мы создаем позитивную атмосферу, в которой начинаем сознательно уважать других, любить их, желать и делать им добро. Мир — это не то, что мы делаем, а то, что получаем от Бога.

Нам всем нужна любовь. А тем, кто живет без мамы и без отца — наибольше. Сироты, как каждый ребенок, требуют любви, а не только подарков к Святому Николаю или Рождеству Христову.

О молодом поколении

Гузар очень тепло говорил о современной молодежи: "Молодежь хочет чего-то постоянного и стоимостного. Молодежь хочет солидных, длительных ценностей — семью, дружбу, доверие, любовь, искренность... Этого им не хватает, именно это надо давать. Молодые люди готовы действовать, но им трудно себя найти".

Я вижу, что новое поколение является прогрессивным, другим, чем были мы. Но многие люди боятся ответственности

"Сейчас инициативу можно проявлять свободно, но должна быть готовность взять на себя ответственность. Не надо указывать молодежи, что делать, она разберется сама. Важным является воспитать в ней правильные ценности и дать правильные ориентиры", — сказал епископ.

И завершим подборку тезисов Любомира Гузара еще одной содержательной цитатой: "Помните, что любовь — это основа всего на свете. Давайте строить оазисы любви".

http://24tv.ua/ru/ru...piskopa_n824732

• 0

#6 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:57

Да, мудрость великая сила!

• 0