Перейти к содержимому

Фотография

Претензии к работодателям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 Семенич

Семенич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 01:53

Я зрозумів, що ви граєте по правилам. Але у форумі претензія була саме до розміру заробітної плати. Ви кажете, що розмір залежить від посади. А я кажу що розмір з/п залежить по здібностям.

• 0

#12 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 872 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 02:01

Я зрозумів, що ви граєте по правилам. Але у форумі претензія була саме до розміру заробітної плати. Ви кажете, що розмір залежить від посади. А я кажу що розмір з/п залежить по здібностям.

Ти йому про індики, а він тобі про гуси дикі. :ag: 

Не вижу смысла дальше вести полемику...  думаю кто нас читает,  что то для себя подчеркнет, а возможно и напишет свою точку зрения по данному вопросу , ведь в споре рождается истина!

• 0

#13 BOSS

BOSS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 09:54

І нетільки від посади, А де ця посада газпром, нацбанк, чи маленька фірмочка.

• 0

#14 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 906 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:16

Головне при цьому всьому те, що работодавець у першу чергу думає про свої прибутки, а не про прибутки своїх працівників. Роботодавець зацікавлений в отриманні прибутків при мінімальних при цьому затратах. Твердження, що зарпалатня платиться по посаді тут ніяк не працює. У бізнесі якщо хочеш заробляти треба відповідно працювати. За дарма ніхто гроші палатити не буде.  

Увы, но работодатель тоже хочет заработать. А в кризис начинает экономить на всем, в т.ч. и зп. Поэтому очень трудно понять всем сторонам - кризис не вечен, а отношения - навсегда...

• 0

Борітися й поборіте! Ґазда є стало!

#15 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 872 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:38

Увы, но работодатель тоже хочет заработать. А в кризис начинает экономить на всем, в т.ч. и зп. 

Экономия должна быть экономной))

Можно в половину урезать ЗП в счёт экономии, но толкового работника на эти деньги вы не наймете. в итоге упустите прибыль и заплатите за это тройную цену. 

Есть рынок труда, и есть  определённые цены на оплату труда в каждом регионе.

Если сравнить зарплаты продавцов в магазине или охранников по  Василькову, то они будут +- на одном уровне

Существуют конечно исключения из правил - но такие предложения очень сложно словить тк очень большая конкуренция на такие должности

• 0

#16 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 906 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:55

Именно это и имелось ввиду - работодателю можно экономить там где это можно, а кто этого не понимает - оказывается с толпой пионеров + с одними убытками. Да и соискателям стоит разумно оценивать свои аппетиты - понимая что в кризис стоит немного подвинуться, а уже после компенсировать свои потери. Раз в 10 лет происходит одно и тоже - ничего нового...

• 0

#17 888

888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 14 Июль 2017 - 08:49

Але у форумі претензія була саме до розміру заробітної плати.

Я понял из первого сообщения, что человек (к примеру) ищет работу на 5 тысяч, с ним созваниваются, приезжает на собеседование, а там предлагают 3.

Вот вопрос, зачем человек тратил свое время на собеседование, если ему не предложили того, что он искал.

• 0

#18 Семенич

Семенич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:45

А ще щодо розміру з/п роботодавець вказує "гідна" або ж "конкурентна" не вказуючи її розміру

• 0

#19 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 872 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 05:18

Я понял из первого сообщения, что человек (к примеру) ищет работу на 5 тысяч, с ним созваниваются, приезжает на собеседование, а там предлагают 3.

Вот вопрос, зачем человек тратил свое время на собеседование, если ему не предложили того, что он искал.

Ответ на ваш вопрос - человек ищет не постоянную работу, или не по Сеньке шапка.

Сам в юношестве, когда искал работу попадались разводы.

Например  - Срочно ищем помощника руководителя, зарплата высокая, по результатам собеседования. можно без опыта работы, обучаем. итд

Когда приезжаешь на собеседование, всем кандидатам раздают парфюмерные наборы или косметику и заставляют парить это в солидных конторах (банки, страховые компании итд)

Объясняют тем, что у них карьерный рост, сначала прямые продажи, потом  ты помощник руководителя, а там и до руководителя рукой подать)))

В общем в этой теме уже писали - если вы толковый специалист со стажем работы - подобные разводы вам не страшны, как и безработица и маленькая зарплата.  

• 0

#20 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 906 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:08

А ще щодо розміру з/п роботодавець вказує "гідна" або ж "конкурентна" не вказуючи її розміру

Это потому, что платит в конверте и не хочет показывать разницу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных