Перейти к содержимому

Фотография

"Невинные солдаты Вермахта" в Василькове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Aspirin

Aspirin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 08:52

Хворостенко, из рассказов моего деда (а он оккупацию был в Гребенках) солдаты вермахта (не путать с ССовцами) вели себя адекватно, расквартированные у них солдаты приносили пайки и делились едой. Во время вечерних разговоров делились наболевшим и проклинали войну, которая у всех многое забрала. Когда немцы(не фашисты, те были в италии, не нацысты, тех в рядах армии было немного) отступали, то переводчица из Венгрии ехала на лыжах селом и предупреждала всех, чтоб прятали детей, т.к. сзади едут ССовцы. Ну же Хворотенко, расскажите нам о злобных солдатах. А еще расскажите о распятых мальчиках в трусиках и их мамах в ночнушках. Я не верю тому что кто-то писал, особенно если это делалось для совковой пропаганды(бойцом которой Вы являетесь). Будете приписывать меня к нацистам? Не выйдет!!! Мой прадед с своим братом организовали подполье в Белой Церкви, но их сдали. Прадеда предупредил сосед и он выжил, а его брата расстреляли. Его фото до сих пор в музее БЦ, подписано фамилией Ткаченко. Хворостенко, я иногда читаю этот форум, и от Вас ничего, кроме тоски по совку и рф я не вижу. Вы обвинили дэр кэтцэра в том, что он ник не тот выбрал. По этому принципу можно Вам предьявить- вы пишите на языке тех, кто убивает наших пацанов на востоке. Но у нас адекватная страна, свобода вероисповедания, выбора языка и прочее.
  • 0

#22 Хворостенко

Хворостенко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:10

Ну же Хворотенко, расскажите нам о злобных солдатах.

Я и рассказал в стартовом сообщении о тех солдатах Вермахта (отнюдь не ССовцев), которых лично видел, которым каждый день смотрел в глаза (я жил на ул. Тимирязева, а их лагерь - на углу Ворошилова и Декабристов). В их глазах светилась немецкая их сущность, мол, добрался бы я то до тебя, до русише швайна, схватил бы за ноги и с размаху головой об столб.

• 0

#23 Aspirin

Aspirin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:23

Я и рассказал в стартовом сообщении о тех солдатах Вермахта (отнюдь не ССовцев), которых лично видел, которым каждый день смотрел в глаза (я жил на ул. Тимирязева, а их лагерь - на углу Ворошилова и Декабристов). В их глазах светилась немецкая их сущность, мол, добрался бы я то до тебя, до русише швайна, схватил бы за ноги и с размаху головой об столб.

По глазам уже мысли читаем? А может они хотели к танку привязать и по главной площади три круга прокатить? Или может пеной монтажной задуть?
  • 0

#24 Хворостенко

Хворостенко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 05:54

По глазам уже мысли читаем? А может они хотели к танку привязать и по главной площади три круга прокатить? Или может пеной монтажной задуть?

Они свои мысли и не скрывали. Кричали их нам в лицо и демонстрировали издевательскими действиями. Немцы - всегда немцы. хоть за колючей проволокой, хоть за штурвалом танка.

• 0

#25 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 06:17

В названии моей темы оно появилось случайно из-за опечатки в слове "солдаты". Я её сразу же заметил, но не нашёл способа, как её исправить.

Название темы может редактировать ее автор. У меня возникали подобные ситуации - отредактировать тему мне удалось.

Как вариант можно обратиться к Админу с просьбой изменить опечатку.

Если Вы создавали эту тему действительно не с целью провокации - проявите инициативу и выправьте "очепятку" в названии темы.

• 0

#26 Хворостенко

Хворостенко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 05:05

Название темы может редактировать ее автор. У меня возникали подобные ситуации - отредактировать тему мне удалось.

Как вариант можно обратиться к Админу с просьбой изменить опечатку.

Если Вы создавали эту тему действительно не с целью провокации - проявите инициативу и выправьте "очепятку" в названии темы.

Способа отредактировать названиме темы я не нашёл, а обращаться к Админу я не буду, из-за неприязненных моих отношпений с ним. Раз Вам однажды удалось самостоятельно отредактировать название темы, то подскажите, пожалуйста, как мне это сделать.
Спасибо Админу, он исправил мою опечатку в названии темы.

• 0

#27 Хворостенко

Хворостенко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 05:12

В названии темы мною была допущена опечатка. Тема называется

"Невинные солдаты Вермахта" в Василькове.

• 0

#28 Aspirin

Aspirin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:55

Они свои мысли и не скрывали. Кричали их нам в лицо и демонстрировали издевательскими действиями. Немцы - всегда немцы. хоть за колючей проволокой, хоть за штурвалом танка.

Все как один подбегали к колючке и бросались на детей? Или все же отдельные индивидумы плевали в Вашу сторону? И еще вопрос, пленные немцы так к всем относились, или только к Вам? Потому как симпатии Вы не вызываете, может у них было субьективное отношение именно к Вам... Да и я на 146% уверен, что проходили Вы возле лагеря явно не с сочуствующим взглядом, а то и язык могли показать, или дулю скрутить. Ну скажите,было?)
  • 0

#29 Хворостенко

Хворостенко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 05:20

Все как один подбегали к колючке и бросались на детей? Или все же отдельные индивидумы плевали в Вашу сторону? И еще вопрос, пленные немцы так к всем относились, или только к Вам? Потому как симпатии Вы не вызываете, может у них было субьективное отношение именно к Вам... Да и я на 146% уверен, что проходили Вы возле лагеря явно не с сочуствующим взглядом, а то и язык могли показать, или дулю скрутить. Ну скажите,было?)

Лично ко мне немцы никак не относились, потому что я их боялся (мне тогда было 11 лет), никогда не проходил в одиночку мимо лагеря, а в стайке ребят держался в задних рядах. Из других детей или взрослых никто никогда их не дразнил, нет у нашего народа такой привычки - дразниться. И они не обращали внимания на наше поведение и не видели различий между нами. Все мы были для них серая масса "руссише швайне". Ваши 146% уверенности, что Вы угадали моё поведение, сродни Вашей уверенности. что Ваши деды рассказывали Вам о поведении немцев во время оккупации, а не о собственном поведении по отношению к оккупантам. В 1945 г. двух полицаев повесили в центре Василькова, там, где сейчас памятник Шевченко. Это не Ваши предки были повешены?

• 0

#30 Aspirin

Aspirin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:54

Лично ко мне немцы никак не относились, потому что я их боялся (мне тогда было 11 лет), никогда не проходил в одиночку мимо лагеря, а в стайке ребят держался в задних рядах. Из других детей или взрослых никто никогда их не дразнил, нет у нашего народа такой привычки - дразниться. И они не обращали внимания на наше поведение и не видели различий между нами. Все мы были для них серая масса "руссише швайне". Ваши 146% уверенности, что Вы угадали моё поведение, сродни Вашей уверенности. что Ваши деды рассказывали Вам о поведении немцев во время оккупации, а не о собственном поведении по отношению к оккупантам. В 1945 г. двух полицаев повесили в центре Василькова, там, где сейчас памятник Шевченко. Это не Ваши предки были повешены?

Неуважаемый, если б Вы были внимательны, и читали б все, что Вам пишут, то не писали б о полицаях. Мой прадед брал Берлтн, а войну окончил в Чехословакии. Главное чтоб не ваших предков вешали. И еще вопрос- какое отношение запоребриковый мальчик, выступающий в Бундестаге, имеет отношение к Моему городу? Я понимаю, что сидя в мытищах виднее, что нужнее для Василькова. Но все же, в чем соль провокации? И ее вопрос, чтоб определится с Вами- чей Крым, и воюет(воевала) армия РФ в Украине? И Ваше отношение к этому. 2 этих ответа расставят точки над і, и покажут, кем Вы являетесь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных