Перейти к содержимому

Фотография

Газ чи бензин?

газ ціна. азс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Slav04ka

Slav04ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 03:07

Зараз все більше переходять на газ. Але встановлення та обслуговування ГБО обходиться в копієчку. І хоч газ дешевший, не завжди вигідний такий перехід. А як ви виходите з цього становища? Я ось до цього часу вагаюся й заливаю в бак бензин. Чи все ж ризикнути?

• 0

#2 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 087 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 03:48

Всё зависит от того, насколько часто используете автомобиль.

Если каждый день ездить в Киев на работу, таксовать, или по командировкам в разные города - то целесообразно поставить газовую установку.

В других случаях установка вряд ли окупится

• 2

#3 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 527 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:46

Зараз все більше переходять на газ. Але встановлення та обслуговування ГБО обходиться в копієчку. І хоч газ дешевший, не завжди вигідний такий перехід. А як ви виходите з цього становища? Я ось до цього часу вагаюся й заливаю в бак бензин. Чи все ж ризикнути?

Не выдумывайте и берите новый дизель. Дешевле газа - и при продаже перекупы в очередь становятся. Ну или если хотите вообще экономить - электромашину.

• 1

#4 Misha89

Misha89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:37

Не выдумывайте и берите новый дизель. Дешевле газа - и при продаже перекупы в очередь становятся. Ну или если хотите вообще экономить - электромашину.

Дизель это сила, тут без разговоров. Знакомый купил себе Рено Меган универсал, машинка кушает 4-5 литров, красота. А для электро у нас еще слабо развита инфраструктура.

• 0

#5 Misha89

Misha89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:41

Всё зависит от того, насколько часто используете автомобиль.

Если каждый день ездить в Киев на работу, таксовать, или по командировкам в разные города - то целесообразно поставить газовую установку.

В других случаях установка вряд ли окупится

Даже самая дешевая комплектация ГБО обойдется в 12000 грн, а максимум 30000 грн. Чтобы установка быстро окупилась (пол года например), нужно в месяц накатывать по 3-4 тысяч. 

Мне лично на бензине безопаснее ездить, чем на газу, да и не занимает место в багажнике, которого и так не хватает.

В свою сейчас заливаю обычный 95 и время от времени разбавляю спиртовым бензином, на который хочу попробовать полностью перейти, машина вроде неплохо работает, хотя слышал и много негативного на счет качества топлива. Заправляюсь пока на БРСМ возле Сильпо, кто-нибудь может заправлялся на УкрНафте для сравнения как?

Кто-нибудь пользовался присадками для топлива, Если ли смысл использовать? Допустим, если я буду только на спиртовом ездить, все таки он дешевле намного обычного. Ранее присадками вообще не пользовался. На Drive2 читал про некоторые присадки  то пишут, что мотор стал работать тише, да и в целом лучше.

Сообщение отредактировал VIP: 21 Февраль 2018 - 02:12

• -1

#6 VD40

VD40

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 23 Февраль 2018 - 09:54

Даже самая дешевая комплектация ГБО обойдется в 12000 грн, а максимум 30000 грн. Чтобы установка быстро окупилась (пол года например), нужно в месяц накатывать по 3-4 тысяч. 

Мне лично на бензине безопаснее ездить, чем на газу, да и не занимает место в багажнике, которого и так не хватает.

В свою сейчас заливаю обычный 95 и время от времени разбавляю спиртовым бензином, на который хочу попробовать полностью перейти, машина вроде неплохо работает, хотя слышал и много негативного на счет качества топлива. Заправляюсь пока на БРСМ возле Сильпо, кто-нибудь может заправлялся на УкрНафте для сравнения как?

Кто-нибудь пользовался присадками для топлива, Если ли смысл использовать? Допустим, если я буду только на спиртовом ездить, все таки он дешевле намного обычного. Ранее присадками вообще не пользовался. На Drive2 читал про некоторые присадки  то пишут, что мотор стал работать тише, да и в целом лучше.

Ну если машина на евробляхе!То флаг те в руки!Може взлетиш в нирвану! :ag:  :bayan:

• 0

#7 lfc

lfc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 08:52

Мало вероятно что дизель дешевле газа. Газ окупается в течении года даже если много не ездите. Дизель расходует где то минимум 5, а городе все 6 литров, двигатель бензиновый 1.8 объем где то 11 литров, а двигатель 1.4 до 8 литров по городу, трасса где то 6, газа вот и считайте. Обслуживание газа не особо дорого стоит и делать его надо раз в 20 000

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных