Перейти к содержимому

Фотография

Выборы 2019

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#231 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 260 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 08:42

Выборы состоятся 21 июля - решение суда

Конституционный суд Украины в четверг, 20 июня, признал соответствующим Конституции Указ Президента О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов. Об этом сообщается на сайте КСУ.

"Этим решением Конституционный Суд Украины признал соответствующим Конституции Украины (конституционным) Указ Президента Украины О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при принятии решения КСУ принял во внимание изменения, которые Рада предыдущего созыва внесла в Конституцию, в частности дополнив ее положением о коалиции и наделив Президента правом досрочно прекращать полномочия Верховной Рады.

Вместе с тем, отмечают в КСУ, Верховная Рада Украины нынешнего созыва не возобновила в Регламенте парламента правовое регулирование вопроса прекращения деятельности коалиции депутатских фракций, с которым связывается начало срока формирования новой коалиции и право Президента досрочно прекратить полномочия Рады.

"В результате возник конституционный конфликт между Президентом Украины и Верховной Радой Украины относительно оснований досрочного прекращения полномочий, который не имеет правового решения, так как Основной Закон Украины не определяет порядка прекращения деятельности коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины, а Регламент Верховной Рады Украины, вопреки требованиям статьи 83 Конституции Украины, не предусматривает порядка прекращения деятельности коалиции депутатских фракций депутатских фракций в Верховной Раде Украины", - отмечают в КСУ.

В связи с этим КСУ констатировал, что решение конституционного конфликта путем проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины отвечает требованиям части второй статьи 5 Конституции Украины.

Решение Конституционного Суда Украины является обязательным, окончательным и не может быть обжаловано.

В голосовании приняли участие 16 судей Конституционного Суда Украины.

Таким образом, выборы состоятся 21 июля, согласно указу президента.

• 0

#232 eva

eva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВасильків

Отправлено 21 Июнь 2019 - 01:04

Пояснення Наталії Баласинович 

• 0

#233 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 260 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 07:53

Садового поймали на пиаре в метро Киева – СМИ

Лидер Самопомощи спустился в столичное метро и не "замечал", как его снимает фотограф, сообщает очевидец.

"Еду в метро. Едет Садовой в вагоне. И фотограф со стороны фоткает "визит к народу", а он якобы не замечает. Это так печально выглядело. Дешевая акция перед выборами", - сообщает пользователь Elizabeth Ananian в своей истории на Facebook.

2351945.jpg?v=636966342603041365

• 0

#234 eva

eva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородВасильків

Отправлено 25 Июнь 2019 - 06:34

• 0

#235 888

888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:51

А оцей період 2019-2024, це буде своєрідний ..."Квартал-95" в масштабах України.

Не зря дату анализов "случайно перепутали".

Посмотрим, будет ли пародия на клоуна в  95 квартале. Типа грозились всех пародировать.

• 0

#236 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 11 Июль 2019 - 01:08

Клон журналиста Дубинского сам снялся с выборов

Алексей Дубинский, зарегистрированный ЦИК кандидатом в народные депутаты Украины по округу №94 (Киевская обл., города Васильков и Обухов и соответствующие районы), заявил о решении снять свою кандидатуру.

Соответствующее обращение бывшего кандидата опубликовано на сайте УНИАН.

«Посмотрев видеообращение кандидата от политической партии «Слуга народа» Александра Дубинского, я осознал весь масштаб грязной предвыборной кампании, которая развернута на нашем 94-м округе. Я шокирован тем, как ведет кампанию против него представитель прошлой власти – первый заместитель главы парламентской фракции «БПП» в Раде Игорь Кононенко и его правая рука Жан Новосельцев. И мне стыдно, что некоторым образом причастен к этой грязи. На 94-м округе зарегистрированы сразу три бывших журналиста с «1+1», а также 5 представителей разнообразных ГО, фондов и ЧП «Слуга народа». И в придачу было три однофамильца Александра Дубинского. Все это с одной единственной целью – запутать людей и не дать им проголосовать за Александра Дубинского.

Я не хочу принимать в этом участие. Не хочу быть причастным к обману избирателей и членов избирательных участков, к искажению результатов волеизъявления. Я стал жертвой политических интриг представителей прошлой власти. Но имею достоинство и снимаю свою кандидатуру», - написал он.

Он также признал, что кроме него на округе №94 есть еще два клона Дубинского и несколько технических кандидатов Игоря Кононенко.

«Кроме меня и Александра Дубинского на округе №94 есть еще двое почти-однофамильца Дубинских – жители Умани и Смелы Черкасской области Максим Дубинский и Вадим Дубинский.

Призываю этих людей одуматься и не принимать участия в грязных предвыборных технологиях прежней власти.

С этой конкретно просьбой обращаюсь к техническим кандидатам господина Кононенко – Жану Новосельцеву, Николаю Пидгурскому и другим. Еще есть время, возьмите с меня пример и снимите свои кандидатуры – не позорьте себя и избирательный процесс в стране!

Пусть на 94-м округе победит тот, кому действительно доверяют люди. Я за честные выборы и честную борьбу. Желаю победы любому кандидату, которого выберут жители округа сознательно и без обмана», - написал кандидат.

Подробнее: https://www.capital....v#ixzz5tMmgiwdQ

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных