Перейти к содержимому

Фотография

ПЕТИЦИЯ! Ограждение тротуаров от проезжей части в центре Василькова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 06:54

установленное ограждение это:

- Безопасность пешеходов. в случае непредвиденной водителем ситуации или дтп авто не вылетит на тротуар

- на тротуарах не будут ставить  авто тк заезд на него будет ограничен ограждением

- на проезжую часть не будут выбегать пешеходы в неположенном для этого месте

Лично я не против того,чтобы сделали ограждение тротуаров в центре города.
Но хотел бы привести некоторые контаргументы.

1) Тротуар по ул Декабристов у дома, где рассположены аптека, магазин WATSONS нуждается, на мой взгляд, в первоочередном асфальтировании.
Кто ходит по утрам садиться на попутку в Киев - тот меня поймет.  Дырка на дырке. По-другому не назовешь. Для центра города это просто позор иметь такие тротуары!

2) Этот же тротуар используется для уличной торговли (не знаю, правильно это, или нет, но это - факт!). Поэтому торговцы, паркующие там свои авто, будут, скажем так, не в восторге от установки ограждений.

Поэтому мое мнение таково - надо сперва привести тротуары и пешеходные дорожки в порядок, а потом уж их ограждать.

• 0

#22 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 07:19

Поэтому мое мнение таково - надо сперва привести тротуары и пешеходные дорожки в порядок, а потом уж их ограждать.

1) Лично я тоже считаю, что нужно много чего  еще сделать кроме ограждений - велодорожки, заново заасфальтировать проезжую часть, поставить в городе урны итд.. это все косвенно или прямо связано с проезжей частью, как и установка ограждений... но  все это отдельные темы и рассуждать о них можно бесконечно, так ничего   и не реализовать.

2) Насчет "хитрячка" - эта торговля незаконна, как и припаркованные автомобили, которые стоят с нарушением правил дорожного движения!

Мнение это конечно хорошо, но по факту одно мнение мало значимо  и ничего не меняет... Именно поэтому и сделали систему электронных петиций, победит то мнение, которое поддержали большинство горожан.

Создавайте свою петицию ,возможно получится ее реализовать.

• 1

#23 888

888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 02:12

Создавайте свою петицию ,возможно получится ее реализовать.

Кому эти петиции нужны?

Что за детский сад? Вроде все уже выросли, но хотят верить в сказки.

Особенно касается петиций на сайте Президента. Так, для мебели и для тех, кто верит в сказки.

Реально ни одна петиция не была выполнена.

• 0

#24 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 05:52

Видел новую пластмассовую звезду на верхушке городской ёлки. Редчайшей красоты вещь))) А вы хотите ограждение...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных