Перейти к содержимому

Фотография

Что сейчас слушаете?

музыка стихи книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#11 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 12 Май 2016 - 01:20

В сети предлагают закрыть, "арестовать" и "расстрелять" канал М1

24168955.jpg

Шеф-редактор интернет-портала "Детектор Медиа" Наталья Лигачева написала в Facebook пост о том, что лучше закрыть, "арестовать" и "расстрелять" музыкальный телеканал М1, чем позволять ему и дальше транслировать "запредельную пошлость". Гендиректор телеканала Валентин Коваль ответил Наталье в том же духе.

Дабы не портить всех красок переписки, приводим их "обмен любезностями" в полном объеме.

Наталия ЛИГАЧЕВА, шеф-редактор интернет-портала "Детектор Медиа":

- М1 - минут 20 просмотра этого канала лично для меня достаточно, чтобы вспомнить с тоской о Нацкомморе, советских худсоветах, моральной цензуре и т.д. Мы тут в ФБ про "Не зарекайся", концерты "победобессия" и оффшоры рубимся. А между тем каналы типа Интера и "Украины", Первого формируют ценности, стиль жизни и ориентиры все-таки граждан "после 40-ка", мягко говоря. А вот такие как М1 - формируют образ мышления, представлений о мире, желания, вкусы и прочее-прочее у юного поколения украинцев.

Вот честно: я не знаю, что и как с этим можно сделать. Но понимаю, что льющееся такое с экрана денно и нощно - это капец. Это, кажется, даже не радио "Шансон", это хуже, так как еще ж и картинка... И, кстати, сплошняком русскоязычное.

Закрыть, "арестовать" и "расстрелять"... Все сразу. Как - не знаю. Но такого в нормальной стране не может и должно быть круглосуточно в национальном эфире, а не в платном глубоко запрятанном для умственно неполноценных...

Недавно Бабченко писал, что российскую "вату" формировать начали "Дом" и подобные проекты. Вот наши М1 и им подобные каналы-проекты формируют украинскую "вату".

Ах, да, и после 20-ти минут просмотра М1 - я за квоты, точно, украинской музыки в эфире! И за квоты на украинский язык, жесткие! В украиноязычном музыкальном формате такой запредельной пошлости и гнусности, даже просто "животности", я бы сказала, все-таки нет.

Валентин КОВАЛЬ, генеральный директор телеканала М1:

- Отвечу взаимностью. Меня слегка подташнивало, когда я читал "Телекритику" в последние годы Вашего пребывания там, но она по-прежнему у меня в закладках, а "Детектор Медиа" вообще в закладки не попал. Но у меня хватало понимания, что каждый развивает свое дело, насколько умеет. Мне точно не хотелось бы оказаться в Вашей шкуре вечнопросящего и втягивать голову в плечи при слове "грантоед". Долгие годы, получая деньги за просмотр телевизора и описание своих впечатлений от этого, вы решили, что Вы - истина в последней инстанции. Но это не так. Мне даже спорить с Вами не с руки. Вдруг Вы станете членом Нацсовета, а мне потом ходить к Вам за советами или лицензиями, а у Вас осадочек...

Скажу две вещи, так сказать, в полемическом ключе. Первое - человечество как-то обходилось без телевидения несколько тысячелетий, и ничего, развилось достойно. Лет десять - и не станет телевидения, и все будет снова хорошо. А второе - на пульте ДУ - много кнопок, и человек разумный в состоянии нажимать разные кнопки. Вашим дигитальным языком, что-то - в закладки, а что-то - в бан. Это же легко!

КСТАТИ

Мнение Натальи Лигачевой поддержала и член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк:

- Что мне ответить? Я давно за. Надеюсь на поддержку медийной общественности. Если она не вынесет вердикт, что по закону наказывать не за что. Как бывает.

Прочитано отсюда: http://kp.ua/culture...reliat-kanal-m1

А что по этому поводу думаете вы?

• 0

#12 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 13 Май 2016 - 12:12

Евровидение 2016: полная версия выступления Джамалы.

В Cети появилось видео выступления Джамалы во втором полуфинале конкурса Евровидение 2016. Украинская певица прошла в финал с композицией "1944".

В субботу, 14 мая, в Стокгольме в зале "Эриксон-Глоб", вмещающем 16 тысяч зрителей, выступят 26 исполнителей из 26 стран Европы.

Главная интрига конкурса, судя по букмекерским прогнозам, что основными претендентами на победу являются украинская певица Джамала с песней "1944" и российский артист Сергей Лазарев с композицией "Ты — единственная".

• 0

#13 asdasd

asdasd

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:25

ДЖАМАЛА ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!

• 0

#14 asdasd

asdasd

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:25

ДЖАМАЛА ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

• 0

#15 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 18 Май 2016 - 07:43

Композиция Джамалы "1944" стала фортепианной версией, и не только...

Композитор и пианист-виртуоз Евгений Хмара вместе со всем миром решил вспомнить скорбную дату День памяти депортации крымских татар, событие, которое случилось 18 мая 1944 года.

По этому поводу он сделал фортепианную версию пронзительной песни Джамалы "1944", с которой она победила на Евровидении и которую она посвятил этой же теме. Евгений говорит, что эта версия просто пришла ему в голову несколько дней назад и он не мог от нее избавиться, пока не сел за фортепиано и не сыграл ее полностью.

Кавер на композицию Джамалы исполнил и эстонский певец Рольф Роосалу. Компанию ему составили бэк-вокалисты Юри Поотсманна, который представлял Эстонию на конкурсе в этом году (он не вошел в финал - Ред.).

Музыканты перевели слова песни на эстонский язык и спели ее под гитару в эфире государственного телевидения Эстонии.

Ранее  в сети появился инструментальный этнический кавер на песню певицы. с использованием бандуры, дудки, варгани, флейты и джембе.

"1944" также перепел британский уличный музыкант Денни МакЭвой.

• 0

#16 unclecrow

unclecrow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 09:10

Что то новое !!! Как то раньше Колдплей не слушал,но когда вышел их новый альбом.Поменял свое мнение ,а этот клип превернул все с ног на голову!

• 0

#17 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 30 Май 2016 - 09:38

• 1

#18 Сталкер

Сталкер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:40

• 0

#19 Den

Den

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 05:59

• 0

#20 Кристалл.И.Гаврилюк

Кристалл.И.Гаврилюк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 07 Июль 2016 - 06:08

Послушайте!

ВЫ ПОЙМЁТЕ , ЧТО СТОИТЬ СЛУШАТЬ !!!

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube....ed/WVJCXVx-J98"frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

• 0

Темы с аналогичным тегами музыка, стихи, книги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных