Перейти к содержимому

Фотография

Обращения граждан к государственным органам власти г. Василькова и Васильковского района

обращение петиция Васильков администрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 06:46

Предлагаю создать на портале "Васильков. ИНФО" раздел, аналогичный разделам для подачи петиций на веб-сайтах Президента Украины и Киевской городской администрации.

Считаю свое предложение актуальным в рамках проводимой украинским правительством политики децентрализации.

Какие будут соображения по этому поводу, дорогие форумчане?

У меня есть на данный момент, как минимум, два предложения по этому поводу. Но об этом напишу несколько позже. Для начала хотел бы услышать альтернативные точки зрения.

• 3

#2 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:42

Поскольку до этого времени никто не отозвался - позволю себе продолжить рассуждения на эту тему.

Считаю целесообразным сделать на портале "Васильков.ИНФО" отдельный раздел под общим названием "Обращения граждан". Самое главное, чтобы ссылка на этот раздел была на видном месте.

Этот раздел должен быть адресованным в первую очередь представителям органов государственной власти г. Васильков и Васильковского района Киевской области, а также народным депутатам разных уровней. 

В предлагаемом мною разделе "Обращения граждан" должны публиковаться пожелания жителей г. Васильков и Васильковского района Киевской области касательно улучшения работы городского хозяйства, коммунальных служб, общественного порядка и т.п.

Этот раздел должен проходить, на мой взгляд, усиленное модерирование. Например, все поданные предложения должны в течение определенного периода пройти этап голосования со стороны посетителей  портала "Васильков.ИНФО". Если такое предложение набрало определенное количество голосов, оно имеет право на публикации на сайте на постоянной основе. В противном случае, предложение, не набравшее необходимое число голосов, подлежит удалению из раздела актуальных предложений и перемещению в архив.

Надеюсь, я ясно выразил свою мысль. 

Жду предложений и пожеланий со стороны посетителей Форума.

• 0

#3 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 838 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:20

Идея интересная и реализовать подобное на сайте думаю можно.

Только  как с этим справится наша бюрократическая система) 

Хотя на первых парах можно это осуществить просто в рамках нашего портала,  средствами системы  опросов и голосования. 

Ждём пожелания в данной ветке форума...

• 0

#4 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 02:25

По поводу системы. Если ее не шевелить - тол она сама не зашевелится.

По поводу голосований и опросов. Голосования имеет смысл размещать на главной странице портала.

Опросы в самом форуме тоже нужны. А если существует техническая возможность совместного учета результатов голосования на главной странице и в форумах - это существенно повысит результативность подобного рода опросов.

• 0

#5 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 02:38

Предлагаю разместить на портале следующий опрос:

Нужен ли светофор  на перекрестке улиц Соборной и Владимирской?

Варианты ответов:

- очень нужен;

- не нужен.

• 0

#6 Олег Белоус

Олег Белоус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:00

Предлагаю создать на портале "Васильков. ИНФО" раздел, аналогичный разделам для подачи петиций на веб-сайтах Президента Украины и Киевской городской администрации.

Считаю свое предложение актуальным в рамках проводимой украинским правительством политики децентрализации.

Какие будут соображения по этому поводу, дорогие форумчане?

У меня есть на данный момент, как минимум, два предложения по этому поводу. Но об этом напишу несколько позже. Для начала хотел бы услышать альтернативные точки зрения.

И каков ожидается результат от петиций? Адресат посланий ясный, не ясно только какую юридическую/реальную силу они будут иметь. Каким образом эти петиции станут руководством к действию для чиновников? 

• 0

#7 VIP

VIP

Администратор

• Администраторы
  • 838 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:50

Предлагаю разместить на портале следующий опрос:

Нужен ли светофор  на перекрестке улиц Соборной и Владимирской?

Варианты ответов:

- очень нужен;

- не нужен.

Сделано

• 0

#8 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:20

И каков ожидается результат от петиций? Адресат посланий ясный, не ясно только какую юридическую/реальную силу они будут иметь. Каким образом эти петиции станут руководством к действию для чиновников? 

Я уже писал, что предлагаю включить такой опрос:

Поддерживаете ли Вы ходатайство руководству г. Василькова об установке светофора на перекрестке улиц Соборной и Владимирской и обустройстве там пешеходных переходов?

Варианты ответов:

- Поддерживаю;

- Не поддерживаю.

Поэтому  задам Вам встречный вопрос: а каков, на Ваш взгляд, должен быть результат от петиций? Для чего вообще пишут петиции??? 

• 0

#9 Олег Белоус

Олег Белоус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 03:15

Я уже писал, что предлагаю включить такой опрос:

Поддерживаете ли Вы ходатайство руководству г. Василькова об установке светофора на перекрестке улиц Соборной и Владимирской и обустройстве там пешеходных переходов?

Варианты ответов:

- Поддерживаю;

- Не поддерживаю.

Поэтому  задам Вам встречный вопрос: а каков, на Ваш взгляд, должен быть результат от петиций? Для чего вообще пишут петиции??? 

Вы предлагаете петиции аналогичные петициям на веб-сайтах Президента Украины и Киевской городской администрации. С этими петициями всё понятно - они, так сказать, имеют юридическую силу, которой, я так понял, в предлагаемых петициях пока нет.  

Ещё вопрос: "Кто конкретно будет ходатайствовать?"

• 0

#10 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 04:36

В настоящий момент на главной странице портала "Васильков.ИНФО" в рубрика "Ваше мнение" начали появляться опросы, один из которых - о целесообразности установки светофоров возле Сильпо. 

По поводу ходатайств, то пока никто, а в перспективе с этими вопросами любой может и имеет полное право обратиться к любому народному депутату Васильковской городской или областной рады.

Было бы с чем обращаться...

• 0

Темы с аналогичным тегами обращение, петиция, Васильков, администрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных