Перейти к содержимому

Фотография

Проза авторская

...рассуждения измышления разговоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 07:13

Авторская проза - это любительские (авторские) произведения форумчан.

Можно сказать, это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ формат (без претензий на профессионализм) изложения своих мыслей, повествование в различных видах и возможностях. Главное в данном случае - не пугаться, не стесняться, не самоуничижаться. Просто, каждый пишет, как может. А там, слово- за слово и ...пошел разговор.

Ведь ФОРУМ- это не Литературный журнал, а ПЛАТФОРМА для общения. Именно общение, публикация различных "самиздательских" опусов и разговоры вокруг них должны быть Главной СУЩНОСТЬЮ этой темы...

================================

Правопреемственник: "Сказки-былины"

http://www.old.vasil...260#entry102513

08.12.2015 Страниц -27, Просмотров- 55414, коммент- 265 

• 0

#2 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 07:19

ироническая миниатюра

ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ

На встрече с читателями получаю я как-то записку с вопросом:“ Когда Вы первый раз поцеловались и с чем?”.

Вопрос поставлен по простому прямо, но уточнение "... и с чем?" меня несколько смутило. Пришлось отвечать экспромтом, но зато конкретно.

...Давно это было, в феврале 1965 года. Учился я тогда в третьем классе своей сельской школы. Морозец крепкий был и снега,

помнится было навалом, сугробы величайшие. Словом, зима в разгаре.
А в нашей новопостроенной сельской школе были толстые массивные дубовые входные двери. Мощнейшие двери, надо сказать, под стать вратам, которые в старину в крепостях делали. А чтобы через эти двери тепло не прорывалось наружу, то к ним прицепили самодельное устройство закрытия, в виде мощнейшей пружины.

Не знаю, откуда эту пружину "стырили", вроде в тракторе "Беларусь" я ее когда-то видел. Но как бы там не было, Пружина свое дело

исполняла добросовестно, вовремя и "наглухо" закрывая входную дверь.
Только вот незадача с механизмом была была. Открывала она дверь очень-очень тяжело, а закрывалась быстро и с грохотом. И вот, когда дверь с разгону закрывалась, то ...разбегайся народ.
А оно ж, ...дети есть дети, пошутить любили... Бывало втроем навалимся на дверь, откроем ее на полную катушку и прячемся за ней, придерживая. Держим дверь и ждем, когда к ней кто либо снаружи подойдет. А потом, в самый последний момент отпускаем, и она с грохотом перед носом пришельца и закрывается! Грохот!!!, ...визги!!! Класс!!! ...Главное, все четко расчитать.
Но , воистину, ... не рой ближнему яму!!!...

...Морозец. Бегу я по улице, заворачиваю в школу. Вижу, дверь входная открытая. Ну, думаю, проскочу "на халяву",

упираться для открытия двери не придется!! Влетаю на крыльцо, подскакиваю к двери, а она... а она отпускается малышами и , ускоряясь начинает закрываться.

И вот, на полной скорости, дверь вступила со мной в "интимное соприкосновение". Эх, как она меня "поцеловала"!!! ...С полной страстью и всей кинетической энергией разгона. Прилепился я к двери всем телом, прямо таки до любовного хруста в костях!

...Очнулся я от экстаза в сугробе. Мама родная! Лицо разбитое, губы расквашены, словом "засос" от поцелуя первостатейный. Я до сих пор не пойму - получил я "поцелуй" по левой стороне лица, а "фонари" засветились под обоими глазами, и слева и справа.
Потом недели две болели кости и с лица сходили последствия "любовной страсти". Вот так поцелуй был!!

В будущем я к двери подходил осторожно, осматривался, держал дистанцию... Мало ли что, вдруг ей снова захочется поцеловаться!.

Вот не помню я, как я вел себя с девочками, где я там обжимался, целовался... Ей богу не помню!!! ...Но свой первый ПОЦЕЛУЙ с ...дверью запомнился мне на всю жизнь.

• 1

#3 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:15

Це ж що получається???... Оце  таки прямо ВСІ !!! (окрім мене) "зажималися та обіймалися" виключно з дівчатами???!!!, ...і ніяких там ...стовпів, ...стовбурів, ну на крайній випадок ...БАРДЮР...  по життю не зустрічалося??? ...прямо таки аж ДИВНО...

• 0

#4 katerina

katerina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 02:30

У меня тогда первый поцелуй был с пластмассовой игрушкой Микки Маусом. Сестра швыранула его в меня, не помню из-за чего, просто бесились вроде, и он меня так чмокнул, что долго ещё отходила)) 

• 0

#5 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 04:36

Ну, слава Богу, не один я "целовался"... другие тоже. А вот, что касается БАРДЮР, то тут уж...
...наверное нет ни одного велосипедиста , а тем более автомобилиста, которые к сим предметам не "присасывались".

...А уж ежели о столбах говорить, то тут уж, целая ПСИХОЛОГИЯ получается....

...но об этом чуть позже....

• 0

#6 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 05:50

ПСИХОЛОГИЯ СТОЛБА

В конце декабря 2003 года выпало нам счастье съездить к американцам на авиабазу Рамштайн ( ...ну это в ФРГ). Прикрепили к нам американского гида- целого майора с фамилией Клойтер. Хороший паренек, но уж очень конкретный. Он прямо из той категории, с которыми ежели шутишь, то надо сначала сказать: "Я начинаю шутить!!!..." - потом высказать шутку и в конце сказать:"Я закончил шутить!!!". Словом, все шутки надо брать в предупредительные "кавычки". Иначе... непредсказуемость.

Наша делегация была маленькой, всего четыре человека (это если с переводчицей), но очень серьезной, за исключением одного козла... (догадываетесь, или сказать???).

А переводчица Наташка , это блин, балаболка на трех языках и причем в совершенстве, словом "транслятор" изумительнейший!!!

Утром к гостиннице "Гарни" городка Андекс, где мы проживали подъехал на служебном "Форде" вот этот американский майор Клойтер. "Форд" он какой-то... своеобразный, блестящий, кресла с подогревом, сигнализацией. В чем-то он на нашу служебную "Газель" похож, но значительно хуже. Но, об особенностях автотехники потом, а тут к делу...

Загрузилась наша маленькая, но серьезная делегация, тронулись с остановки на выезд. А повороты там крутые и малоразмерные. Вот, Клойтер и не вписался в поворот, зацепил ограничительный столбик.

Столбик небольшой, метра два в высоту, в виде пирамидки, весь раскрашенный в полосы всяческие. Но это его не спасло. Зацепил "Форд" этот столбик, а он взял и ...свалился. Оказывается он вообще в землю закопан не был, а просто так себе стоял, ...обозначал ПУТЬ.

Откуда ни возьмись, появился какой-то Фриц, что-то "по ихнему" сказал, Клойтер молча вынул кошелек, рассчитался. Оказывается, он штраф уплатил за повреждение столба. Типа того, что столбик надо подкрашивать, выравнивать. Словом, была выплачена компенсация за физическое оскорбление столба. Фриц тут-же поставил столбик на место, развернулся и ушел. Мы офонарели!!! Тут же появилась мысль накупить столбиков и у нас на Родине устроить подобный бизнес. Правда быстро поняли, что этот "передовой опыт" у нас не "прокатит", и вовремя успокоились.

Начали осматривать "Газель" (пардон, "Форд"). Ну ничего особого, царапина сбоку, причем классическая, типа "проезд в притирку".

И тут меня "понесло"... Говорю:" Послушай, Клойтер! ...Ты знаешь чем наш "Запорожец" похож на ваш "Форд"!!!???". Клойтер мне:"И чем-же?".

И тут я "впаковал":" Ежели наш "Запорожец" притрется к столбу, типа твоего "Форда", то у него будут ТОЧНО ТАКИЕ ЦАРАПИНЫ!!!".

Ну,чего??? ...Нормальный хотя и примитивненький юмор. Но не тут-то было!!! Я ведь забыл открыть и закрыть "кавычки", т.е. предупредить о шутке. Клойтер внимательно посмотрел на царапину, потом на меня и начал уточнять:"Что, вот точно такая царапина будет!!??" - "Да!!!"
Он мне:" И что... вот глубина вмятины, конфигурация точно такие же будут???". Меня и закоротило... Вижу, наша маленькая, но серьезная делегация сидит багровая, задыхается от смеха. Ну, а Наташка, та "транслирует", переводит то-есть...

Я как-то уже и не понял, кто над кем шутить начал. Но надо ведь отвечать.

Говорю:" Знаешь, Клойтер, "визерунок" будет, конечно, иной..."

Он:" А от чего это зависит?", и так серьезно на меня смотрит... Делегация уже начала ржать в открытую, только я не понял, над кем...

И вот я на последнем интеллектуальном издыхе сказал фразу, которую сам до сих пор не понимаю: "От индивидуальных психологических особенностей столба!!!".

...Словом, я очень пожалел, что не открыл и не закрыл "шуточные кавычки".

На следующий день, с утра вижу, царапины нет и в помине. Вообще, и следов даже никаких нет. Не выдержал, спросил, мол ...куда царапина девалась??

Клойтер как-то безмятежно ответил, что ночью технические службы автосервиса все устранили и привели в благопристойность. И так сказал безмятежно, что вроде бы он каждый день со столбами "целуется".

Да, оно, конечно с такими столбами и вот так "целоваться" можно, но, вообще-то осторожно. Не все замажешь краской.

А главное, у нас в нашем Отечестве, лучше НЕ НАДО, ...не отмоешься...

• 0

#7 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:47

РАММШТАЙН

Да, уж... конкретика в юморе вещь нешуточная.

...Тому же майору Клойтеру с невинным выражением лица задаю вопросик:

- Послушай, Клойтер, а вашу авиабазу Рамштайн, случайно не в честь всемирно-известной поп-группы назвали???!!!

Клойтер чего-то пыжился, пыжился а тотом начал меня этаким слегка снисходительным тоном "просвещать":

- Авиабаза Рамштайн была сформирована в период с 1951 по 1957 годы на участке автобана, где во время войны дислоцировался немецкий истребительный полк. А поп-группа Раммштайн образовалась значительно позже. Поэтому авиабаза не могла быть названой в честь указанной популярной мюзикл-группы.

Тут и у меня "сообразиловка" появилась:

- Да, да... точно! Первый гала-концерт группы Rammstein состоялся в Берлине 19 февраля 1994 года. Да...да... точно! Не могла авиабаза быть названной в честь указанной группы!!!

Клойтер посмотрел на меня как бык на тореадора, ...но промолчал.

====
... через некоторое время подходит ко мне "Глава" нашей делегации и так мне ласково-ласково (на ушко): - Послушай, Витюха! Мы тут прилетели всего на ТРИ дня, но при твоей "юмористической" прыти нас через сутки депортируют! Дай свое, по службе "отплясать"!
... да все нормально, домой улетели в положенное время и своим ходом...

• 0

#8 Виктор Валвик

Виктор Валвик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:20

Щось знову, ( як і на старому Форумі)   "театр одного актера" получається...

Можливо хтось не зрозумів, що "ПРОЗА АВТОРСЬКА" це не проза виключно від В.Валвіка.
...АВТОРСЬКА ПРОЗА це проза від різних авторів. Чому такий наголос стосовно АВТОРСЬКОЇ прози ???
В останній час на форумах зачастили РЕПОСТИ, це коли десь щось знаходять в інтернеті (навіть цікавеньке) а потім виставляють на форумах.

От такий підхід, це не АВТОРСЬКА проза, це "передіраловка". Воно в цій темі нецікаво...

...Цікаво те, що ВИ персонально напишете. Нехай воно буде, як буде, але це ж своє, власне ( а не "запозичене у когось")...
А щодо якості, так це поняття відносне... Треба мати СМІЛИВІСТЬ та бажання. Все інше получиться...
....Все-таки Форум, це спілкування, це ж ФОРУМ, а не виставка однієї особи... Подумайте...

В іншому разі ця "вітка" засохне. ...а це якраз на старому форумі і трапилося....

• 0

#9 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 03:31

Щось знову, ( як і на старому Форумі)   "театр одного актера" получається...

Можливо хтось не зрозумів, що "ПРОЗА АВТОРСЬКА" це не проза виключно від В.Валвіка.

У цьому театрі є, як мінімум, один глядач.

• 0

#10 Венат

Венат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородВасильков

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:23

Це ВИ на себе натякаєте???

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0