Перейти к содержимому

Фотография

Бег для здоровья и удовольствия

ег Здоровый об Похудение Марафоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 06:53

Предлагаю обмениваться мнениями об увлечении бегом.

Бег для здоровья, похудения, поддержания спортивной формы.

Поиск собутыльников соратников, обмен мнениями.

Информация о пробегах и марафонах, кто где участвовал или собирается.

• 0

#2 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:00

Как уже писал в старом форуме, собираюсь 27 декабря пробежать полумарафон Йоль.

http://42195.kiev.ua...glament-13.html

• 0

#3 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:05

А 1 января будет вытрезвительный забег.

Каждый зарегистрированный участник получит Marengo!

https://www.facebook...50357235033731/

• 0

#4 katerina

katerina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:04

Я через 3 минуты после начала уже начинаю задыхаться и уши закладывает просто ужасно. Поэтому бег это не моё. Для корректировки талии обруч кручу и всё

• 0

#5 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 06:13

Я через 3 минуты после начала уже начинаю задыхаться и уши закладывает просто ужасно. Поэтому бег это не моё. Для корректировки талии обруч кручу и всё

Это общая беда всех новичков. Если поставить цель проблему дыхания можно решить. Сначала чередовать бег и ходьбу, надо только подобрать подходящую пропорцию. Постепенно бега добавлять а ходьбы уменьшать. Общая идея такая.

Про уши - не понятно, это от холода или летом тоже?

Ну а обруч- это конечно тоже кое что, но по нагрузкам не сравнится с бегами. Однозначно для талии нужно еще будет привлекать диету :)

• 0

#6 katerina

katerina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:31

Это общая беда всех новичков. Если поставить цель проблему дыхания можно решить. Сначала чередовать бег и ходьбу, надо только подобрать подходящую пропорцию. Постепенно бега добавлять а ходьбы уменьшать. Общая идея такая.

Про уши - не понятно, это от холода или летом тоже?

Ну а обруч- это конечно тоже кое что, но по нагрузкам не сравнится с бегами. Однозначно для талии нужно еще будет привлекать диету :)

Вот теперь когда спросили, не могу вспомнить закладывает уши всегда или только когда холодно. Давно просто не занималась уже, но вроде как всегда. А обруч то так) Пока есть время отдохнуть за сериалом, то почему бы и не покрутить немного)) Ну а диеты... Мне кажется что все мы девушки вечно сидим на диетах)))

• 0

#7 KatKat

KatKat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 02:20

А я весной планирую возобновить свои пробежки... Летом этим через раз бегала, а года два назад бегала регулярно, очень помогает себя в тонусе держать)

• 0

#8 Larina

Larina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 03:46

Бегаю в зале на дорожке, не знаю почему, но мне такой бег нравится больше чем обычный пробежки на улице.

• 0

Хороший выбор компрессионных чулков Вы найдете вот на этом сайте

#9 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 02:43

Ну а диеты... Мне кажется что все мы девушки вечно сидим на диетах)))

Вот в этом одно из преимуществ бега. Можно есть что хочешь и сколько хочешь (конечно в разумных пределах). Правда и бегать надо уже серьезно. Иначе слабо поможет.

Пишу в том числе и из своего опыта. Когда то в свои "лучшие годы" имел 95 кг и останавливаться в росте не собирался. А потом постепенно 20 кг растопил на дорожке. Сейчас стабильно летом 73 кг зимой-76 кг. Тут кроме выжигания калорий действуют другие обратные связи. При беге (30 минут и более) выделяется гормон удовольствия (потому мы наркоманы бегуны и любим бег), который подавляет аппетит. После 20 км например пару часов совсем есть не хочется, после марафона часа 3. Меня даже жена иногда не понимает, когда я отказываюсь от вкусностей после тренировки (затем я конечно все компенсирую- но это будет позже). Потом аппетит появляется, но дело уже сделано, лишнее сгорело. Осталось только регулярно тренироваться. Кроме того когда несколько раз пробежишься после обильных приемов пищи, или алкогольных экспериментов (бывало и такое), организм четко дает понять, что ему это не нравится. Теперь уже знаю свою меру и не превышаю (стараюсь).  :)

• 0

#10 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 03:03

А я весной планирую возобновить свои пробежки... Летом этим через раз бегала, а года два назад бегала регулярно, очень помогает себя в тонусе держать)

А бегать конечно лучше круглогодично. Понятно что зимой больше проблем (холодно, скользко, темно, слякотно, лениво тоскливо и т.д.). Но ведь потом весной (летом, осенью) можно так и не начать заниматься. Будут не менее сильные аргументы (жарко, дождливо, лениво тоскливо, скучно, интересное кино, срочные дела, огород, работа) и опять ждем весны?  :)

А там опять холодно, скользко и т.д.

Кстати, сейчас по погоде как бы и не зима. Я успел до обеда протрусить десяточку- море удовольствия, лес, солнце.

Кстати, вспомнил еще один аргумент зимнего бега. Я стараюсь бегать в минимальной одежде. До плюс 5 могу еще в трусах и футболке, дальше одеваю штаны, около нуля обычные рабочие перчатки и ниже минус 5 одеваю ветровку.  Где то там уже и шапочку. В итоге кроме бега получается еще и закалка- закалбег. Народ в селе конечно косится, но я уже привык быть белой вороной. Главное втянуться а там все пойдет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)