Перейти к содержимому

Фотография

Бег для здоровья и удовольствия

ег Здоровый об Похудение Марафоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#11 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 03:20

Бегаю в зале на дорожке, не знаю почему, но мне такой бег нравится больше чем обычный пробежки на улице.

Поддерживаю двумя руками. Раньше тоже, когда жил в маленьком городе иногда практиковал в школьном спортзале. Конечно нудно мотать маленькие круги и постоянно работать на виражах. Но лучше чем пытаться изображать бегуна на гололеде или по холодным лужам со снегом да еще и по темноте.

Несколько проблем правда возникали. 

1- приходится подстраиваться под определенное время.

2- не всегда удобно добираться до зала

3- в школьном спортзале получались очень крутые виражи, поэтому перегрузка суставов с большой вероятностью, особенно если еще пытаться скоростить

4- не у всех есть и такая возможность. Можно конечно мотнуться в Киев в манеж, там условия практически идеальные, но тратить полдня на тренировку- даже я не такой фанат.

Если у вас есть рядом подходящий зал- хорошо. Но и даже в этом случае думаю иногда бегать на природе не помешает. В качестве разнообразия (зал надоест быстро), для закалки и для подготовки к летним бегам на воле. Вы же не будете там все время бегать.

• 0

#12 julia33

julia33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСамый лучший)

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 03:43

Бегаю только летом! В этом году в селе на даче! Рано утром встаю, наушники в уши, хорошая музыка для пробежки. Вдохновляют такие пробежки, кругом природа, особенно по берегу речки ...красота. В городе не то!  :rolleyes:

• 0

Не бывает ленивых людей. Бывают цели, которые не вдохновляют  :lol: 

#13 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 06:13

Бегаю только летом! В этом году в селе на даче! Рано утром встаю, наушники в уши, хорошая музыка для пробежки. Вдохновляют такие пробежки, кругом природа, особенно по берегу речки ...красота. В городе не то!  :rolleyes:

В чем то соглашусь, с чем то поспорю.

1 Про зиму и остальные сезоны говорил.

2 Бегаю в селе, так как там живу. Раньше жил в городе, все равно старался и находил уединенные места.

3 С наушниками не могу, слишком быстро бегу, мешают. Наверно мог бы и медленнее но уже привык- встал и работать а не сачковать (я сейчас про бег :)). Я с самого начала старался экономить время, которое отрывал от семьи на бег, сейчас вроде уже можно не особо экономить, где то и расслабиться, но по другому уже не получается.

4 Да, в городе не то, когда один и кругом машины и пешеходы. Но с кампанией, на больших пробегах- самое то. Это надо попробовать. Когда улицы перекрыты и толпа единомышленников- это наверно похоже на футбол, только еше при этом сам играешь.

• 0

#14 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 06:21

Кстати, в воскресенье бегу последний пробег этого года.

Полумарафон Йоль.

http://42195.kiev.ua...glament-13.html

Похоже будет самый теплый за все время проведения.

А 1 января международный вытрезвительный забег.

Каждый бежит где хочет и сколько хочет. Главное не забыть отчитаться.

http://www.run0101.com/2016/

https://www.facebook...87282354817280/

• 0

#15 Татьяна Глод

Татьяна Глод

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 06:41

Бег это очень круто. Бег очень помогает сбросить стресс. Я стараюсь бегать пару раз в неделю, но если меня кто-то достаёт или выводит из себя, да и просто тяжелый день был, я обязательно пробегусь хотя бы 1 км. Во время бега поступает кислород в организм, а кислород способствует выработке счастья, да и расслабляет нервную систему. Бег на много лучше снимает стресс чем курево и алкоголь. Так что всем рекомендую.У меня недавно появился ещё один стрессоснимаетль, я купила себе массажную подушку belief.net.ua/massazhnye-podushki  эта вещь просто золото)))  Очень расслабляет.

• 0

#16 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:46

Бег это очень круто. Бег очень помогает сбросить стресс. Я стараюсь бегать пару раз в неделю, но если меня кто-то достаёт или выводит из себя, да и просто тяжелый день был, я обязательно пробегусь хотя бы 1 км. Во время бега поступает кислород в организм, а кислород способствует выработке счастья, да и расслабляет нервную систему. Бег на много лучше снимает стресс чем курево и алкоголь. Так что всем рекомендую.У меня недавно появился ещё один стрессоснимаетль, я купила себе массажную подушку  эта вещь просто золото)))  Очень расслабляет.

Согласен. Проверено на себе. После тренировки все проблемы уходят в сторону. Более того, во время бега регулярно приходят свежие мысли. Особенно после тяжелого дня на работе появляются мысли как решить проблему. Иногда толковые. Только для меня 1 км это очень мало, даже размяться не успею. Вот 5-10 это самое то.

• 0

#17 katerina

katerina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 04:56

Решила, что всё таки буду бегать. Надоели уже все диеты, хочу нормально питаться) Буду начинать по чуть чуть, чтобы привыкнуть. Уже и спортивный костюм себе купила  Чтоб мотивировать себя) Теперь точно не заброшу!

• 0

#18 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 06:27

Решила, что всё таки буду бегать. Надоели уже все диеты, хочу нормально питаться) Буду начинать по чуть чуть, чтобы привыкнуть. Уже и спортивный костюм себе купила  Чтоб мотивировать себя) Теперь точно не заброшу!

Правильно. Главное теперь не дожидаться понедельника, с которого обычно все хотят начинать. :)

• 0

#19 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 08:10

Сегодня бежал в Вышгороде половинку. Весело, народ в новогодних костюмах. Дедов морозов с Клаусами штук пять, снегурочки, снежинки, Доктор Айболит, Спайдермен. Суперприз получила команда северных оленей. Потом ужин (паста-пати) с розыгрышем призов и подведением итогов. Почувствовал что Новый год приближается.

• 0

#20 Aleksandr

Aleksandr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 02:09

Если бы мне сказали, что я буду бегать больше 20-ти км и получить удовольствие, лет 15-20 назад я бы рассмеялся и не поверил. Сначала организм будет сопротивляться, но потом будет легче. Так что, вперед! 

Да, сейчас погода позволяет бегать спокойно. Уже пора готовиться к весеннему забегу. :ph34r:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных