Перейти к содержимому

Фотография

Бег для здоровья и удовольствия

ег Здоровый об Похудение Марафоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#191 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:45

У чому бігаєте ? Які кроси порадите ?

Сначала встречный вопрос.

Вы начинающий бегун или уже со стажем? В зависимости от этого может отличаться окончательный ответ.

Уже пару страниц назад отвечал на подобный вопрос. Цитирую сам себя 

раткие выводы из моей долгой беговой практики.

Не так важно какая на ногах обувь (200 долларов или 20 долларов). Между ними на самом деле не так уж и много отличий, уж никак не в 10 раз. Важно что есть желание бегать. И важно начать, ввязаться в бой, там будет видно.

Еще важно не переборщить сразу, аккуратно начинать, иначе можно быстро получить проблемы и надолго убить желание бегать."

Лично я бегаю в Asics, в основном по двум причинам.

1 Привык и колодка идеально подходит под мою стопу. Могу одеть новые, только из магазина и сразу бежать, без всяких последствий. Потому не перехожу на другие известные фирмы, хотя думаю они тоже не хуже.

2 Все таки сказывается бурная реклама про достоинства фирменной обуви. Хотя понимаю прекрасно что это все маркетинг. Когда-то (при Союзе) бегал в простых кедах и никаких последствий. 

Так что, если начинающий и бюджет ограничен, можете попробовать самые простые, не фирменные. Главное начать, там будет видно.

А если уже опыт и желание продолжать бегать есть, бюджет позволяет и есть желание где то показаться (похвастаться крутыми тапками) то конечно можно подумать про фирменные. Думаю перечислять нет необходимости. Можно караулить на скидках, когда выпускают новую модель "старую" уценяют, хотя она ничем не хуже новой.

• 0

#192 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 08:56

Завтра бегу в Киеве по лестнице снизу вверх и обратно к памятнику Магдебургскому праву на днепровских склонах. https://vseprobegi.o...n_Kyiv7_18_2017

В одну сторону 190 м, набор высоты 70 м и 264 ступеньки.

Там 3 дистанции. В одну сторону (190 м), тройная дистанция- туда, обратно и снова туда.

Ну и специально для особо упоротых бег на 2 часа по этим ступенькам.

Угадайте на какую я записался.

Завтра отпишусь, если буду в силах.

• 0

#193 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 07:35

Завтра бегу в Киеве по лестнице снизу вверх и обратно к памятнику Магдебургскому праву на днепровских склонах. https://vseprobegi.o...n_Kyiv7_18_2017

В одну сторону 190 м, набор высоты 70 м и 264 ступеньки.

Там 3 дистанции. В одну сторону (190 м), тройная дистанция- туда, обратно и снова туда.

Ну и специально для особо упоротых бег на 2 часа по этим ступенькам.

Угадайте на какую я записался.

Завтра отпишусь, если буду в силах.

Странно, вроде уже писал небольшой отчет, а сейчас ничего нет.

Ладно, попробую еще раз.

Интересное мероприятие получилось. 

Все как положено, чиповая система наверху, каждый круг засекается. Не обманешь. Посредине лестницы пункт питания, можно вверх, можно вниз. Я правда пользовался только водой, но уж ее потребил немеренно. Трасса среди деревьев, так что солнца не было, да и старт подзадержали, так что получился наиболее комфортный вариант из всех возможных. Все получили майку и крем для бритья от спонсора. Ну а финишировавшие еще и медаль.

Один минус- очень долго возились с регистрацией. Вроде и народу не очень много, в итоге вместо 6 часов стартовали на полтора часа позже.

Набежал 28 кругов. Вверх все время шел пешком, через одну ступеньку, как оказалось правильно, хватило сил на все 2 часа. Еще и помогал себе руками, отталкиваясь от ног (теперь я знаю что означает "ноги в руки"). Вниз бежал. Самое главное что нигде не упал на спуске, хотя варианты были. Одна из проблем- мой 46-й размер кроссовок, из-за чего каждый шаг при спуске нужно было четко контролировать. Чуть вперед/назад и прощай осенний сезон. Да и к концу второго часа ноги уже совсем не те и упасть можно очень легко.

• 0

#194 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 03:23

Скоро начинаю серию осенних марафонов. В качестве подготовки к ней в воскресенье бегу в Харькове полумарафон. https://vseprobegi.o...race/522 Погодаобещает быть жаркой.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных