Перейти к содержимому

Фотография

Бег для здоровья и удовольствия

ег Здоровый об Похудение Марафоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#251 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:08

Получается примерно минимум 10000*1000=10 000 000 грн. Неплохо, неплохо...

• 0

#252 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:02

На самом деле все несколько сложнее. Основная масса регистрировалась как я, за 700 минус скидка. Кроме того 700 и выше это за полумарафон, остальные дистанции стоят меньше.

Ну а теперь посчитайте расходы. Там у команды организаторов наверно человек 30 штатных сотрудников (правда они организовывают не одно мероприятие), всем нужно платить зарплату. Ну и расходы на само мероприятие. Там по ссылке указано сколько бананов, яблок, воды и т.д. Плюс и полиция с медиками тоже кормятся с мероприятия. Ни и естественно призовые и оплата элитным спортсменам, которые обычно получают денежку еще до старта, только за то что приехали.

И не забудьте еще что первые пробеги были почти в убыток, так как раскрутились они только последние 3-4 года.

Так что рынок есть рынок. Продукт пользуется спросом- его покупают, даже если дорого.

• 0

#253 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:50

Эти все мелочи перекрывают спонсоры. Так всегда в спорте было. В любом случае - прибыль в кризис очень приличная.

• 0

#254 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 06:47

Эти все мелочи перекрывают спонсоры. Так всегда в спорте было. В любом случае - прибыль в кризис очень приличная.

Как один из организаторов пробегов с многолетним стажем не соглашусь насчет того что так было всегда. Всегда было мало участников, поэтому со спонсорами было туго (особенно в небольших городках, где я жил). Спонсорами чаще всего были большие предприятия, которым реклама особо не нужна, но и денег выделяли они мало. В основном пробеги организовывались на голом энтузиазме, с большим расходом нервов, личного времени и часто личных средств. О какой то прибыли речи не шло, стартовые взносы были мизерными или вообще отсутствовали. А вот когда появилась мода, пошла массовость, вот тогда появились возможности для того чтобы что-то заработать. Но это и хорошо, появилась конкуренция среди организаторов, спрос- предложение, посмотрите сколько сейчас пробегов проводятся.  Для интереса прикинул, в Киеве проводится порядка 40 пробегов, если добавить еще ближайшие окрестности, около 50 получится, из них я сейчас участвую в порядка 15 пробегах, невозможно везде участвовать. Сейчас начали проводить пробеги маленькие населенные пункты, где никогда ничего не было. Так что я считаю пускай крутятся, зарабатывают, улучшают качество. А мы будем выбирать где лучше, как на рынке. :123:

• 0

#255 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 20 Апрель 2018 - 03:05

Полностью согласен. Пора и у нас в городе делать бронзовый пробег. Богатых людей - треть города! Глядишь, и спонсорами станут.

А то строят ненужные фитнесс-залы и ТЦ пачками. А так 10 лмн за день - красота!

Изображение

• 0

#256 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 20 Апрель 2018 - 03:32

А так 10 лмн за день - красота!

Ещё 10 фитнесс-залов клонируют)))

• 0

#257 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:29

Полностью согласен. Пора и у нас в городе делать бронзовый пробег. Богатых людей - треть города! Глядишь, и спонсорами станут.

Надеюсь беговая волна доберется и до вас, вопрос только когда. А пока хочу узнать, нет желания самому попробовать раскрутиться? Конечно 10 лимонов поднять не получится, но что то может и выйдет. :)

• 0

#258 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 09:40

Праздник удался! Организация- супер, трасса отличная, правда подъемы и спуски немного мешают, но зато и центр и Труханов остров, везде бежали. Пунктов питания с избытком, апельсины, бананы, яблоки, изотоник. Все что душе угодно. Я правда по трассе только водичку употреблял, это не марафон, где нужно пополнять запасы. Но желающие поесть были в избытке. Ну и на финише тот же набор, вот тут уж душу отвел. Поддержка болельщиков по трассе. Перекрытая трасса.  Медаль красивая, результат почти сразу пришел СМС-кой. Протоколы тоже уже в сети. В общем не могу найти недостатков. Единственная проблема- не восстановился после Славутича, поэтому  бежалось тяжело, но тут уже сам виноват.

• 0

#259 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 23 Апрель 2018 - 08:57

Надеюсь беговая волна доберется и до вас, вопрос только когда. А пока хочу узнать, нет желания самому попробовать раскрутиться? Конечно 10 лимонов поднять не получится, но что то может и выйдет. :)

Увы, желание есть и его очень много, даже уже трассу и название придумали... 10 лмн в день - отличный двигатель. Но есть один тормозящий фактор(((

• 0

#260 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 08:09

Увы, желание есть и его очень много, даже уже трассу и название придумали... 10 лмн в день - отличный двигатель. Но есть один тормозящий фактор(((

Не знаю в чем вопрос, но если надумаете что то делать- зовите. Помогу забесплатно, у меня опыт большой как со стороны организатора, так и со стороны участника.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных