Перейти к содержимому

Фотография

Бег для здоровья и удовольствия

ег Здоровый об Похудение Марафоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#301 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 798 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:22

Скорее всего - просто отдыхают или работают в залах.

• 0

#302 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:45

Идет зимняя пора, возможен снег... Марафонцы, когда снег, переходят на лыжи ? 

Скорее всего - просто отдыхают или работают в залах.

А вот и не угадали! Настоящие марафонцы бегают в любую погоду!   :1115038528:  Главное иметь соответствующую экипировку. Когда то, когда жил гораздо севернее я на лыжах тоже бегал, но в 1985 году переехал под Запорожье и с лыжами завязал, там не снег, а слезы.

Здесь уже конечно можно и на лыжах, да уже как то неохота "развязывать". А в залах я тоже бегаю. Иногда. Когда есть зал зимой под боком. Теперь чаще в манеже, на ветеранских соревнованиях.  :123:

• 0

#303 Семенич

Семенич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 01:54

если бы все начали бегать, или пересели бы на велосипеды, то меньше было бы автомобильных заторов и воздух был бы чище

• 0

#304 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 798 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:28

если бы все начали бегать, или пересели бы на велосипеды, то меньше было бы автомобильных заторов и воздух был бы чище

Поздравляю всех с первым снегом. Велосипеды уже не нужны) Надо сани готовить.

• 0

#305 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 08:03

Да, сегодня не велике не покатаешься. Но снег не помешал мне пробежаться. Правда очень осторожно и медленно, старался по обочине, где машины не раскатали. Пару раз пришлось почти останавливаться на гололеде. Но ничего, тренировку провел :)

• 0

#306 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 06:57

Сегодня появился новый пробег. В Боярке, 6 км. https://vseprobegi.org/ru/race/973

Собираюсь пробежаться.

• 0

#307 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:05

Долго сомневался, бегать сегодня или нет. :1:  В итоге достал древние кроссовки с самодельными шипами, сдул с них пыль, еще к ним нацепил ледоступы и побежал.  :1115038528:  Сначала было стремно, потом понял что держат отлично, даже одного бешеного велосипедиста обогнал. Теперь сижу довольный что все получилось :)

• 0

#308 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 08:07

Бегал вчера в Боярке. Пробег называется «Боярский Крещатик: Первый старт зимы». Все  соответствует. Дороги расчищены, под ногами неглубокая снежная каша, под ней лед и асфальт. Ноги проскальзывают, толчка почти нет. После финиша уха и чай. Награждение в теплом помещении. Душевно провели. Теперь через 3 недели, два последних старта в этом году. В субботу тройка в манеже, а в воскресенье- полумарафон Йоль. https://gonka.com.ua/

• 0

#309 kurdunirina

kurdunirina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 05:03

Хочу начать бегать, но за окном зима.. Подскажите места, где можно бегать, кроме как на беговой дорожке в спортзале

• 0

#310 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:41

Хочу начать бегать, но за окном зима.. Подскажите места, где можно бегать, кроме как на беговой дорожке в спортзале

Не знаю где вы живете, скорей всего я бегаю в других местах. Но на самом деле выход всегда есть, было бы желание. Сейчас конечно выбор несколько сузился, тем не менее есть парки, тротуары. Можно поискать дороги, по которым редкое движение машин. Есть еще вариант со школьным спортзалом, но там непросто бегать, постоянные повороты, ускорения и торможения. Я хотел посоветовать поискать маршруты на Страве https://www.strava.c...0.3188/zoom/11 Раньше там были маршруты где народ бегает прямо нанесены на карту, но там сейчас все поменялось пока не могу там ничего найти, поищите, думаю там все это есть. Еще не помешает послушать Андрея Онистрата, у него есть советы для начинающих и он хорошо мотивирует заниматься бегом. Главное начать и не прерываться. А там и весна придет, станет полегче.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных