Перейти к содержимому

Фотография

Бег для здоровья и удовольствия

ег Здоровый об Похудение Марафоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#311 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 746 сообщений
  • ГородБезпятное

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:52

Да, помню этого банкира)

• 0

#312 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 08:49

Хочу начать бегать, но за окном зима.. Подскажите места, где можно бегать, кроме как на беговой дорожке в спортзале

Еще неплохой вариант, особенно если работаете в Киеве. Это манеж. Там аж два есть. Круг 200 метров, виражи с закруглением в высоту. Ну и главное тепло, светло и не скользко. В субботу там бегал.Не знаю правда как туда попасть простому любителю (себя я тоже к таким отношу), пока не пробовал. Но у меня сейчас в планах хорошо подготовится к одному весеннему полумарафону, поэтому договорился с одним товарищем и буду там периодически появляться чтобы повысить скоростную выносливость. 

Еще есть вариант связаться с одним из Киевских беговых клубов. http://clubs.runukraine.org/#/listВ зависимости от поставленной цели можно как стать полноценным участником клуба, тогда платить членские взносы, посещать совместные тренировки, так и периодически с ними контактировать для посещения манежа например.  :1115038528:

Главное иметь желание. 

Успехов.

• 0

#313 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 08:52

Да, помню этого банкира)

Ну да, только он уже не банкир а скорее мотиватор изменения образа жизни, тренер, влогер. Невозможно подобрать правильное слово для выражения его нынешней деятельности.

• 0

#314 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:06

Небольшой отчет о моих двухдневных похождениях.

В субботу бежал Кубок Украины среди ветеранов в манеже. 3000 метров. Это непередаваемо, когда после месяца бега в костюме по снегу и льду бежишь в теплом (сравнительно) зале в трусах и майке, на резиновой дорожке длиной 200 метров,  с виражами . А еще атмосфера соревнований, друзья-соперники со всей Украины. Судьи считают круги. Все как в большом спорте.

А в воскресенье бежал полумарафон Йоль в Вышгороде. Атмосфера праздника, половина участников в новогодних костюмах (зебры, обезьяны, годзила, балерины, снежинки, Дед морозы, даже один настоящий полицейский в полной амуниции и много кто еще). Идеальная трасса, ровная, без снега и льда и даже почти не холодно. Чай, пряники, бананы, мандарины, Ред Булл. Здорово. Сезон закрыт. Буду ударно готовиться к следующему, тем более что весной запланировал серьезный старт на высоком уровне. Подробности потом, боюсь спугнуть :ag:

• 0

#315 MatveyYev

MatveyYev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 01:31

Неплохой заряд мотивации)

• 0

#316 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 07:09

Сегодня провел первую тренировку в манеже. Несмотря на то что был рабочий день, движуха там сильная. Кто то барьеры прыгает, спринтеры отрабатывают рывок, прыгуны прыгают в песок, даже шестовики в конце появились. Интересно было когда появились полицейские сдавать нормативы по бегу. Я бегу себе, мотаю круги (сегодня с разминкой и заминкой почти десятку пробежал) а они сдают свои нормативы, кажется 800 метров. В итоге у них было 3 забега, меня по ходу практически не обгоняли, зато я самых дохлых на круг или полкруга без проблем. Меня обгоняли только лидеры, на своем финишном рывке  :1115038528:

Одна девушка-полицейская на последнем круге упала, но до финиша дотянула, ее потом откачивали. В общем я бежал- они начали, они закончили- я еще бежал. 

Больше всего поразило, что никто никого не проверяет. Пришел, переоделся и побежал. Главное соблюдать осторожность и все время контролировать обстановку. Ну и по возможности стараться крутым бегунам не мешать.

Кстати, следующие 4 дня там будет закрыто, я как чувствовал приехал сегодня.

• 0

#317 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 06:39

Нашел участок дороги, где есть асфальт и не очень много машин. Прямая между поворотом на Кожуховку и озером (где остановка). Сегодня там делал интервалы 4 по 800 метров.  :1115038528:  Хорошо выложился. Теперь в выходные надо сделать одну длительную тренировку и на неделе в манеж, отрабатывать скорость.

• 0

#318 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 06:46

Зимний отдых заканчивается. Хотя конечно для кого отдых, а для меня бег в январе был непростым. Лед, лед со снегом, а сейчас снег с водой. В воскресенье бегу 20 км в Конча-Заспе https://vseprobegi.org/ru/race/1012. Похоже придется бегать по лесам и мокрому снегу с водой. Надеюсь хоть не по грязи.

• 0

#319 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 07:34

Бежал в воскресенье. Остался доволен. Два круга по 12 с хвостиком км. Пересеченка, мокрый снег, болото, мосты через дорогу. В общем полный набор. На финише чай, глинтвейн (жалко что был за рулем, только пригубил), печенье. Первый старт сезона удался.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных