Перейти к содержимому

Фотография

Бег для здоровья и удовольствия

ег Здоровый об Похудение Марафоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#331 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 08:39

В воскресенье бегу Евромарафон в Киеве. Вроде готовность неплохая, :123: хотя не все шло гладко при подготовке :1: . Да и погода похоже будет оптимальная. Не жарко и не холодно. Правда возможен дождь, но это мелочи.  :1115038528:

• 0

#332 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 07:57

Пробежал очередной марафон. Вроде и готовность была неплохая, а в конце неожиданно сильно сдал :1: . Конечно можно сослаться на  жару и на то, что организаторы мало давали воды (к концу мероприятия подвезли еще, но было уже поздно). В итоге на 10 минут хуже прошлогоднего. В этом и прелесть марафона, что никогда не знаешь заранее как он пойдет. Надо делать выводы.

• 0

#333 Yoga_Pill22

Yoga_Pill22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 11:27

Я бы тоже с радостью бегала, но после 200м уже плохо становится, в горле ком, лицо краснеет, задышка страшная. Так пришлось оставить бег и перейти на ходьбу. Но конечно, любые действия я предпринимаю только после консультации своего кардиолога Кичиджи Натальи Александровны, после первых приступов я у нее наблюдаюсь и именно она подбирает мне нужный уровень физических нагрузок. Благодаря Наталье Александровне, моя сердечно-сосудистая система находится в норме и я могу нормально заниматься спортом. 

• 0

#334 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 09:02

Я бы тоже с радостью бегала, но после 200м уже плохо становится, в горле ком, лицо краснеет, задышка страшная. Так пришлось оставить бег и перейти на ходьбу. Но конечно, любые действия я предпринимаю только после консультации своего кардиолога Кичиджи Натальи Александровны, после первых приступов я у нее наблюдаюсь и именно она подбирает мне нужный уровень физических нагрузок. Благодаря Наталье Александровне, моя сердечно-сосудистая система находится в норме и я могу нормально заниматься спортом. 

Я надеюсь это не реклама вашего кардиолога :)

Теперь по существу вопроса. Как говорили когда я только начинал бегать (в древние времена, почти при Наполеоне) "бегать нельзя только тем, у кого одышка в положении лежа. Остальным можно". Похоже это ваш случай, к сожалению.

Тем не менее, складывать ласты лапки не надо. Ходьба это тоже полезно. Другой вопрос, что требует гораздо больше времени чтобы получить нагрузку, равноценную бегу, но лучше так, чем никак. Сейчас много людей занимается ходьбой с палками, даже соревнования проводят, думаю вам будет интересно установить с ними контакт. Не обязательно соревноваться, достаточно просто общаться, обмениваться опытом. Ну а со временем, может быть и дальше удастся пойти, то есть побежать :)

• 0

#335 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 09:07

Да, я слегка расслабился, перестал делиться своими впечатлениями. А впечатлений было много. В этом году уже 21 старт. Из них два марафона. Надо будет возобновить сюда писать. 

• 0

#336 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:39

Итак, попробую продолжить тему. 22 сентября бежал Московский марафон. Он с каждым годом бьет рекорды массовости. В этот раз на основной дистанции (42.195) финишировало 10450 человек. И еще более 12 тысяч на десятке. Так что событие было грандиозным. Старт и финиш в Лужниках, возле Олимпийского стадиона. Как всегда бежали в один круг, по всему городу. Все движение перекрыто. Много болельщиков с прикольными плакатами. Последние 500 метров- сплошная стена из болельщиков. На пунктах питания- изобилие. Яблоки, апельсины, бананы, вода, изотоник. В конце дистанции даже два раза были гели. Одна проблема- погода. Плюс 6 градусов, сильный ветер и периодически включался дождь. В общем я замерз, особенно пальцы, до такой степени, что не смог разорвать оболочку второго геля (первый после пяти минут мучений удалось немного надорвать и высосать :ag: ), в итоге так и принес на финиш. Как в поговорке - видит око, да зуб неймет. 

Теперь в воскресенье бегу Киевский марафон. Буду там писмейкером, бежать строго равномерно. Уже выдали кроссовки, шорты, футболку и бейсболку. Побегу с рюкзаком, на котором будет флажок с моим временем, на футболке тоже написано время. Участники будут на меня ориентироваться и пытаться показать мое время. :1115038528:

• 0

#337 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:41

Кстати, 14 сентября в Василькове снова бегали 2 км без меня. Я снова прозевал этот пробег увы. Прям хоть в календарь на телефоне ставь.

• 0

#338 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 09:39

В воскресенье бежал Киевский марафон. Пейсмейкером. :1115038528: Интересный опыт. Бежал с целевым временем марафона на груди и на флаге, который был прикреплен к рюкзаку. В итоге разложился идеально равномерно по всей дистанции. Наверно первый мой марафон, когда я никуда не торопился, даже наоборот сдерживал себя чтобы не ускориться. Получилось так, что мое время организаторы выбрали с большим запасом. По пути ручкался со всеми болельщиками и болельщицами, рассказывал беговые истории, напоминал бегунам про пункты питания, сам тоже не пропускал бананы с апельсинами и изотоником. Травили анекдоты, слушали музыку, так же вел прямой репортаж по телефону с 29-го километра, когда бежали по Трухановому. В общем получил море удовольствия. Погодка конечно оказалось чуток прохладная для такого темпа, но ничего, выдержал. Спасибо организаторам за великолепное мероприятие.  :123:

• 0

#339 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:51

Незаметно пробежал три мероприятия. В Киеве пробег памяти Ткачука, потом полумарафон в Запорожье и вчера марафон в Энергодаре. Рад что хватило желания и сил все пробежать. Все пробеги отличаются как по длине, так и по набору услуг и оплате стартового взноса. Но в целом все три мне нравятся. Между ними еще удалось съездить в Счастливцево, искупаться в горячем источнике. В общем отдохнул отлично.

• 0

#340 Семенич

Семенич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 01:34

Что нужно для того, чтобы стать участником ежегодного марафона Wizz Air, и бегать по столицам Мира? Какие взносы, подготовка, и так далее?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных