Шаг к Евро: Украина во Львове обыграла Словению

васильков 2 737 |
16-11-2015 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Сборная Украины сделала шаг к выходу на чемпионат Европы 2016 году, обыграв дома Словению в первом матче плей-офф со счетом 2:0.

В первом тайме на поле была равная борьба, с возможностями забить как у одних, так и у других, вот только свой момент наша сборная использовала, а вот словенцы нет.

Открыла счет сборная Украины на 22-й минуте, когда после подачи Коноплянки с фланга Ханданович отбил мяч на ногу Ярмоленко, тот убрал на замахе троих соперников, и пробил в дальний угол.

Ответ Словении был не менее острым, когда из убойнейшей Иличич послал мяч над перекладиной, а через несколько секунд тот Иличич отдал на свободного в нашей штрафной Новаковича, но тот неудачно принял мяч.

А вот начало второго тайма осталось полностью за сборной Украины, которой удалось забить быстрый счет. Ярмоленко отдал пас в штрафную на ход Федецкому, тот справа прострелил на дальнюю штангу, откуда Селезнев без помех отправил мяч в сетку ворот.

Ситуацию вынуждала словенцев идти вперед, и до конца матча они не раз создали напряжение у ворот Пятова, вот только по-настоящему опасных ударов по воротам нашей команды гости не нанесли, тогда как Украина на контратаках дважды могла забивать, но Ханданович среагировал на удар Гармаша головой с нескольких метров, а Селезнев после выхода один на один пробил в дальнюю штангу.

Украина сделала первый шаг к Евро, но впереди ответный матч 17 ноября в Мариборе.

Украина - Словения 2:0

Голы: Ярмоленко, 23, Селезнев, 54

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Рыбалка, Сидорчук, Гармаш (Малиновский, 80), Ярмоленко (Караваев, 90+1), Коноплянка, Селезнев (Кравец, 84)

Словения: Ханданович, Бречко, Илич, Цесар, Йокич, Куртич, Крхин, Кампль, Иличич (Безьяк, 63), Бирса (Печник, 72), Новакович (Любиянкиц, 90)

Предупреждения: Селезнев, Хачериди, Ракицкий- Новакович, Крхин