Курсанты Василькова включились в борьбу за поездку в Париж

васильков 1 930 |
8-02-2017 |
Новини Васильків

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

7 февраля благотворительный Фонд Бориса Колесникова провел второй этап образовательного проекта «Авиатор 2017» среди студентов технических специальностей.

В рамках проекта 3 000 конкурсантов из 32 вузов и колледжей Украины написали тесты по английскому языку. Среди них – и учащиеся Васильковского летного колледжа НАУ. Организаторы уверены – студенты справились с заданиями экспертного совета и набрали максимальное количество баллов для прохождения в третий этап.

 



Конкурсанты отметили, что считают данный этап одним из важных в проекте. «Молодые авиаторы обязаны идеально знать английский, который является Международным языком мировой авиационной отрасли. В частности, они должны владеть стандартными фразами и выражениями, которые пилоты и диспетчеры ежедневно используют в своей работе; без возникновения языкового барьера решать возникшие нештатные ситуации. У нас будет шанс проверить уровень знания технического английского во время пребывания на авиафоруме Ле Бурже в Париже. Туда отправятся самые талантливые и креативные ребята, и я надеюсь быть в их числе», – поделилась планами на будущее студентка Национального аэрокосмического университета им. Н. Жуковского «Харьковский авиационный институт» Наталья Троцкая.

 

Впереди конкурсантов ожидают еще три этапа: проверка общих знаний по теории и истории авиации, задание-импровизация от экспертного жюри и защита собственного проекта.

 

Напомним, в этом году в «Авиаторе» приняли участие 6 500 студентов из 44 вузов и колледжей Украины, а конкурс стал самым популярным образовательным проектом в Украине.

 

Президент благотворительного фонда Борис Колесников гордится достижениями молодых авиаторов и отмечает, что проект востребован и актуален. «Ежегодно количество конкурсантов увеличивается в разы. В «Авиаторе 2017» приняли участие больше ребят, чем за предыдущие пять лет вместе взятых. Благодарю студентов и их преподавателей за внимание к конкурсу, желание добиться высоких результатов своими способностями и честно выиграть путевку в Париж», – говорит Борис Колесников.

 

Имена ста победителей «Авиатора 2017» будут оглашены в апреле, а уже в июне лучшие студенты страны отправятся в столицу Франции, на Международный авиасалон Ле Бурже.