Где отдохнуть недорого за границей

васильков 2 020 |
3-01-2017 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

От обилия вариантов отдыха иногда просто разбегаются глаза. Если покупать тур, то будет ли он дешевле? Если ехать самостоятельно, как выбрать самые выгодные варианты проживания, питания, перелета и все это состыковать между собой?

Финальная стоимость зависит от многих факторов. Например, на курорте могут быть минимальные цены на питание и жилье, но очень дорогой перелет. Играет роль и продолжительность поездки, и популярность курорта.

 

Если вы собираетесь ехать на длительное время и интересуетесь индивидуальными маршрутами, скорее всего, вам лучше выбрать самостоятельные путешествия. А отдых на популярных курортах длиной в 7-10 дней почти наверняка обойдется дешевле в пакете через туроператора. Но опять же: не на все направления.

 

Страны, в которые дешевле ехать туром: Египет, Турция, Таиланд, Кипр, Хорватия, Болгария, Иордания, ОАЭ, Греция, Тунис, Индия, Шри-Ланка.

 

Куда может оказаться дешевле отправиться самостоятельно: Европа (Испания, Франция, Германия, Италия и др.), Индонезия, Камбоджа, Китай.

 

Какие туры самые дешевые

 

Из популярных курортов, отдых на которые можно купить в “пакете”, самые недорогие – одновременно и самые популярные: Египет, Гоа, Таиланд, Шри-Ланка, Греция, Занзибар, Турция, ОАЭ.

При этом, позиции в рейтинге будут меняться в зависимости от сезона и наличия “горящих” предложений.

 

Таиланд: сам тур в сезон можно купить за 600$ и выше. Обычно с собой рекомендуют брать от 50$ на человека в день: примерно 300$ на развлечения и экскурсии, питание – 15-30$ в день. Конечно, сумма зависит от того, входит ли питание в тур, на какой курорт вы едете и как много планируете посещать экскурсий.

 

Египет

Египет – лидер недорогого отдыха, тур на 7 дней с питанием “все включено” можно купить меньше, чем за 200$. А вот стоимость экскурсий и развлечений очень разная. Цена сувениров будет отличаться в разы в зависимости от вашего умения торговаться. Поэтому, если хотите сэкономить, заранее спланируйте перед поездкой, что собираетесь посетить. В среднем, 300$ - это сумма, с которой вам не придется скучать.

 

Гоа

Северный Гоа известен своими низкими ценами на еду и услуги, а Южный Гоа – дороже. Разброс цен на экскурсии большой (например, поездка в Тадж Махал стоит примерно 300$). Для кого-то 500 $ карманных денег – приемлемая сумма. Но большинство туристов считают, что и 250 $ - слишком много для отдыха на Гоа. Стоимость туров на Гоа начинается от 600 $ с человека.

 

Занзибар

Цена за вкусный и сытный обед на Занзибаре начинается от 3$, экскурсий – 20-50$, а сувениры в среднем обойдутся в 5-10$. Минимальная стоимость тура – 500-700$.

 

Турция

В Турции вам наверняка захочется сходить в хамам (15$), покататься на яхте и нырнуть с аквалангом (около 30$) и попробовать местную кухню (15$), хотя в большинстве отелей питание “All inclusive”. Сувениры обойдутся в несколько долларов, а двухдневная экскурсия на Памуккале с питанием - в 30$. Цены на эконом-туры в Турцию начинаются от 250$.

 

Стоимость отдыха зависит не только от предложений туроператоров, но еще и от того, насколько активно вы планируете проводить время. Верный способ экономить – продумывать расходы заранее, стараться не ехать в высокий сезон и искать “горящие” предложения.